Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Собянин заявил, что в Москве нет второй волны COVID-19

В Москве нет второй волны коронавируса, т. к. мало тех, кто повторно заболел COVID-19. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин, сообщает РИА «Новости».

Сергей Собянин
Фото: «БИЗНЕС Online»

«Если брать некий такой консенсус, то второй волны как таковой нет, потому что второй волной обычно называют вторичное заболевание тех, кто уже переболел», — заявил он в интервью каналу «Россия-24».

При этом Собянин констатировал, что есть серьезный рост заболевания. Аналогичные тенденции, по его словам, наблюдаются в Мадриде, Лондоне и Вене. «Мы тоже большой город и вряд ли будем исключением», — отметил мэр.

Собянин назвал динамику развития эпидемии довольно серьезной. «Я думаю, что количество заболевших в ближайшее время приблизится уже к 3 тысячам в сутки», — подчеркнул он и добавил, что пока нет необходимости в ужесточении мер, но все будет зависеть от поведения москвичей. «То есть если мы будем соблюдать предписания санитарных врачей и соответствующие режимы, то, дай бог, этого не понадобится. А если мы станем наплевательски относиться к мерам по коронавирусу, то жесткие ограничения не за горами», — сказал градоначальник.

Ранее Собянин поручил с 5 октября в обязательном порядке перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников компаний, действующих в Москве, а также всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение будет лишь для тех, чье присутствие на рабочем месте является критически важным, а также для сотрудников больниц, предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 18:08

Конечно второй волны нет, первая ещё не закончилась.

  • Ananass
    1.10.2020 18:05

    Мираж это, мираж...

  • Анонимно
    1.10.2020 18:08

    Конечно второй волны нет, первая ещё не закончилась.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:22

    Видать втык получил, на фоне беспокойства граждан.

  • Анонимно
    1.10.2020 18:24

    Когнитивный дисонанс однако

  • Анонимно
    1.10.2020 18:25

    Это значит, что постепенно в Москве начнут закрываться. Не сразу, но постепенно!

  • Анонимно
    1.10.2020 18:30

    люди!!!
    над нами просто издеваются!!!

  • В просторах пока свободного интернета это называется: "на лету переобуться"

  • Анонимно
    1.10.2020 18:58

    а где собственно статистика? почему мы должны ему верить на слово? публикуйте тогда данные, сколько из зараженных повторно, и будем смотреть динамику

  • Анонимно
    1.10.2020 19:06

    Нет, Серёжа, нет... это ещё первая.....

  • Ну вы батенька многого хотите ))) Это только у нас нелетающие крокодилы летают, но только очень низко над землей.
    А так вполне логично, вторая волна это когда второй раз заразишься.
    До третьей вообще мало кто долетит, так что статистика не обманет.

  • Анонимно
    1.10.2020 19:13

    волны нет - есть цунами которая сметет все на своем пути. надеюсь и кремль на его пути

  • Анонимно
    1.10.2020 19:40

    Чиновничий новояз ...
    Второй волны нет, но динамика заболевших быстро растет, хлопок газа и т.п.

  • Анонимно
    1.10.2020 19:46

    какая память короткая. 25 марта по всей россии было 658 случаев к19 и путин объявил "каникулы". сейчас только в москве 2424 случая и все нормально. где логика куда катимся?

    • Анонимно
      1.10.2020 20:10

      Ответил бы! Но модерацию не пройдёт комментарий!
      Где логика, что 20 лет нищаем - банально оцените насколько упал курс рубля к доллару, - но при этом орём про вставание с колен и своё величие! Картонные танкоделы! Кучка царецеловальников!!!

      • Анонимно
        1.10.2020 20:19

        Почему только 20 лет ? А в период с 1991 после переворота процветали что ли?

        • Анонимно
          1.10.2020 22:35

          А до?) нет, там другое время было! В 90-е... кто-то украл, кто-то творил великое... Знаете, общался лично с несколькими работниками ЮКОСа- так они превозносят Михал Борисыча до небес. И это далеко не топ-менеджеры.
          Там было время реформ... трудных, часто кривых, но позитивных преобразований. А сейчас... народу с мозгами - дубинкой по голове, аполитным - в средний класс с зп 17 тысяч, «друзьям» - всё!

  • Анонимно
    1.10.2020 20:02

    Москва на карантине, но второй волны нет, во оно как?