Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
1.10.2020

В Татарстане бывший судебный пристав два года забирал деньги, предназначенные для погашения задолженностей граждан

В Бугульме бывшего судебного пристава — исполнителя УФССП РФ по РТ обвинили в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По версии следствия, с 2017 по 2019 год мужчина предлагал погасить задолженности граждан по исполнительным производствам путем передачи ему наличных. Когда деньги попадали в руки экс-приставу, он выдавал татарстанцам фиктивные справки об оплате. При этом на депозитный счет Бугульминского РОСП деньги не поступали, средства мужчина оставлял себе. Общий ущерб оценили в более 100 тыс. рублей.

Вину подозреваемый полностью признал. Его заключили под стражу, а дело направили в суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 16:51

Сразу бывший, присваивал то действующий.

  • Анонимно
    1.10.2020 16:38

    Кошмар какой

  • Анонимно
    1.10.2020 16:41

    Обворовал пол-страны!!!

  • Анонимно
    1.10.2020 16:47

    В Менделеевск к приставам невозможно дозвониться. Зачем все эти номера телефонов,когда онт просто отключены.
    Наведите пожалуйста элементарный порядок. 10 дней звоню приставу Абрамовой, 3 раза съездил в пустую, не смог зайти в здание. Сейчас написал в Прокуратуру жалобу, жду ответа.

    • Анонимно
      1.10.2020 18:40

      В Казани тоже самое!

    • Анонимно
      1.10.2020 21:42

      То-же самое в Набережных Челнах. Звоните, звоните, если есть вопросы, но мы трубку брать не будем....

  • Анонимно
    1.10.2020 16:51

    Сразу бывший, присваивал то действующий.

  • Анонимно
    1.10.2020 16:51

    До приставов в принципе не дозвониться ) Только грабежом видимо можно в России более менее существовать. эх, жаль...

  • Анонимно
    1.10.2020 17:34

    Если вину признал то зачем под арест ? Наверняка особый порядок ещё

  • Анонимно
    1.10.2020 18:22

    Зачем нужна эта никчемная служба?

  • Анонимно
    1.10.2020 18:44

    Молодец

  • Анонимно
    1.10.2020 20:34

    Да уж....

  • Анонимно
    1.10.2020 22:58

    100 000?

  • Анонимно
    1.10.2020 23:07

    Ну это нормально, это же пристав. Имя нарицательное

  • Анонимно
    1.10.2020 23:08

    Контингент там особенный, специфический. Я бы даже сказал , что они все с одной фабрики

  • Анонимно
    2.10.2020 14:33

    Ха, у меня сразу с 3-х счетов сняли по одному производству и тишина!