Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.10.2020

​Вице-президент Сбербанка, отвечавший за ребрендинг, уходит из компании

Старший вице-президент Сбербанка Виктор Шкипин, возглавляющий департамент маркетинга и коммуникаций, решил уйти из компании. Он продолжит исполнять обязанности до назначения нового главы департамента, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Старший вице-президент банка занимался выводом на рынок бренда «Сбер» и открытием отделений кредитной организации в новом формате, а также проектами «СберИндекс» и «СберПресс». Как пояснили в банке, Шкипин уходит по личным причинам. О чем именно идет речь, не уточняется.

«Виктор принял решение на данном этапе своего жизненного пути покинуть нас по личным причинам, но я надеюсь, что в будущем мы найдем возможности для продолжения сотрудничества с ним», — приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правления Сбербанка Льва Хасиса.

В беседе с The Bell Шкипин объяснил увольнение завершением крупных проектов, после которого настало «лучшее время, чтобы переключиться».

«Я всеми ими (проектами — прим. ред.) очень горд и это прекрасная точка, чтобы заняться личными делами, которые я давно откладывал», — отметил он, добавив, что после ухода из компании собирается отдыхать.

Шкипин руководил департаментом Сбербанка с апреля 2020 года. До этого он работал в ВТБ, Альфа-Банке, «Вымпелкоме» и «М.Видео».

Подробнее о ребрендинге читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 08:33

Молодец!
Всё надо делать вовремя.
Распилили миллиардный бюджет на рисунок.
Сейчас главное - быстро спрятать концы.

  • Анонимно
    2.10.2020 08:33

    Молодец!
    Всё надо делать вовремя.
    Распилили миллиардный бюджет на рисунок.
    Сейчас главное - быстро спрятать концы.

  • Мавр сделал свое дело, мавр должен уходить...

  • Анонимно
    2.10.2020 08:45

    Не сработался с Хасисом судя по всему, или с Грефом, работал всего лишь с апреля 2020 , по сути меньше полугода отработал

    • Анонимно
      3.10.2020 15:28

      интернетовкие гадалки никогда не ошибаются. они точно всегда всё знают

  • Анонимно
    2.10.2020 08:45

    Арган абзый

  • Не курю
    2.10.2020 08:49

    Гениальный маркетолог - так грамотно расписать совету директоров и прожженному Герману Оскаровичу лично необходимость выделить 300 миллиардов из доходов сбербанка за новый логотип и имя банка - это, безусловно, талант и поразительные умения )
    Любопытно, куда он уйдет работать дальше? ;)
    В Роскосмос?

    • Анонимно
      2.10.2020 09:29

      Откуда инфа про 300 миллиардов?

    • Анонимно
      2.10.2020 15:11

      Ни один из вас видимо не работал в компаниях, чёрным по белому написано - открытие филиалов и тд
      + поменять «рисунок» надо везде и на всех филиалах, включая остальной пос материал
      Сидят тут директора холдингов )))

  • «Самое главное в профессии святого, вовремя смыться»
    Из фильма «Праздник Святого Йоргена»

  • Анонимно
    2.10.2020 08:58

    Люблю нежадных. Посчитал, понял - хватит до конца жизни, теперь пусть другие «зарабатывают»

  • Анонимно
    2.10.2020 09:01

    Какой отвратный бренд. До сих пор не могу привыкнуть к иконкам
    На онлайнбанке. Такое бэу...

    • Анонимно
      2.10.2020 11:14

      Сбер - это сленг, а в этой ситуации моветон, возведённый в федеральный ранг. Этот Жаргонизм и вульгаризм в всех уголках страны.

  • Анонимно
    2.10.2020 09:10

    Проработал с апреля 2020 гола , что то как то недолго для такого лиричного ухода

  • Анонимно
    2.10.2020 09:15

    Проработал менее полугода, устал...
    Теперь время заняться собой...

  • Анонимно
    2.10.2020 09:41

    А личные дела какие значительные-то. Аж бессрочный отпуск под них берет.

  • Анонимно
    2.10.2020 09:47

    Всем спасибо, все свободны.

  • Анонимно
    2.10.2020 09:52

    Беги, Форест, беги!

  • Анонимно
    2.10.2020 10:24

    Кинули,пообещали наверное место в совете директоров и как обычно "забыли".

  • Анонимно
    2.10.2020 12:55

    Аплодирую стоя. МОЛОДЕЦ!

  • Анонимно
    2.10.2020 14:22

    А золотой парашют?

  • Анонимно
    2.10.2020 16:16

    Сделал себе парашют золотой )))

  • Анонимно
    2.10.2020 17:03

    чёт все злые такие, я не могу. вам бы тоже что-то значимое сделать, вместо того, чтобы других огульно обсуждать и осуждать.