Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.10.2020

Пашинян позвонил Путину и рассказал о боевиках в Карабахе

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба Кремля.

«Продолжено обсуждение ситуации в зоне нагорнокарабахского конфликта. С обеих сторон выражена серьезная озабоченность в связи с поступающей информацией о вовлечении в военные действия боевиков незаконных вооруженных формирований с Ближнего Востока», — говорится в сообщении.

Путин вновь акцентировал необходимость немедленного прекращения боестолкновений и возобновления политико-дипломатических усилий по урегулированию конфликта — в русле заявления президентов стран — сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, Франция, США) от 1 октября 2020 года.

«Условлено о продолжении контактов в различных форматах», — говорится в сообщении.

Напомним, ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. В республике заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по ее территории, в том числе по Степанакерту. В Баку говорят, что огонь открыли армянские силы, а азербайджанские войска начали контрнаступательную операцию.

В четверг вице-премьер Армении Тигран Авинян на своей странице в «Фейсбуке» сообщил, что с начала конфликта в Нагорном Карабахе погибли 1 280 азербайджанских военных, 2,7 тыс. получили ранения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 18:34

Пашинян в панике, все пытается Россию втянуть

  • Анонимно
    2.10.2020 18:12

    Пашинян конечно пал и очень низко.

  • Анонимно
    2.10.2020 18:29

    Сказки начал рассказывать.

    • Анонимно
      2.10.2020 19:21

      А то что президент Франции говорит что по его данным, в зоне конфликта находятся боевики ИГИЛ которые была переброшены туда с Сирии и котооые принимают участие в БД на стороне Азербайджана, это сказки, вранье или фантастика ?

      • Анонимно
        2.10.2020 19:34

        За короткое время Эрдоган трижды показал Макрону его место. ( Ливия, Греция, Армения)
        Молодец!
        778.

        • Анонимно
          2.10.2020 20:30

          2.10.2020 19:34
          Что он показал? Умение чесать языком?

          • Анонимно
            2.10.2020 20:56

            Просто при помощи (аналитической, военной, политической) Турции и израильского оружия Азербайджан нахлобучит ставленника французской диаспоры. Франция уже с Кремлём контачит и про Лукашенко как бы забыла.
            778.

  • Анонимно
    2.10.2020 18:34

    Пашинян в панике, все пытается Россию втянуть

  • Анонимно
    2.10.2020 18:42

    Берега попутал.

  • Анонимно
    2.10.2020 18:45

    Как только к власти придут либералы или младодемократы, то обязательно приводят страну к серьезным проблемам. Да может Кочарян и был немного диктатором, но он был опытный политик и ситуацию до такой степени не стал бы доводить. То же и Украина, не знаю как будет в беларуси.
    Не готовы ещё постсоветские страны к демократии, не готовы, поскольку демократия требует ещё одного человеческого качества, а именно ответсвенности.

  • Анонимно
    2.10.2020 18:47

    Еще 1,5 млрд?

  • Анонимно
    2.10.2020 19:04

    АИ Анадолу, 02.10.2020

    Турция была и будет на стороне Азербайджана. Борьба продолжится вплоть до освобождения Карабаха от оккупации.

    Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу на открытии одной из больниц в провинции Конья.

    Глава государства сообщил, что армия Азербайджана за последние дни освободила от армянской оккупации большое число оккупированных территорий.

    Турецкий лидер напомнил, что армянская армия неоднократно совершала провокации в отношении Азербайджана. «Однако последняя провокация получила неожиданный для Армении ответ. В ответ Азербайджан начал операцию. Турция была и будет на стороне дружественного Азербайджана», - подчеркнул Эрдоган.

    По словам главы государства, объединяя воедино кризисные регионы – от Средиземноморья, Сирии и до Кавказа, можно прийти к выводу, что определенные силы пытаются блокировать Турцию.

