Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
1.10.2020

СК начал проверку после смерти молодого человека в Альметьевске. Девушка утверждает, что его убили​

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту смерти жителя Альметьевска. Молодой человек скончался 22 сентября. Его девушка утверждает, что татарстанца убила группа людей, снимавших дом на сутки.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Жительница Альметьевска рассказала, что в день инцидента соседи дважды пожаловались на шум в доме. После второго звонка она выехала к коттеджу вместе с молодым человеком.

«В 23.38 мы подъехали к гостевому дому, там уже была драка. Ренат не лез в нее до последнего. Этому есть видеоподтверждение. Затем все участники переместились на несколько метров. Ренат стоял в окружение 3−4 человек и разговаривал с ними. После чего в 23:45 он вылетел из толпы на согнутых ногах и упал. Больше он не встал. Я обернулась на какой-то крик и видела его последние 2 шага», — написала девушка в «Инстаграме» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Я подбежала к нему в ту же секунду, достала телефон, чтобы вызывать полицию и скорую. На меня начали орать „не звони ментам, заберите у нее телефон“. Я отошла и позвонила в скорую и родителям. Эти убийцы разгуливают на свободе и безнаказанными», — добавила девушка.

В пресс-службе СУ СКР по РТ сообщили, что в рамках доследственной проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам примут процессуальное решение. Предварительная причина смерти — ишемическая болезнь сердца, добавили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 09:50

И тишина? Неужто отдыхали детки бонз из одной нефтяной компании? Или родители в погонах?

  • Анонимно
    1.10.2020 09:50

    И тишина? Неужто отдыхали детки бонз из одной нефтяной компании? Или родители в погонах?

    • Анонимно
      1.10.2020 10:36

      Скорее всего.

    • Анонимно
      1.10.2020 10:46

      22 сентября это произошло. Вторая неделя идет - они все еще проверки проводят.

    • Анонимно
      1.10.2020 10:48

      В пресс-службе СУ СКР по РТ сообщили, что в рамках доследственной проверки назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам примут процессуальное решение. Предварительная причина смерти — ишемическая болезнь сердца, добавили в ведомстве.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/482908

      1. Экспертизы до сих пор нет. Прошла неделя.
      2. Не смотря на то, что экспертизы нет - есть предварительная причина смерти "болезнь сердца" и не просто болезнь, а ишемическая. По лицу видимо определили

      • Анонимно
        1.10.2020 12:33

        Знаток экспертиз)) хоть знаешь сколько она длится по Трупам?

    • Анонимно
      1.10.2020 11:06

      Успокойтесь, дети нефтяных магнатов в подобных клоповниках время не проводят. В таких съемных домишках на отшибе тусуется среднестатистическая гопота.

    • Анонимно
      1.10.2020 11:07

      Ну пошумели дети чутка. Естественная смерть во время драки. Никакого криминала.

      • Анонимно
        1.10.2020 11:19

        Так не было никакой драки. Или девушка сама не знает,что пишет?

    • Анонимно
      1.10.2020 15:53

      если коттедж на ночь снимали, то естественно. Рабочий класс на такое не способен

      • Анонимно
        1.10.2020 16:25

        Как раз таки на это он и способен)) большого ума и материального достатка не надо - собраться человек 20 и скинуться по 1,5 тыс. - и на коттедж хватит и на гулянку с лихвой.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:51

    Вместо того чтобы в 23:38 подъезжать к месту драки, изображая супермена, могли бы сразу позвонить в полицию и лечь спать.

    • Судя по всему, даже и в полицию могли не звонить, сразу надо было лечь спать.

    • Анонимно
      1.10.2020 10:14

      Да бояться все эти сдавальщики домов полиции, как огня. потом ведь надо бъяснять органам, кто такие, зачем и почему у него в доме чужие люди, не думаю что он легально все это делал и оформлялся как самозанятый.

      • Анонимно
        1.10.2020 10:35

        Сейчас ещё труднее будет пояснить.

      • Анонимно
        1.10.2020 11:13

        Эти гостевые часто строят и сдают уже непростые люди. по идее нетрудно после первой же пьянки и копов вызвать и налоговиков и таким образом быстро пресечь это все. Но то ли пипл равнодушный как обычно, то ли пугливый, то ли никто этой проблемой не занимается попросту. Вот и появляются эти бухалочные как грибы в частном секторе.

      • Анонимно
        1.10.2020 11:33

        Чушь не несите. Полиция занимается нарушениями правопорядка, самозанятыми налоговая инспекция.

