Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.10.2020

Власти Москвы рекомендовали перевести на «удаленку» до половины сотрудников

Власти Москвы рекомендуют постепенно переводить на удаленную работу до 50% сотрудников офисов. Об этом сообщил РИА «Новости» заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий работодателей из-за ухудшения ситуации с коронавирусом с 5 октября перевести на «удаленку» не менее 30% сотрудников.

«Для тех предприятий, которые имеют такую возможность, в первую очередь это офисные сотрудники, мы ввели обязанность перевести не менее 30% численности штата на удаленную работу. Рекомендуем при этом до половины сотрудников переводить на нее», — сказал Ефимов.

Он подчеркнул, что переход на «удаленку» касается только офисных работников, на промышленных, торговых и сервисных предприятиях смогут трудиться все сотрудники, которым необходимо присутствие на рабочих местах.

Предполагается, что с понедельника в столице на удаленную работу должны перейти порядка 1,8−2 млн человек.

На 1 октября в Москве выявили 2 424 случая заражения коронавирусом, 24 человека умерли. Собянин назвал ситуацию в столице критичной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 07:44

Дрессировка населения Ррссии. Часть 2

  • Анонимно
    2.10.2020 07:43

    значит и у нас всех офисных на удаленку ...

  • Анонимно
    2.10.2020 07:44

    Дрессировка населения Ррссии. Часть 2

  • Анонимно
    2.10.2020 07:50

    В Москве все министерства, можно ждать волны перевода на удаленку по регионам

  • я окончательно разочаровался в народе России и реально требую введение САМОИЗОЛЯЦИИ на 2-3 месяца, дистанта на 6 месяцев не менее..
    по другому никак!!

    пока крепостные не начнут есть обои своих кваритр, пока не закончится крапива и кора дуба, пока их дети окончательно не деградируют, они не проснутся!!

  • Анонимно
    2.10.2020 08:30

    А потом и 5g под это дело всем внедрят...

  • Tatarmalai
    2.10.2020 08:34

    А так то второй волны нет...
    И карантина не будет...
    Да, товарищ Собянин?

    • Анонимно
      2.10.2020 08:46

      Нужно жить дальше. Жить и работать. И привыкать жить с новыми вирусами.

  • Анонимно
    2.10.2020 08:36

    В Москве подскочили продажи туров на курорты после объявления удалёнки..))

  • Вчера власти Москвы изменили методику регистрации коронавирусных больных.
    Так что ждем спада заболеваемости и увеличения рекомендаций.

    • по факту нет такого количества больных в москве..
      сын в москве учится..в медвузе..
      больницы полупустые... сам лично визуально очно еженедельно в этом убеждается....

  • Анонимно
    2.10.2020 08:42

    Сначала было 30% ныне 50% значит скоро 100%
    Привет любителям самоизоляции))

  • Анонимно
    2.10.2020 09:01

    Трусливо- вороватый бизнес однозначно последует приказу. Слишком они трусливы и грешны, чтобы ослушаться

  • Анонимно
    2.10.2020 10:12

    в германии Электрический транспорт запрещен к использованию на дорогах и тротуарах.
    в НьюЙорке Электрические самокаты, моноколеса и т.п. запрещены
    В Великобритании самокаты,моноколесы запрещены

  • Анонимно
    2.10.2020 10:14

    В США массово ломают электросамокаты. Их сжигают, топят и разбирают на части