Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.10.2020

​СМИ: Московских школьников в октябре переведут на «дистант»

После окончания двухнедельных каникул московские школьники, вероятнее всего, перейдут на дистанционное обучение. Власти Москвы рассматривают такой вариант, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации города.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Власти столицы рассматривают возможность возвращения школ к дистанционному обучению. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве, ростом доли школьников и студентов среди новых заболевших COVID-19, другими факторами», — сказал собеседник агентства.

По его словам, ситуация, которую прогнозируют в столице к концу октября, вряд ли позволит продолжить обучение в очном режиме.

«Скорее всего, школы города после 19 октября ждет весенний сценарий, то есть переход на дистанционное обучение как минимум на две-три недели», — добавил источник.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил школьные каникулы в Москве. Он отметил, каждый четвертый заболевший COVID-19 в Москве — учащийся школы или вуза. Мэр также обязал работающие в столице компании с 5 октября перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

В минобрнауки РТ ранее заявили, что осенние школьные каникулы пройдут по штатному графику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 13:13

из детей (особенно начальные классы) делают дураков.
а из родителей полунищих.
повторю, что такое дистант с учеником начальных классов? это значит одному из родителей надо быть дома с ребенком и не работать вообще.

  • Анонимно
    2.10.2020 13:12

    Ну вот и момент истины))

  • Анонимно
    2.10.2020 13:12

    пожалуйста - ведите дистант в РТ, пока все не перезаражались окончательно

    • камрин
      2.10.2020 13:47

      если вам нужен дистант, переводите свое чадо на домашнее обучение и берите отпуск за свой счет..
      В этой болезни нет ничего страшного, есть только опасность в нашей медицине)))

    • Анонимно
      2.10.2020 17:16

      Да лучше скорее всем переболеть и вернуться к обычной жизни, чем вводить карантин и дистанс

  • Анонимно
    2.10.2020 13:13

    из детей (особенно начальные классы) делают дураков.
    а из родителей полунищих.
    повторю, что такое дистант с учеником начальных классов? это значит одному из родителей надо быть дома с ребенком и не работать вообще.

    • Анонимно
      2.10.2020 16:52

      Все делается для дебилизации нового поколения. Умные этой стране не нужны

  • Анонимно
    2.10.2020 13:14

    А зачем москвичам образование? Вырос, здаёшь квартиру понаеху за 35000, а двухкомнатную так вообще тясяч за 45.000. Сам переезжаешь на юг или подмосковье. В регионах 45.000 тысяч - это топовая зарплата, а москвичи могут получать такие деньги по факту своего элитного происхождения.

    • Анонимно
      2.10.2020 14:07

      Я тебе секрет открою, не говори только никому. Понаеху тоже можно купить квартиру в Москве и сдавать другим понаехам.

    • Анонимно
      2.10.2020 16:16

      вы точно не Здатите)

  • Странно , вроде все под контролем.
    Зачем вводить дистанционное обучение.
    Или что-то мы не знаем о реальной ситуации ?

  • Анонимно
    2.10.2020 13:23

    Проще было бы распространить масочный режим и социальную дистанцию и на школьников тоже, ведь именно через детей вирус передается.

  • Анонимно
    2.10.2020 13:25

    А вы продолжайте диверсантсвом заниматься и не носить маски или носить их только для вида и вдобавок ходить на концерты... Вирус будет и дальше распространяться и вы будете сидеть на псевдокарантине без зарплаты дома.

  • Анонимно
    2.10.2020 13:38

    только не дистанционное обучение

  • Анонимно
    2.10.2020 13:40

    Скорее бы и у нас - из дома гораздо лучше учиться

    • Анонимно
      2.10.2020 13:42

      Согласен с Вами полностью. Полностью с Вами согласен.

      • Анонимно
        2.10.2020 13:59

        С Вами согласен полностью. Согласен полностью с Вами. (для полноты картинки)

  • Анонимно
    2.10.2020 13:42

    Дайте жить нормально

  • Анонимно
    2.10.2020 13:42

    Хорошо что в Татарстане власти не допустили распростронения коронавируса. Учись Россия у татарстанцев.

  • Анонимно
    2.10.2020 13:58

    Границу закрыть, ограничить перемещения между регионами! Все давно придумано эпидимиологами! Объявляйте карантин! Никаких дистанционок и самоизоляции! Народ уже в бешенстве от подобных идей!

    • Анонимно
      2.10.2020 14:07

      Народ хочет разобраться, что к чему! Дело для нас новое, неосвоенное.

    • Анонимно
      2.10.2020 14:16

      А у нас сан эпид службы нет, она ликвидирована.

  • Анонимно
    2.10.2020 14:33

    Ну кто бы сомневался... Ольга Четверикова давно нас предупреждает, что принята программа перехода школьного образования на цифровую платформу. Вирус всего лишь предлог... Если интересно, посмотрите в ютубе, год, два назад выступала. Всё идёт полным плану.