  • Анонимно
    1.10.2020 09:55

    Почему проверки начинаются только после общественного резонанса в соц. сетях?

    • Анонимно
      1.10.2020 10:50

      такие традиции

    • Анонимно
      1.10.2020 11:08

      Россия. Такая у нас страна.

    • Анонимно
      1.10.2020 11:19

      Слушайте, вы все тут как дети. Если у свидетеля есть основания предполагать, что смерть носила криминальный характер, чего она в полицию пулей не побежала и не подала заявление? Словесный понос в инстаграме уже должен являться основанием для возбуждения дела?

  • Анонимно
    1.10.2020 09:55

    посуточная аренда - бизнес опасный

  • Анонимно
    1.10.2020 10:02

    Почему не вызвали полицию? Дом сдавал не официально? Налоги платил? Что вскрытие показало?
    Инфаркт? Инсульт? Зачем по всем инстаграммам обвинять людей пока нет экспертизы?

    • Анонимно
      1.10.2020 10:37

      В столь молодом возрасте инсульт и инфаркт вряд ли.
      Наверное аппендицит или остеопароз. Либо пониженный гемоглабин и смерть от падения

      • Анонимно
        1.10.2020 11:23

        щас модно ставить нарушение обмена веществ.
        НУ или ковид на худой конец

    • Анонимно
      1.10.2020 10:47

      Что минусуем то? В середине посёлка мамкин бизнесмен устроил вертеп. Вместо полиции сам полез к пьяным горячим клиентам. В итоге сердце не выдержало, а люди снявшие дом виноваты?

      • Анонимно
        1.10.2020 11:17

        А минусуют те, кто не сталкивался с "прелестями" соседства с таким вот "бизнесменом", который клал болт на безопасность соседей и их право на спокойную жизнь. А полицию потому и не вызвал, потому что рыло в пушку и пришлось бы потом уже в органах объясняться, что к чему. Так что история получила логичное завершение. Соседи хоть поживут спокойно.

    • Анонимно
      1.10.2020 11:01

      Официально или нет, это будет другой вопрос. Тут убийство рассматривают. Че вы лезете постоянно со словами: сколько он зарабатывал, как было оформлено. Тут человек умер. Давайте за нарушение пдд тоже будем убивать. Помолчали бы

      • Анонимно
        1.10.2020 11:26

        Это вы же хотите жить как люди, как в Европе, но начните с себя, платите налоги, все делайте по закону, потом будете жаловаться как все не правильно. Начните с себя

        • Анонимно
          1.10.2020 13:18

          Нет уж! Люди и так крутятся как могут! И еще налоги плати в эти бездонные карманы! Вот верхи сами пусть с себя начинают!

          • Анонимно
            1.10.2020 13:49

            Чтобы иметь моральное право кому-что что-то предьявлять, надо с себя начинать в первую очередь, а не на других кивать. Поэтому и находится наша страна в одном месте, из-за таких вот рассуждений. Перефразируя Преображенского - разруха в головах низов, а не в головах верхов. Каждый заслуживает то управление, которое заслужил.

            • Анонимно
              2.10.2020 00:21

              Это лучшая отмазка чинуш - друзьям все, остальным закон!

        • Анонимно
          2.10.2020 00:20

          С Сечина сначала льготы снимите. Он нефть народную барыжит, ещё и льготы у друга выпросил. А нам повышение возраста пенсии до 65 и продление заморозки накопительной части

  • Анонимно
    1.10.2020 10:07

    Офигеть, есть свидетель видевший все своими глазами и ишемическая болезнь. Видать о-о-очень мажористая компания гуляла.

    • Анонимно
      1.10.2020 10:30

      А что свидетель видел? Как его били никто не видил, просто стоял в окружении людей. "Вылетел" из компании это как понимать? Телесных повреждений как понимаю на нем тоже не было. Человек реально мог переволноваться и ему могло стать плохо с сердцем, надо взвешенно и спокойно подходить, а не кидаться направо-налево словами "убийцы". P. S. Никогда не надо влезать в чужую драку и не надо за ней наблюдать со стороны. Увидел конфликт чужих людей - вызвал полицию.

      • Анонимно
        1.10.2020 11:33

        От приступа ишемической болезни крылья не растут, вылететь можно только от удара, тем более что именно после этого он и не поднялся. И если драка в твоем доме и крушат твое имущество, то это уже не чужая драка, именно у хозяина и есть шанс ее остановить.

        • Анонимно
          1.10.2020 11:58

          Если он умер от удара одного, то это как бы не убийство, а причинение смерти по неосторожности - умысла не было, соовтетственно и сроки другие, условкой вполне могут отделаться, что касается драки в твоем доме, то чужих не надо пускать в свой дом, а если пустил за деньги, то должен риски просчитывать, чем все это может закончится.

