Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.10.2020

Роспотребнадзор ужесточит требования после первого постковидного концерта в Казани: «Возникли проблемы»

Управление Роспотребнадзора по Татарстану планирует ужесточить требования к организаторам концертов. Их обяжут следить за тем, чтобы зрители использовали маски. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Марина Патяшина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, 30 сентября в Казани прошел концерт московской певицы Zivert. Он собрал почти 4 тыс. зрителей. Организаторы выступления заранее уведомили Роспотребнадзор о планах провести мероприятие и расчертили разметку на танцполе, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию. Несмотря на это, возникли сложности, отметила Патяшина.

«На этом концерте возникли проблемы. <…> Молодежь, как самая недисциплинированная часть, наверное, населения, на этом концерте в большинстве своем находилась без масок. На фотографиях где-то видно. В этой связи мы на сегодня приняли решение, что, когда проводится мероприятие с большим количеством людей, мы отдельным пунктом будем прописывать, чтобы организаторы мероприятий контролировали [ношение масок]. Ранее был [только] пункт, что они должны обеспечить масками всех присутствующих. На сегодня уже назрел пункт контроля», — сказала главный санитарный врач республики.

Она пояснила, что должны быть сотрудники, которые следят за соблюдением масочного режима и «заставляют, принуждают, убеждают» надеть маски.

«В последующем будем более организованно контролировать, потому что народу много приходит. Оказывается, люди соскучились по концертам, это просто что-то невероятное», — добавила спикер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 12:48

а на концертах 30 августа не возникло проблем?

  • Анонимно
    2.10.2020 12:48

    а на концертах 30 августа не возникло проблем?

  • Анонимно
    2.10.2020 12:51

    По всей стране идёт рост заболеваемости, в Москве люди переходят на удаленку, как у нас могли дать разрешение на проведение такого концерта! Неужели те, кто дал это разрешение, думали, что молодёжь будет соблюдать социальную дистанцию на танцполе и стоять в масках на расчерченных линиях, как это вообще возможно?

  • Анонимно
    2.10.2020 12:59

    Рпн силен задним умом

  • Анонимно
    2.10.2020 13:01

    Зиверт к уголовной ответственности Нужно привлечь за обман зрителей! 10 песен спела, в одном костюме, никакого обещанного шоу не было, зато билеты продали за 3300 рублей на человека!

    • Анонимно
      2.10.2020 15:01

      она не заставляла под дулом пистолета покупать билет же, сами купили. А 10 песен более чем порядочно для любого концерта, часто бывает меньше

  • Анонимно
    2.10.2020 13:05

    А зачем сотрудники коммерческой организации обязаны за чем то следить? Отправляйте тогда на массовые мероприятия своих людей, пусть и следят.
    И потом а что пристали именно к этому концерту? А выбираю небо? А забеги? а 30 авг, 13 сент? А фестиваль культур Кавказа в прошлую субботу? А закрытие зеленого фитнеса в прошлое воскресенье? Там замминистры по молодежи, по спорту были и тоже без масок.

  • Анонимно
    2.10.2020 13:05

    А на концертах ко Дню города и выборов нормально было, как селёдки в бочке стояли, дышали друг на друга. В транспорте тоже норм, там где невыгодно вирус не распространяется

    • Анонимно
      2.10.2020 16:02

      эти концерты проводились в открытом пространстве, а не в закрытом помещении

  • Анонимно
    2.10.2020 13:08

    Как можно проконтролировать 4 тыс. человек, ей не смешно?))))

  • Анонимно
    2.10.2020 13:14

    давайте марофон запретим скоро хотят провести

  • Анонимно
    2.10.2020 13:31

    День города, проблем нет?
    Или это "совсем другое" ))

    • Анонимно
      2.10.2020 14:04

      Они под свои концерты приняли отдельное постановление, поэтому в тех случаях Патяшина молчит. И будет и дальше молчать.

  • Анонимно
    2.10.2020 14:36

    Организаторы прошляпили. Их ошибка

  • Анонимно
    2.10.2020 14:37

    Безответвенно как-то органзизовано. Нужно лучше следить за безопаностью

  • Анонимно
    2.10.2020 14:37

    Косяк конечно

  • Анонимно
    2.10.2020 14:38

    Да не думаю что там что-то экстраординарное произошло.

  • Анонимно
    2.10.2020 14:40

    Драмы то сколько. Никто не заболел ведь!

    • Анонимно
      2.10.2020 15:21

      Вам откуда это известно? Кто заболел, кто нет через две недели будет ясно

  • Анонимно
    2.10.2020 14:54

    Интересно, как можно заставить столько людей носить маски. В торговых центрах ходят без масок, и то не могут заставить. Общество у нас странное. Что сложного маску надеть? Дают маску - надень. Зачем снимать

  • Анонимно
    2.10.2020 15:04

    Про театры тоже давно уже писали, что залы битком и мало кто в масках. Но РПН заявил, что всё нормально. А этот концерт чем конкретно не угодил? Двойные стандарты везде.
    В выходные детский спортивный фестиваль проходил около Казань Арены - организаторы на всех афишах писали всем быть в масках, это требование и обязательное условие проведения мероприятия. И что? Даже сами организаторы, получившие разрешение от РПН, маски не надели.

  • Анонимно
    2.10.2020 15:34

    Так что они должны делать?
    Заставлять, принуждать или убеждать?
    Есть на эти запросы законные методы?

  • Анонимно
    2.10.2020 16:07

    Разметка на танцполе - это как?

  • Анонимно
    2.10.2020 21:38

    Оказывается соскучились - звучит смешно)))

  • Анонимно
    2.10.2020 21:39

    Дурдом... Если бы про грипп также каждый день трубили и вели статистику все бы ужаснулись

  • Анонимно
    3.10.2020 00:16

    Зато дети переодеваются прям на парковке. Родителей в Татнефть Арену не пускают а маленькие дети сами не могут переодеться и приходиться переодевать детей прям на стоянке.