Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
2.10.2020

Стабильно, но напряженно: в Татарстане выявили 28 новых случаев COVID-19

За последние сутки в Татарстане обнаружили 28 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 7 284 случая заражения.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Ситуация по новой коронавирусной инфекции в Республике Татарстан остается стабильной, но напряженной. И если вы видите, за последние два дня есть небольшое увеличение на четыре-пять случаев по сравнению с предыдущими. <…> Вместе с тем (я предвижу уже вопрос) на сегодня ситуация стабильной остается, и никаких оснований для введения дополнительных ограничительных мероприятий в Республике Татарстан мы не наблюдаем. Мы все должны понимать, что здоровье каждого из нас зависит от того, как будем соблюдать меры профилактики. Самая лучшая защита для наших граждан — носить средства индивидуальной защиты, маску. Если она надета на каждом из нас, риск заражения коронавирусной инфекцией минимален», — отметила Патяшина.

Спикер подчеркнула, что маска защищает не только от COVID-19, но и от 200 вирусов, которые передаются воздушно-капельным путем и активизируются в период сезонного подъема заболеваемости.

На самоизоляции в Татарстане сегодня находятся 717 контактных с больными коронавирусом и теми, у кого есть подозрение на инфекцию. Каждый пятый заболевший — пенсионер.

Выздоровели за минувшие сутки 9 человек, всего — 6122 пациента, сообщил заместитель министра здравоохранения РТ, начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Из новых случаев 2 завозные, остальные — контактные. 5 человек госпитализировано, 23 получают лечение на дому.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 16, Набережные Челны и Буинский район — по 3 случая, Верхнеуслонский — 2. По одному случаю в Зеленодольском, Лаишевском, Менделеевском и Тюлячинском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 2, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 4, от 60 до 70 — 7, от 70 до 80 — 2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 10:33

Ну да,не показывать рост становится уже неприлично. Особенно при стремительно заполнявшихся стационарах!

  • Анонимно
    2.10.2020 10:33

    Ну да,не показывать рост становится уже неприлично. Особенно при стремительно заполнявшихся стационарах!

    • Больницы полупустые!
      Кто вам напел про переполненные?

      • Анонимно
        2.10.2020 11:57

        То то в РКБ открыли дополнительно ковидное отделение

      • Анонимно
        2.10.2020 12:24

        Ваших родственников госпитализировали? Вы ждали скорую помощь по двое суток? Шесть часов в очереди стояли?

    • Анонимно
      2.10.2020 12:13

      Трудно представить, что творится в других сферах контроля, подведомственныхэтой санитарке, и какого качества продукты и напитки! Примером тому сюжеты поо почитание школьников.

      • Анонимно
        2.10.2020 12:59

        Говорят, что качество определяется продуктовым набором, вынесенным в качестве вознаграждения с объекта.

    • Анонимно
      2.10.2020 12:47

      а что тогда минздрав заявляет о перегрузках, раз у вас по 25-28 зараженных по РТ

    • Анонимно
      2.10.2020 12:59

      Зачем показывать рост? И для чего это?

    • Анонимно
      2.10.2020 13:49

      Ничем они не обеспокоены кроме собственного благополучия.

  • Анонимно
    2.10.2020 10:38

    Растем....

  • Анонимно
    2.10.2020 10:41

    Только респиратор и никаких масок!

    • Анонимно
      2.10.2020 10:58

      респиратор тоже вирусы пропускает
      На каком основании?? у нас что эпидемия? зачем нам реписраторы?

  • Анонимно
    2.10.2020 10:42

    зачем нам эти сведения??

    А сколько заболело белой горячкой?
    сколько госпитализировано с туберкулезом?

    • Анонимно
      2.10.2020 10:55

      Ну, белая горячка-то от самого "пациента" обычно зависит. Не пей - не будет белочки

      • Анонимно
        2.10.2020 11:18

        КОВИД тоже от пациента зависит по вашей логике сиди дома и болеть не будешь.

        Зачем нам сведения сколько простуженых?

        • Анонимно
          2.10.2020 11:30

          Именно шулай. Нет контактов - нет вируса. Но есть пожилые родители, маленькие дети, работа, то-се, поэтому контакты есть и будут, но их нужно минимизировать. По возможности. Дистанция и маска уменьшают возможность заболеть

  • Анонимно
    2.10.2020 11:04

    По районам как?

  • Анонимно
    2.10.2020 11:10

    Ребят... Простая задачку без усложнений: 9000 заболевших на 85 регионов. То есть в среднем на регион должно приходится где-то чуть больше 100 заболевших.
    А теперь сложный вопрос - чего ж Татарстан такой особенный-то, а?

    • Анонимно
      2.10.2020 11:38

      Работают засучив рукова ответсвенные органы Татарстана, поэтому такая хорошая статистика. Молодцы.

  • Анонимно
    2.10.2020 11:34

    МАСКИ прозрачны для капелек слюны и вирусов вывод маски носить ненадо.