      • Анонимно
        1.10.2020 13:22

        В Челнах помню мужчину так убили во дворе в прошлом году. От удара с сердцем плохо стало и умер. Подросткам у подъезда замечание только сделал, избили его. От сердца умер!

        • Анонимно
          1.10.2020 13:44

          Вы что так легко кидаетесь словами "убийца", "убил" и т. д. В том случае с подростками тоже убийства не было, если у человека сердце больное и он от одного удара умирает - какое убийство тут???

          • Анонимно
            2.10.2020 07:27

            То есть , если у человека больное сердце можно колотить сколько угодно его? Все равно « больное сердце» ???

    • Анонимно
      1.10.2020 10:36

      Они своё наказание получат, всему своё время.

    • Анонимно
      1.10.2020 10:43

      "о-о-очень мажористая компания" не снимает посуточный дом в пригороде Альметьевска

      • Анонимно
        1.10.2020 11:37

        Возможно дети людей с погонами, своих коттеджей нет, а в съемном вполне круто погулять можно. Шашлык, баня, выпивка, девочки - очень интересный праздник получается. Мы в молодости тоже такое практиковали, но без мордобоя. А сейчас с ностальгией вспоминаем как тогда погуляли.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:27

    в этих гостевых часто или стоны ночь напролет или мордобои. Их же снимают часто чтобы оторваться как в посл раз, че уж скрывать.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:36

    СК разберется.

  • Анонимно
    1.10.2020 10:36

    Переволновался. Сложно доказать, что компания его до этого довела. Девушка ни слова не написала, что его били, душили и про прочие физ.действия

  • Анонимно
    1.10.2020 10:42

    странно - они начали кричать, чтобы она не звонила в полицию и что у неё надо отобрать телефон, она отошла на несколько шагов от них и позвонила. если бы это была действительно группа отморозков, они бы запросто у девушки телефон отобрали.
    а вообще - не связывайтесь никогда с пьяными! вызывайте полицию!

    • Анонимно
      1.10.2020 11:20

      Скорее всего конфликта никто особо не хотел - т.к попросили не звонить в полицию, телефон не отбирали (пусть и припугнули, что отберут), хотели решить вопрос мирно, но у молодежи это слабо получается, не без повышенных тонов и толкатни.
      Скорее всего просто переволновался парень. Ещё и девушка могла масла в огонь поддать (как обычно это бывает). Несчастный случай скорее всего.

      • Анонимно
        1.10.2020 11:59

        Я вообще не понял, зачем он девушку в 12 часов ночи на встречу с пьянью потащил.

  • Анонимно
    1.10.2020 11:02

    Многие еще суперменов чтоли играют перед своими пассиями. Когда в доме бухают 10 лбов, там закурить то попросить опасно для жизни, не то, что в драку пьяную лезть для того, чтобы каким то соседям крепче спалось. Ну и где эти соседи сейчас, первые же отмолчатся.

    • Анонимно
      1.10.2020 11:27

      Вы серьезно про "каких-то соседей"? Парень вел незаконный бизнес. Там скорее всего ИЖС, не подразумевающий коммерческую деятельность. Он создавал реальные неудобства всем окружающим, ибо в такие вот дома люди едут весело проводить время. Его соседи просто святые, что терпели это. И да, если такого ушлого пацана, который плевать на всех хотел, уделают под моим забором, я тоже скажу, что ничего не видела.

      • Анонимно
        1.10.2020 16:20

        Да, слова то какие - уделают.. Девушка или женщина, что с вами?

        • Анонимно
          1.10.2020 21:04

          Слово, достойное подобных людей. Хватит считать всех вокруг терпилами. Надоело. Хотите хорошего отношения, будьте любезны считаться с законными правами окружающих.

          • Анонимно
            2.10.2020 07:31

            Можно было разобраться с « ушлым пацаном» а не радоваться , что его не стало. Вместо него другие найдутся, ждите.

      • Анонимно
        2.10.2020 05:16

        Все можно понять - незаконный бизнес, «неудобства окружающим», но речь о человеческой жизни! Как то Вы легко рассуждаете о смерти человека, без сострадания. Очень печально наблюдать за тем как обесценивается чужая человеческая жизнь.

    • Анонимно
      1.10.2020 11:27

      Соседи урок натерпелись от этого бизнесмена. Наконец то тишина будет

      • Анонимно
        1.10.2020 15:50

        Люди! Вы о чём? Человека убили!!! При чём здесь тишина?