    • Анонимно
      2.10.2020 19:49

      19:04 При всем неприятии личности и действий Пашиняна, следует отметить, что Эрдоган попутал все края и лезет не в своё дело.

  • Анонимно
    2.10.2020 19:13

    Ещё недавно в Армении запретили многие российские каналы ТВ.
    Но зато наказывали навального. Пускай Пашинян позвонит навальному и попросит чтобы тот похлопотал у Меркель за него.
    778.

  • Анонимно
    2.10.2020 19:17

    И попросил финансовую помощь...

  • Анонимно
    2.10.2020 19:29

    Советую Алиеву включить в условия полной и безоговорочной капитуляции Армении выделение Азербайжану коридора к Нахичевани вдоль Иранской границы шириной 200-300 км.

  • Анонимно
    2.10.2020 19:30

    Армяне вроде умный народ, чего уж там у РФ пашиняну помощь просить. он же Сороса ставленник, пусть просит у США. ибо нефиг на двух стульях сидеть! вона Луку чуть не скинули, тоже в самостоятельность заигрался. РФ не нужно влезать, пусть сами расхлёбывают!

  • Анонимно
    2.10.2020 19:45

    Соросу пусть звонит! Или в очередной раз взбучку от дедушки Жоржа боится получить?)

  • Анонимно
    2.10.2020 20:49

    Мне непонятно, почему Армении в рамках ОДКБ Россия не оказывает дружественной военной помощи? Сирия не член ОДКБ, но Асад обратился за дружественной помощью 5 лет тому назад, и Россия уже 5 лет оказывает военную помощь, не только вооружает сирийскую армию, но и физически воюет, наши военные там гибнут. Но вот Пашинян обращается точно так ж е, за помощью к союзнику по ОДКБ, но Путин не спешит помочь.
    Только не надо про " молодец Путин, не даёт втянуть Россию в войну." 5 лет ввязываться в войну на Ближнем востоке за миллионы верст - это хорошо, а у себя на границе - это плохо ????

    • Анонимно
      2.10.2020 21:21

      Ну если вы написали так много слов , то надо бы вникнуть в суть. А просил помощь ? Помощь защитить Карабах? Так Карабах не Армения! Этот горный орёл Пашинян сам даже не признал официально Карабах.
      778.

    • Анонимно
      2.10.2020 21:26

      Асад нам милее, базы на Средиземном море, трубопроводы не пройдут посторонние, полигон великолепный . Много всяких кайфов…и с Соросом Асад не дружит.

    • Анонимно
      2.10.2020 22:45

      Понимаете, у россиян выросло поколение с другими взглядами, не такими как 30-50 лет назад. Дело в том, что после развала СССР почти все соседи и наши бывшие друзья и союзники повесили на нас всех собак и обвинили во всех бедах. В чем-то они наверное были правы, но не до такой степени. Да и самим в зеркало посмотреться было бы неплохо. Но суть в том, что теперь в России почти никто не верит в "братьев славян" или тому подобные вещи. Мы стали гораздо циничнее и хладнокровнее. Сегодня враг или союзник, а завтра нет. И наоборот. При таком раскладе никто не может предать или навредить, ибо у нас и нет уже завышенных ожиданий. Остался только национализм (в здоровом смысле) и практичность. Я не знаю точно, хорошо это или плохо. Наверное все-таки хорошо (для нас)

  • Анонимно
    2.10.2020 20:51

    Всё время путаю Пашаева и Пашеняна. А что бы ему к Соросу не обратится? Это же при нём в Армении посольство пиндосов разрослось территориально и работниками и стало самым большим среди всех амеровских посольств на постсоветском пространстве, вот пусть пиндосы и помогут , да ещё грозный Макарон .