    Взрыв пневмоний связан не с ковидом а с поголовным ношением масок.
    ВЫ вдыхаете то что оседает на внутренней стороне масок и вдыхаете в легкие а это набор бактерий..
    ВООбщем больше масок больше пневмоний

    • Анонимно
      2.10.2020 11:59

      минусующие обясните почему недовольны?? ячейки маски размер около миллиметра, слюна при кашле свободно проходит. размер вируса 1нм то есть сто млн вирусов свободно проходит через одну ячейку.
      ЭТОФАКТЫ что в них неверно?
      А то что слюна проходит через маску спрей вам помощь или пульвизатор с водой.

      Та к отчего?? маски защищают?
      Как стали носить маски стали повально болеть пневмонией

      • Анонимно
        2.10.2020 12:21

        Одноразовая маска капли воды из пульверизатора не пропускает, лично проводила такой эксперимент с маской

    • Анонимно
      2.10.2020 12:02

      Мух от котлет
      отделяйте.

      Большую часть капель
      маски
      как раз задержат, снизив для окружающих вирусную нагрузку

      • Анонимно
        2.10.2020 12:40

        ВСЕ пропустит! все капли! спрей вам в помощь!

        • Анонимно
          2.10.2020 13:14

          12.40 кто вам ковидным спреем-то струей брызгает в лицо? Все врачи мира подтверждают, что маски уменьшают возможность заразиться, и только в России отвергают СИЗ и лечатся самогонкой и ромашкой. Ну-ну...

          • Анонимно
            2.10.2020 13:41

            Недавно проголосовали, что российские законы выше международных. Пусть на нас ориентируются.

    • Анонимно
      2.10.2020 12:50

      11.34 хирурги во время операций почему не заболевают пневмонией?

      • Анонимно
        2.10.2020 13:28

        Они в них не постоянно!

        • Анонимно
          2.10.2020 13:43

          Операция и 10 часов может продолжаться. Хирург должен замертво упасть после этого. Вы маску не носите по 10 часов в день, максимум пару часов (на работу и обратно), так в чем проблема-то? Что за упоротость? Не буду носить и все! Не болели еще вирусной пневмонийкой-то? Не учились ходить заново?

      • Анонимно
        2.10.2020 13:57

        Хирург 40 минут проперировал и ушёл на перекур и кофепитие. На ногах долго не простоишь .

        • Анонимно
          2.10.2020 15:00

          13:57 извините, но вы дебил( какие 40 минут, часами из операционных хирурги не выходят (

          • Анонимно
            2.10.2020 15:38

            15:00 извни но ты олигофрен

            хирурги приспускают маски понял нос открыт всегда! понял? по 10 часов операции очень редко бывают

            • НЕОЛЬГИНО
              2.10.2020 21:10

              Да-да, и сопли хирурга текут прямо в раскрытую брюшную полость пациента. А потом еще хирург кофе начинает прихлебывать, чтоб не отходить от операционного стола. И сигарету берет...
              Вас оперировал пьяный врач ржавым ножом в деревне Нижнее Гадюкино? Наркозом служил стакан спирта?

  • Анонимно
    2.10.2020 11:36

    Хорошо, но плохо..

    • Анонимно
      2.10.2020 13:25

      Как и сельхоз Татарстана. Была засуха, дайте льготы, но урожай у нас хороший

  • Анонимно
    2.10.2020 11:43

    Одно из двух- стабильно или напряжённо. Напряжённость не ощущаю, значит стабильно.

  • Анонимно
    2.10.2020 11:49

    Всего 28 заболевших, почему вдруг ситуация стала напряжённой? объясните, пожалуйста

  • Анонимно
    2.10.2020 11:57

    власть вообще понимает, что люди скоро начнут с ума сходить? болезни были, есть и будут. невозможно защититься от вирусов. мы живем с ними миллионы лет. или теперь до конца дней своих ходить в масках?

  • Анонимно
    2.10.2020 12:02

    Почему так мало? Да потому что большинство переболело.

  • Анонимно
    2.10.2020 12:27

    Потому что предприятие есть их остановка сулит потери млрд доходов бюджета а также процент с продажи

  • Анонимно
    2.10.2020 13:07

    При такой статистике, и если даже будет 500 в день, не будет понятно всем закрытие магазинов, кафе и т. д.

  • Анонимно
    2.10.2020 13:23

    Мне и моим знакомым напряжённо слышать слово ковид.

  • Анонимно
    2.10.2020 13:38

    Надо вводить ограничения маски поголовно и перчатки, закрыть все увеселительные заведения! Таким подходом у нас смертность увеличится ещё больше.

  • Анонимно
    2.10.2020 14:58

    У нас просто меры соблюдают.

  • Анонимно
    2.10.2020 14:58

    У нас с этим по строже. Вот и результат: болеют очень мало

  • Анонимно
    2.10.2020 15:00

    Хорошо, что наши жители соблюдают меры по безопасности.

  • Анонимно
    2.10.2020 18:25

    В Татарстане 28 случаев заражения за сутки.
    А в Москве 28 случаев смерти за сутки.
    А завтра в Татарстане вероятно обнаружат 29 случаев заражения ?

  • Анонимно
    2.10.2020 18:32

    28! Врем конечно. Но как говорится, СОВРЕШЬ-ДО ПРАВДЫ ДОЙДЕШЬ!
    Завтра ждем 29-30, а затем постепенного приближения к правде!