        • Анонимно
          1.10.2020 16:26

          Еще один об убиенном кричит. Свечку держали чтоли? Даже из слов девушки я там никакого убийства не вижу.

  • Анонимно
    1.10.2020 11:04

    Все эти сдавальщики посуточно плевать хотели и на закон и на безопасность соседей. Вот так вбухаешь несколько круглых лямов в усадебку, а через забор такой вот притон круглосуточный с ором, пьянками и мордобоем. А что случись - ау, полиция, разберись, нас обидели. Не жалко вас, циничных жлобов.

  • Анонимно
    1.10.2020 11:24

    Срок проведения суд. мед экспертизы составляет 1 месяц уважаемые знатоки. Такой тут бред несут в комментариях иногда, прям поражаюсь. Пишу это как действующий сотрудник СК

    • Анонимно
      1.10.2020 12:44

      Процессульно да, но вскрытие, что месяц ведут? Неделя максимум с очередью

      • Анонимно
        1.10.2020 14:15

        Гистология делается не ранее 20-30 дней, умник, а без неё причины смерти в выводах эксперт указать не сможет

  • Анонимно
    1.10.2020 11:49

    Скажу так - родные и близкие всегда будут придерживаться "своих" версий и их можно понять - эмоции еще долго будут идти впереди здравого взгляда. Отсюда к примеру то что актер В.Конкин считает что его дочь в бассейне не умерла, а была убита. так вероятно может быть и здесь - не утверждаю, что была именно смерть в силу болезни, но допускаю высокую вероятность.

    • Анонимно
      1.10.2020 15:57

      Ага, здравый смысл в том, что записи с камеры наблюдения нет.

  • Анонимно
    1.10.2020 11:59

    карма ! а сколько он , сдавая дом в аренду , соседям жизнь портил!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:07

    Надо запретить посуточную сдачу в частных домах в жилом секторе. Сегодня хозяина уморили, завтра соседа, а послезавтра случайного прохожего сделавшего замечание. Этот бизнес надо переносить на специальные территории, пусть будет охрана, учет приехавших гостей. Государству - налоги, соседям - порядок, а хозяину дома - цивилизованный бизнес (да, с налогами).

  • Анонимно
    1.10.2020 12:30

    Истерика на ровном месте! Правде в лицо смотреть надо. Стукнуло сердце и все на этом. Менты тоже не лохи, чтобы ушами хлопать.

  • Анонимно
    1.10.2020 12:34

    Умер от сердца, а из-за истерики в соцсетях возбудят дело и посадят невиновных)) хорошая страна

  • Анонимно
    1.10.2020 12:41

    что с этой страной... умер человек, а они в комментариях радуются и пишут "хоть теперь соседи отдохнут"...

    • Анонимно
      1.10.2020 15:33

      Да, представьте себе, отдохнут. У нас на даче соседи тридцать (!) лет каждые выходные устраивают попойки с матершиной и мордобоем. Они по моим подсчетам должны уже быть глубокими пенсионерами, а все зажигают. И да, даже очень приличные люди в округе таки мечтают, когда в этой семейке либо кого прибьют, либо наконец посадят. Потому что жить в аду из года в год невозможно.

    • Анонимно
      1.10.2020 19:38

      Я вам больше скажу, есть соседи, которых сам факт вашего существования не устраивает. Вы им ничего не делаете, не шумите и нормально всё у вас, но их это как-то задевает. Не в шуме здесь дело, а в элементарной зависти и подлости. А пишут так в комментариях люди заинтересованные в том, чтобы уйти от ответственности. Они психологию людскую очень хорошо знают, вот и топят за соседей. Ну и справедливости ради нужно сказать, что, конечно, не все соседи плохие.

  • Анонимно
    1.10.2020 16:10

    Приличные люди мечтают... Хм.. Примитивные мечты какие-то. Я жила в своём доме. Ничего не слышно там, что соседи делают, ничего!!!

    • Анонимно
      1.10.2020 16:28

      Если ничего не слышно, почему тогда соседи ему названивали и говорили о шуме?

    • Анонимно
      1.10.2020 16:30

      "Я жила в своем доме".- так написано, как-будто Вы одни жили, а другие не знают что это такое. Опыт у многих имеется, если гулянк многолюдная и шумная, все очень даже хорошо слышно.

  • Анонимно
    1.10.2020 16:50

    А здесь другая уже проблема, домище на домище вплотную к вашему, на трёх сотках - вложить поменьше, извлечь побольше. Тогда да, всё слышно и опасно бывает.