Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Путин поздравил Хаматову с круглой датой

Президент России Владимир Путин поздравил с круглой датой актрису театра и кино, народную артистку России Чулпан Хаматову. Телеграмму в четверг опубликовала пресс-служба Кремля.

Чулпан ХаматоваФото: «БИЗНЕС Online»

«Уважаемая Чулпан Наилевна! Поздравляю вас с днем рождения. Вас знают и любят как замечательную актрису, наделенную ярким, щедрым дарованием и неисчерпаемой творческой энергией. Ваши работы в кино и на театральной сцене — по-настоящему талантливые, глубокие, запоминающиеся — никого не оставляют равнодушным», — говорится в тексте.

Путин отметил, что общественная деятельность Хаматовой и ее участие в социальных и благотворительных проектах заслуживают искреннего уважения.

«Желаю Вам успешного осуществления планов, здоровья и всего самого доброго», — добавил президент РФ.

Хаматова родилась в Казани 1 октября 1975 года. Училась сначала в Казанском театральном училище, затем поступила в ГИТИС. С 1998-го является актрисой московского театра «Современник». Снималась в фильмах «Страна глухих», «Доктор Живаго», «Многоточие», «Бумажный солдат», «Зулейха открывает глаза» и других. В 2012 году удостоена звания народной артистки РФ. Является учредителем и членом попечительского совета фонда «Подари жизнь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 12:00

45- Чулпан ягодка опять!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:00

    45- Чулпан ягодка опять!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:04

    Чулпан ка с днем рождения тебя, всех благ.

  • Анонимно
    1.10.2020 12:05

    45, ягодка опять?))
    Мои искренние поздравления с юбилеем, творческих успехов, мирного неба над головой!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:13

    С ДР Чулпан Хаматову!
    Но 45 - это не юбилей, а просто - красивая дата!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:15

    Страшно, 45 уже юбилей. Для кого-то 30 юбилей. Наверное есть точное определение какой возраст является юбилейным? 50,60,70 лет вот этот возраст считаю юбилейным. А 45 очередная дата рождения.

    • Анонимно
      1.10.2020 12:57

      Юбилей слово израильское, подразумевает 50-и летие.
      В странах бывшего СССР зачастую применяют к круглым датам, каждое пятилетие у женщин, и каждое 10-летие у мужского пола.

  • Анонимно
    1.10.2020 12:34

    Достойный уважения человек! С днем рождения!!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 12:58

    Уважаю,поддерживаю,здоровья вам!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 13:33

    Талантлива,умна,хороша собой,счастлива в семье все это Чулпан Хаматова в 45 лет.Желаю ей здоровья,творческих успехов в театре и кино.Чулпан, пока среди женщин-актрис тебе нет равных.

  • Анонимно
    1.10.2020 14:46

    Чулпан красавица и умничка.

  • Анонимно
    1.10.2020 15:16

    Поздравляем нашу красавицу, талантливую актрису, прекрасного человека! Здоровья, успехов!

  • Анонимно
    1.10.2020 18:51

    Ну уж...

  • Благодарность за попытку замочить татар

  • Анонимно
    1.10.2020 23:19

    Из хорошего разве что благотворительность вспомнить. А ее роли в откровенно антисоветских фильмах и спектаклях, таких как "Голая пионерка" (2005 г.)и "Зулейха открывает глаза" (2020 г. ) говорят сами за себя. Как актриса она вполне неплохо выполняет социальный заказ нынешней российской Власти на очернение Советского строя, выпячивая ее негативные стороны - коллективизацию, репрессии, лагеря ГУЛАГа. А очень многие на фоне повышения пенсионного возраста, цен и тарифов вспомнят о бесплатном жилье, образовании, медицине, праве на труд и многих других хороших и светлых делах Советской власти.
    А.В.