Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
1.10.2020

Назван бюджет проекта по созданию ресторана на борту самолета в аэропорту Казани

Общий бюджет проекта, который предполагает создание ресторана внутри самолета Як-42Д на территории аэропорта «Казань», составит порядка 30 млн рублей. Об этом рассказал «БИЗНЕС Online» генеральный директор и основатель группы компаний Kravt Invest Валерий Кравцун.

«Площадь ограничена. Это будет либо что-то вроде бара или VIP-места, и, может быть, мы отдекорируем самолет под частный борт. Сейчас мы обсуждаем с проектировщиками, как подобное можно технически сделать для того, чтобы не нарушить конструкцию. Наверное, общий бюджет этого проекта будет около 30 миллионов», — сказал Кравцун.

Ресторан, напомним, планируется открыть в самолете 1986 года выпуска. Воздушное судно летало по всей России, в основном совершало рейсы в центральной части страны. Самолет был в составе авиапарка компаний Utair и «Тулпар». Kravt Invest приобрел лайнер чуть менее года назад. Стоимость сделки не разглашается.

Заведение станет частью инфраструктуры гостиницы на 250 номеров, которую собираются запустить около международного выставочного центра «Казань Экспо». Ресторан откроется уже после того, как отель начнет принимать гостей. Ранее сообщалось, что заведение может заработать летом 2021 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 17:31

Как мы жили без этого ресторана?

  • Анонимно
    1.10.2020 17:31

    Как мы жили без этого ресторана?

  • Анонимно
    1.10.2020 17:34

    Гостиницу можно.хороший проект. Шашлычная тоже пойдет

  • Ananass
    1.10.2020 17:34

    Креативненько. Хороший самолет был, для своего времени.

  • Анонимно
    1.10.2020 17:40

    Кто туда пойдет кушать?

  • Анонимно
    1.10.2020 17:41

    Казань никогда не будет комфортным европейским городом, НИКОГДА.

    • Ananass
      1.10.2020 17:47

      Но к этому нужно стремиться...

    • Анонимно
      1.10.2020 17:49

      Россия никогда не будет европейской страной, НИКОГДА! Мы Азия, как говорил Жириновский и в этом прав. Даже Питер это типичная Российская копия Европы, с алиэкспресса, так сказать)). Да и с чего Европой быть, если никогда не были и не имеем отношение? А то, что всякие немцы Романовы прибрали в одно время власть ни о чем не говорит. Московия это порождение Империи Чингисхана и Золотой Орды

      • Ananass
        1.10.2020 17:58

        Да, скифы мы, да, азиаты мы!
        Мы как послушные холопы, держали щит меж двух враждебных рас - монголов и Европы...

        • Анонимно
          1.10.2020 19:27

          С монголами у нас была одна страна, на счёт Европы согласен. Наши русские цари верно служили Чингисхану и Тамерлану

          • Анонимно
            1.10.2020 21:37

            У вас может и была одна страна.
            Изучайте историю,когда был Чингисхан не было на Руси царей.

      • Анонимно
        2.10.2020 00:13

        Вы может и Азия, а мы все - Европа и туда стремимся.
        Не хочу быть в средневековой Азии, хочу быть в перспективной Европе. И не надо нам тут придумывать про Чингиза и пр. Хотите в Азию и к Чингизу - езжайте на юго-восток. Не не к нам.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:07

    Ахаха, ресторан в ЯК! Ну чудики! Макдональдс там откройте ещё!

    • Анонимно
      1.10.2020 21:59

      Ну размеры салона ЯК 42 чуть меньше В 737-500.Места хватит.
      Во всём мире из старых самолётов делают интересные проекты. У нас же люди всё в штыки принимают.Дремучий народ....

  • Анонимно
    1.10.2020 18:09

    "У дверей "заведения" народу скопление, и топтанье, и пар..."

  • Анонимно
    1.10.2020 18:11

    Отличная идея. Главное,в нелетающем самолете подташнивать не будет,ешь хоть до отвала.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:15

    Предлагаю кормить там в обычных креслах, едой из тележки, и в туалет не пускать.

    • Анонимно
      1.10.2020 19:25

      Пристегнуться чтобы не забывали.

    • Анонимно
      1.10.2020 19:55

      Хм... в Мск есть доставка «самолетных» блюд. Ну была точно; что сейчас, не знаю. Бешеных денег всё это стоило!

  • Анонимно
    1.10.2020 18:39

    З0 млн. ОДНАКО....

    • Анонимно
      1.10.2020 19:26

      Полет нормальный.

    • Анонимно
      1.10.2020 19:58

      Что «однако»? Вы спросите, сколько стоила «Чайхона», бывший «Sebbie’s» (ныне «Некрасов»)! Больше сотки каждый!!! Я не понимаю, где тут бизнес! Распил, если только? Или я не прав?

    • Анонимно
      2.10.2020 00:14

      Не так и много. Сейчас хороший дом построить без отделки почти столько дже стоит.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:48

    Посмотрим, что скажут наши всемогущие пожарники и СЭС...

  • Может лучше эти деньги потратить на нормальный общепит в аэропорту ? Пока кроме кошмарного кофе по конским ценам и всяких сандвичей (здравствуй изжога) ничего нет.
    Слетатйте в заштатный аэропорт в Бильбао - суперская еда страны басков по нормальным ценам.
    О Риме вообще говорить не стоит, пицца, прошутто, кофе, вина и еда все по--итальянски вкусно .
    Очередная потемкинская деревня, ой извините ресторан

  • Анонимно
    1.10.2020 19:22

    Могу тыщ за 200 сделать в национальном колорите:вагонка,резные наличники,калфаки-эчпочмаки,пару гармонистов живьем.

    • Анонимно
      1.10.2020 20:00

      Самолёт в 200 входит? Профессиональная ресторанная кухня? Беру! Номер и адрес пишите, мастер - завтра приеду забирать!

      • Анонимно
        1.10.2020 21:36

        С самолетом будет немного дороже. Самолет без документов,трофейный,со следами эксплуатации-неудачно спикировал. Эхо войны.

  • Анонимно
    1.10.2020 20:25

    Идея не новая, у нас в Бавлах на границе с Башкирией (г Октябрьский) года два уже армяне поставили списанный самолет с летним баром внутри.

    • Анонимно
      1.10.2020 21:31

      О, нашёл это кафе в соцсетях. Это CRJ200 обанкротившейся Ак Барс Аэро.

  • Анонимно
    1.10.2020 23:01

    Гостиница, самолёт, «крафтовый», видимо знает что-то, чего не знаем мы)

    • Анонимно
      2.10.2020 00:26

      Не-не, мужик-то хороший. Тот, который крафтовый...
      А проект сомнительный.. хотя, если с местными ханами договорняк будет, всех «экспонатов» и будут селить в эту гостиницу, и оплачивать за наш с вами счет(

  • Анонимно
    2.10.2020 06:17

    Идея интересная! Посмотрим как реализуют!

  • Анонимно
    2.10.2020 06:18

    Я бы сделал там детское кафе.

  • Анонимно
    2.10.2020 11:17

    отличный проект. и Казани можно найти пару площадок для таких самолётных заведений, туристы и молодежь туда с удовольствием пойдут. этот проект более всего подходит под крафтовую пивную