Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.10.2020

Падение мировых цен на нефть ускорилось

Мировые цены на нефть продолжают падение в пятницу на фоне новостей о коронавирусе у президента США Дональда Трампа.

Стоимость нефти Brent опустилась ниже $ 39 за баррель впервые с середины июня, свидетельствуют данные торгов. На 13:22 мск цена нефти Brent снижалась на 4,76% до $ 38,98, нефти WTI — на 4,86% до $ 36,84 за баррель.

Давление на нефтяные котировки оказывает известие о коронавирусе у Трампа и его супруги. Это усилило опасения инвесторов о перспективах крупнейшей мировой экономики с учетом приближающихся в ноябре президентских выборов в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 14:07

ТРАМП чихнул.. цены упали. Вот это сила!!

  • Анонимно
    2.10.2020 13:53

    Значит бензин подешевеет???

    • Анонимно
      2.10.2020 14:05

      наоборот, дорожает. Цена бензина от цены нефти никогда не зависела.

      • Анонимно
        2.10.2020 14:14

        Ё-моё!
        А как 50 ярдов на штакетники?
        Почему все молчат об этом?
        Когда начнут красить?

    • Анонимно
      2.10.2020 14:41

      13:53 Хорошая шутка)))

    • Анонимно
      2.10.2020 17:58

      да, в долларах - подешевеет. жалко что доллар при этом подорожает в рублях)

  • Анонимно
    2.10.2020 14:01

    Падение цен на нефть не угрожает стабильности российской экономики, заявил ИА "НСН" доктор экономических наук, заслуженный экономист РФ Сергей Сильвестров.

    По его словам, "с 2014 года по нынешний день цена нефти превышает примерно миллиона на три тот норматив, который был заложен в бюджетное правило для обеспечения доходности нашего бюджета". Таким образом, правительство может в полной мере выполнять все социальные обязательства, пояснил эксперт. Состояние дел "достаточно стабильное на настоящий момент", отметил он, напомнив, что в России "постоянно накапливается запас, который гарантирует в Фонде национального благосостояния стабильность на критический момент".

    Как рассказал Сильвестров, в последнее время действительно выросла волатильность на мировых рынках из-за "различных маневров" США по отношению к Китаю. "Но в целом мы сейчас зарабатываем денег на экспорте нефти больше, чем рассчитывают для обеспечения стабильности нашего федерального бюджета", – заверил экономист. По его мнению, "оснований для серьезной тревоги" нет.

    • Анонимно
      2.10.2020 14:09

      в рублях то конечно.
      только потом обменивать рубли на мировые валюты уже как-то ... м-да
      а мировая валюта нужна

  • Анонимно
    2.10.2020 14:03

    Нет.Это не про нас.
    Рубль давай до свиданья.

  • Анонимно
    2.10.2020 14:07

    В мае когда я писал что к конце года нефть будет 25-35 зомбированные путриоты меня облили помоями

  • Анонимно
    2.10.2020 14:07

    ТРАМП чихнул.. цены упали. Вот это сила!!

  • Анонимно
    2.10.2020 14:13

    Трамп красавчик. Роняй до 10$ нефть. И тогда олигархат в России долго не продержится.

  • Анонимно
    2.10.2020 14:14

    Уже повысилась.

  • Анонимно
    2.10.2020 14:50

    Очередной прорыв !!!