Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Собянин рассказал, сядут ли ученики за школьные парты после каникул

Вопрос о том, вернутся ли московские школьники на занятия после увеличенных из-за коронавируса каникул, станет решаться исходя из эпидемиологической ситуации, сказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-1».

«Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации», — сообщил он.

По его словам, каждый четвертый заболевший COVID-19 в Москве — учащийся школы или вуза, поэтому было решено продлить каникулы на две недели — с 5 по 18 октября.

Напомним, в связи с ростом количества заболевших COVID-19 в Москве Собянин в четверг поручил с 5 октября в обязательном порядке перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников компаний, действующих в Москве, а также всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение будет лишь для тех, чье присутствие на рабочем месте является критически важным, а также для сотрудников больниц, предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

По словам Собянина, в зоне особого риска находятся дети и пожилые москвичи. Доля детей впервые превысила 19%. И даже если они болеют в легкой или бессимптомной форме, то могут заразить старших членов семьи, которые переносят коронавирус намного тяжелее. Градоначальник добавил, что летом доля пожилых среди заболевших составляла менее 15%, а в сентябре она выросла до 20−25%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2020 23:57

Дистанционка с телефона,это не учеба.Попробуйте проект сделать в телефоне.Не все школы обеспечили гаджетами детей.А спрос большой.Отчитываются с трибун очень хорошо.

  • Ну что зомбированные, получайте дистант и окончательное разрушение системы образования!!!

  • 3 мед закрыли, 1 и 2 на грани закрытия?

    Зомбированные!!
    Кто вас будет лечить чз 5-7 лет?

    • НЕОЛЬГИНО
      1.10.2020 22:56

      22.45 УЗБАГОЙСЯ!

      • Привет боец невидимого фронта борьбы с иллюзиями

      • Дайте всем спокойно переболеть..
        Получить иммунную память..
        Больниц хватит..
        45% вылечатся дома в лёгкой форме, 35% бессимптомно, 15% в больницах..
        Ну остальным априори или навечно дома закрыться...

        Какими бы вы не были гуманистами 5% не избежать!!

        Вы можете кем угодно меня назыаать..
        Но от этого не уйти..

        Чтобы миллиард выжил и жил , миллионов 5-10 погибнет..

        В этом миллионе могу быть я и мои близкие!!

    • Анонимно
      2.10.2020 11:22

      Реалист, у вас истерика

  • Дети после 1 го дистанта отупели до невозможности, после 2 это будет полный коллапс.
    Цели очевидны- этой колонии не нужны образованные люди, предостаточно 3 класса церковно приходского дистанта!!

    • Анонимно
      1.10.2020 23:28

      У кого с головой в порядке, нормально учится на дистанционке.

      • Анонимно
        2.10.2020 06:27

        Дистант, он моё мнение, все таки продукт не длительного потребления. Неделя, максимум 2. В рамках оплачиваемого отпуска одного из родителей. Или вообще если родитель один... Но не месяцами. А жить на что в таком случае? Это раз. Второе это должно быть удобное рабочее место. Большой экран монитора, хороший звук, хорошая камера, в общем качественная периферия. Хорошо, если в семье есть деньги на покупку всего этого. А так повторю, хитро устроились, объявляют форс мажор (а дистант это и есть форс мажор в чистом виде, на него родители в здравом уме не согласны), а доп расходы по обеспечению учебного процесса и обеспечению доходом одного из родителей, что должен быть с ребёнком рядом, государство нести не хочет. Проще ляпнуть и плавайте как хотите.

      • Анонимно
        2.10.2020 08:24

        Ленин вообще КФУ дистанционно закончил. Да ещё экстерном.

  • Анонимно
    1.10.2020 23:57

    Дистанционка с телефона,это не учеба.Попробуйте проект сделать в телефоне.Не все школы обеспечили гаджетами детей.А спрос большой.Отчитываются с трибун очень хорошо.

    • Анонимно
      2.10.2020 01:11

      Дистант это не учёба! Это отупение.

      • и окончательная деградация и так деградировавшей молодежи!.
        у меня нет детей школьников..

        • Анонимно
          2.10.2020 17:14

          А дет не школьники есть? Просто не имеет смысла рассуждать о том, о чем не имеете представления.

      • Анонимно
        2.10.2020 07:24

        я учусь по своей специальности дистанционно,а вот в вузе не научили ничему. пусть привыкают.

    • Анонимно
      2.10.2020 17:13

      Не надо выдумывать, никто проекты не делает "в телефоне".

  • Анонимно
    2.10.2020 07:09

    Собянин начал ассоциировать с коронавирусом и жёсткими мерами.

  • Анонимно
    2.10.2020 07:28

    Чтобы дети сели за парты, нагнетателей коронаистерии надо посадить на нары.

  • Анонимно
    2.10.2020 09:50

    Кто-нибудь понял, что, конкретно, сказал Собянин?

  • Анонимно
    2.10.2020 16:43

    Для тех, кто не понял:
    1 Собянин сказал, что в зоне особого риска находятся дети и пожилые.
    2 Дети, даже если болеют в легкой или бессимптомной форме, могут заразить старших членов семьи, которые переносят коронавирус намного тяжелее.
    3 Вывод: поскольку в классах по 25-30 человек школьников, по 5-6 уроков находятся в одном помещении (классе), вернутся ли московские школьники на занятия после увеличенных из-за коронавируса каникул, станет решаться исходя из эпидемиологической ситуации.
    Теперь понятно?