Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.10.2020

Рушан Шамгунов ушел с поста гендиректора АО «ТАИФ-НК»

Накануне, 1 октября, свой пост покинул генеральный директор АО «ТАИФ-НК» Рушан Шамгунов. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказали несколько источников, близких предприятию. По некоторым данным, Шамгунов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Вместо него и. о. генерального директора остается главный инженер завода Максим Новиков.

Руководитель Ростехнадзора РФ Алексей Алешин, президент РТ Рустам Минниханов и генеральный директор ОАО «ТАИФ-НК» Рушан Шамгунов (слева направо) на выставке «Нефть. Газ. Нефтехимия»

42-летний Шамгунов руководил нижнекамским предприятием 6,5 лет — с февраля 2014 года. До этого он всю свою карьеру провел в группе ТАИФа: придя на ОАО «ТАИФ» в 2005 году ведущим специалистом по нефтепереработке, он до 2014 года работал в офисе головного холдинга — на посту начальника отдела нефтепереработки, а затем возглавил нефтеперерабатывающий завод в Нижнекамске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 07:20

Пример того, как человек достиг всего по блату, благодаря фамилии. И ноу хау таифа: мы настолько крутые, что даже заводами у нас могут руководить разносчики бумаг и исполнители звонков.
Ну так получайте результат!

  • Анонимно
    2.10.2020 07:14

    Устал наверное

  • Анонимно
    2.10.2020 07:20

    Пример того, как человек достиг всего по блату, благодаря фамилии. И ноу хау таифа: мы настолько крутые, что даже заводами у нас могут руководить разносчики бумаг и исполнители звонков.
    Ну так получайте результат!

    • Анонимно
      2.10.2020 08:21

      а от него что-то зависело? технологию то уже выбрали, реализовать не смогли не по его вине, а потому что технология гладкая на бумаге была, а забыли про овраги

      • Анонимно
        2.10.2020 08:36

        Вы всерьёз считаете, что директор завода может быть Зиц председателем, дутой фигурой, ничего не решая? Поэтому и результат такой!

        • Анонимно
          2.10.2020 09:45

          В Татарстане почти все руководители его ранга как раз и являются зиц-председателями, говорящими головами, озвучивающими решения совершенно других людей, истинных хозяев республиканских предприятий.

        • Анонимно
          2.10.2020 11:21

          Зиц-председатель, обычно заканчивает сроком, сидит за других.

    • Анонимно
      2.10.2020 08:24

      А что у него с фамилией?

    • Анонимно
      2.10.2020 08:35

      Кто продвигал его ?

  • Анонимно
    2.10.2020 07:37

    Переманили или это "прелести" частного бизнеса?

  • Анонимно
    2.10.2020 07:37

    так просто с этой должности не уходят. видать грешок есть

  • Анонимно
    2.10.2020 07:45

    В 35 стал гендиром, интересно это была удаща?

    • Анонимно
      2.10.2020 09:39

      Это была удащная фамилия, полученная от удащного папы :))

      • Анонимно
        2.10.2020 09:52

        Простите, часто слышу про "удащу", что сие означает и как к этому относиться?

    • Анонимно
      2.10.2020 10:01

      Образование профильное, а не татарский Гарвард. Какая же это удача?

  • Анонимно
    2.10.2020 07:48

    Сочувствую, главное не унывать и найти себя !!!

  • Анонимно
    2.10.2020 07:52

    добро пожаловать в ТАНЕКО?

    • Анонимно
      2.10.2020 08:39

      Кому он нужен в ТАНЕКО? Вернётся в родные пенаты скорее всего, советником каким-нибудь

    • Анонимно
      2.10.2020 09:16

      Там такой же уже сидит))) мест нет

  • Анонимно
    2.10.2020 08:26

    давно пора

    • Анонимно
      2.10.2020 09:22

      Люди, какие вы всё-таки злые...

      • Анонимно
        2.10.2020 09:25

        Вам сказать, сколько инженеров ушло с предприятия из-за того, что этот баловень судьбы повышал голос и принимал странные решения?

  • Анонимно
    2.10.2020 08:31

    Видно, там дела- не ахти хорошие.

  • Анонимно
    2.10.2020 08:37

    2.10.2020 07:2

    Не ума, не логики. Причем здесь фамилия?

    • Анонимно
      2.10.2020 08:54

      Бывший вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и экс-гендиректор ПАО «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина», сын главы «Роскосмоса» Алексей Рогозин назначен руководителем компании, ведущей застройку транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Нагатинская».

      «Генеральным директором ТПУ «Нагатинская» назначен Алексей Рогозин, имеющий профессиональное образование и большой управленческий опыт в реализации масштабных промышленных и инфраструктурных проектов», — говорится в поступившем в РБК сообщении группы «Киевская площадь» Зараха Илиева и Года Нисанова.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/business/12/09/2019/5d7a11129a79471da4d54bbc

      Действительно, фамилии всегда ни при чем... Просто генетика такая - наследственный большой управленческий опыт в реализации масштабных промышленных и инфраструктурных проектов

    • Анонимно
      2.10.2020 08:56

      Гуглите, Шура, гуглите

  • Анонимно
    2.10.2020 10:24

    Молодец Рушан Рашидович, пошёл на повышение! Уверен и на новом посту порядок наведёт!

  • Анонимно
    2.10.2020 10:27

    92 не качественный двигатель детонировал, оборволо клапана, просто умыли руки

  • Анонимно
    2.10.2020 10:39

    Надеюсь начнется белая полоса у Таифнк

    • Анонимно
      2.10.2020 10:50

      Для того, чтобы отжать заводы и для того, чтобы эффективно управлять заводами - нужны совершенно разные навыки и квалификация.

  • Анонимно
    2.10.2020 10:41

    Новых достижений Вам, Рушан Рашитович! Хаэрле юл!

  • Анонимно
    2.10.2020 10:49

    завод в минусах огромных, завод без собственной добычи - обречен! Пора обратно в логово ТАТНЕФТИ возвращаться.

  • Анонимно
    2.10.2020 11:27

    Бьют тех кто работает! Традиция! А кто орет и пинает - стадо!

    • Анонимно
      2.10.2020 13:08

      А может это про белорусских оппозиционеров, которые против Григорьича?