Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.10.2020

Врач о работе в COVID-госпитале в Татарстане: пациенты достаточно тяжелые, много молодежи

Врач-кардиолог Нижнекамской ЦРМБ Ольга Носова рассказала о работе в «ковидном» госпитале. Она призналась, что есть больные в достаточно тяжелом состоянии, а в последнее время среди пациентов растет доля молодых людей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Для меня работа здесь оказалась новой. Она отличается от той, что была в кардиологическом отделении. Работала я на втором этаже, где располагаются палата интенсивной терапии и реанимация. По степени тяжести пациенты здесь достаточно тяжелые. Помимо вирусной пневмонии, у них есть еще и сопутствующие заболевания. Среди пациентов люди, перенесшие инфаркт, страдающие гипертонической болезнью и сахарным диабетом. Все они нуждаются в кислороде. Конечно, они очень напуганы, не понимают, с каким заболеванием столкнулись», — рассказала Носова, слова которой приводит пресс-служба минздрава РТ.

«Сейчас в госпитале увеличилось количество молодых людей, до этого все-таки было больше пациентов пожилого возраста. Молодежи много в том числе и на втором этаже. И несмотря на то, что у многих нет сопутствующих заболеваний, болезнь протекает тяжело», — подчеркнула врач.

Медик также отметила, что увидела коварство коронавируса, наблюдая за пациентами. По словам Носовой, сначала лечение проходит благополучно, но потом буквально за пару дней человек оказывается в реанимации.

«Учитывая, что сейчас пошел рост заболеваемости, обязательно нужно носить средства индивидуальной защиты, чаще мыть руки, избегать места скопления людей», — добавила медик.

По последним данным, в Татарстане зарегистрировано 7 284 случая заражения COVID-19, в том числе 28 за последние сутки. Выздоровели 6 122 пациента, 78 умерли. Роспотребнадзор оценивает ситуацию в республике как стабильную, но напряженную.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 16:40

А в статистике Нижнекамска нет, какие больные?

  • Анонимно
    2.10.2020 16:40

    А в статистике Нижнекамска нет, какие больные?

    • Анонимно
      2.10.2020 17:05

      Помирать будем без статистики.

    • Анонимно
      2.10.2020 17:05

      Именно! Какой рост ? Где он?

    • Анонимно
      2.10.2020 17:21

      Как это нет? Два дня назад по нтр в новостях сообщали, что в ковидгоститале 102 человека.
      Вопрос : а сколько тогда еще по домам болеющих?

  • Анонимно
    2.10.2020 17:01

    — «Она призналась, что есть больные в достаточно тяжелом состоянии».

    Это нетипично.

  • Сейчас Реальный Реалист скажет , что на самом деле в реальности происходит.

    • ну в отличии от вас зомбированных я периодически посещаю больницы Челнов для общения с друзьями..
      вчера был в инфекционке.. полупустота..

    • когда в 2017 была переполнена инфекционная, зомбированные молчали

      • Анонимно
        2.10.2020 17:25

        Слушайте, вам просто необходимо спорить? Даже и особенно зная, что вы не правы? Всегда и со всеми? Цель жизни? Если бы была интересная работа, торчали бы тут с утра до ночи?

        • Рентабельность бизнеса определяет не количество часов нахождения за станком, а эффективность менеджмента, особенно команды.
          Задача эффективного руководителя собрать достойную команду и обеспечить ее заказами.
          И раз в квартал просматривать фин отчётность, раз в год независимый аудит.

          • НЕОЛЬГИНО
            2.10.2020 19:06

            17.39 Откуда фраза? Не ваша явно, Написано без ошибок и не коряво. Кто автор?

            • Ольга не падай так низко.
              Я вам многократно говорил .
              Место и время, с меня экскурсия.

              Слова 10000% мои.

              После экскурсии с меня ужин в ресторане под живую музыку.

              Супруга согласна, не ревнует!

  • Анонимно
    2.10.2020 17:09

    Кальвинисты, любители жрать в харчевнях, выборщики все там.

  • Анонимно
    2.10.2020 17:11

    Сообщают, что за неделю с примерно 2-3 тысяч заразившихся уже стало свыше 9 тысяч. Что тут можно сказать, скорее стали приводить статистику к реальным показателям, но еще очень далекая цифра.

  • Анонимно
    2.10.2020 17:13

    Сколько из этой молодежи ходило на концерт по случаю выбора и дня республики?

  • Анонимно
    2.10.2020 17:48

    Больные всегда были и будут

  • Анонимно
    2.10.2020 17:53

    как по заказу после парадов выробов вылезли врачи, клоуны

  • Анонимно
    2.10.2020 18:28

    Мы все стали специалистами по ковиду, патянина вроде сказала, а здесь кардиолог стал инфекционистом? А сколько после инфаркта может сказать? Или других сердечных болезней в тяжёлой форме? Это примерно как санврач учит потребителя защищать свои права.

  • Анонимно
    2.10.2020 20:05

    По словам Носовой, сначала лечение проходит благополучно, но потом буквально за пару дней человек оказывается в реанимации.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483123


    хм лечение доводит до реанимации выходит то

    • НЕОЛЬГИНО
      2.10.2020 20:10

      20.05 эта болезнь непредсказуема, не изучена, коварна, развивается стремительно. Вроде, лечат, а потом - раз! и все пошло не так

      • Анонимно
        2.10.2020 21:22

        значит не лечат правильно ,раз все пошло не так само лечение значит вызывает болезнь

        • НЕОЛЬГИНО
          2.10.2020 21:38

          21.22 ну, сами лечите, раз знаете, как правильно. Врачи всего мира не знают, как именно, потому что болезнь новая, а тут, на БО, и рецепт выпишут, и о побочке предупредят, и профилактику посоветуют (в основном, самогон и чеснок)

    • Анонимно
      2.10.2020 20:13

      эй кто минус ставил? почему?? ответь лечат легкого больного
      он становится тяжелым почему?! НЕ то лечение раз и скорее всего лечение провоцируется ухудшение!!

      что не так?

  • Анонимно
    2.10.2020 23:49

    Огромное спасибо врачам Нижнекамского госпиталя за их адский труд, профессионализм, внимательное и ответственное отношение к больным. Переболели всей семьей. Поняли насколько тяжело им работать по 12 часов в многослойной одежде, двойных перчатках и очках. Огромное спасибо!!!

  • Анонимно
    3.10.2020 10:20

    Больных молодых стало больше, потому что их не лечат сразу, отправляют лечиться домой на самолечение, вот многие и становятся тяжелобольными.