  • Анонимно
    2.10.2020 20:58

    Каждый день новости.. Пашинян позвонил Путину....почему он каждый день звонит? Он что не самостоятельный политик??? Почему Алиев не звонит?
    Это мне напоминает стычку двух первоклашек и каждый зовёт старшего брата. У Алиева он быстро нашёлся в лице Эрдогана, а у Пашиняна старший брат Путин что-то не особо хочет за малого впрягаться)))

    • Анонимно
      2.10.2020 21:29

      Вот это да. Один младший брат в Армении ,а другой пока болеет в Германии.
      778.

    • Анонимно
      2.10.2020 21:31

      20:58 И правильно Путин делает. У Пашиняна старый дед Сорос.

    • Анонимно
      2.10.2020 21:34

      Алиев очень прилично себя ведёт, а Пашинян какой-то дёрганый. Людей простых очень жалко с обеих сторон.

  • Анонимно
    2.10.2020 21:27

    Прозрение близко...

  • Анонимно
    2.10.2020 22:35

    Россия не вмешивается по каким-то своим причинам. Могу предположить, что решили сломать рейтинг Пашиняну в Армении. Почему - причин может быть много, не знаю. Может тот решил на проевропейский курс уйти. Ему показывают (и заодно местной элите), на что они могут рассчитывать от Европы, если их начнут бить азербайджанцы и турки одновременно - на выражение озабоченностей и сугубо формальные санкции через несколько месяцев (и то не факт). Какие-то крупные пункты занять не дадут конечно. Да они и не потянут. Ракеты типа "Томагавк" наверное очень недешевые и скоро закончатся. А Азербайджан это не Израиль, таких денег нет, народ не очень богатый. Но это все равно будет поражение для Армении. Видео с ударами самонаводящимися ракетами впечатляют. Это гораздо убедительнее сообщений о сотнях подбитых танков и сбитых самолетов без каких-либо доказательств. Погибших и раненых будет очень много и какие-то территории будут потеряны. И винить будут именно его

  • Анонимно
    2.10.2020 22:51

    Немного не в тему. Для меня стало открытием, что азербайджанцы гораздо лучше говорят по-русски, чем армяне. Алиев вообще чисто вещает. Хорошо говорит по-русски их посол. На фоне Пашиняна и других официальных лиц Армении сильный контраст. Это немного странно, учитывая что армяне в некоторых российских регионах занимают 2-3 место по численности после русских (на втором все же чаще татары встречаются). Как так могло получиться? На информационном фронте можно сказать это очко в пользу Азербайджана

    • sss975
      3.10.2020 05:31

      Если сравнивать среднестатистического армянина и азербайджанца то лучше по русски говорят армяне. Алиев окончил МГИМО во времена присутствия его отца в руководстве СССР , а Пашинян сын простых людей такого образования получить не мог, тем более его мама умерла очень рано. Сравнивая руководителей Армении и Азербайджана вы сравниваете людей с не равными возможностями ... Пашинян себя сделал сам... Алиеву все досталось благодаря его отцу. И как можно их сравнивать когда Алиев получил президентство по наследству. Странные комментаторы здесь... Почитайте их биографии

      • Анонимно
        3.10.2020 18:07

        Речь идет не личных качествах конкретных людей. Может средний армянин и лучше говорит по-русски, но значит средний армянин из элиты, так скажем, не очень-то. Алиев и Пашинян - это не все руководство. Ничего странного в комментарии нет. Просто личное мнение. Кроме "горячей" войны есть информационная. Сейчас армяне проигрывают по обоим

    • Анонимно
      3.10.2020 06:52

      Алиев вообще то в МГИМО образование получал.
      В Москве такое учреждение есть )
      778.

    • Анонимно
      3.10.2020 06:59

      А посол их певец ( лирический тенор) , на русском пел , так как большинство русских не смогут.
      778.

  • Анонимно
    3.10.2020 00:28

    Скора Путин перестанет отвечать на его звонки. Трамп из за него заболел!

  • Анонимно
    3.10.2020 03:12

    Расслабьтесь диванные пантюркисты !!! Азербайджану дали неделю полторы на войну не более.... Что успеет взять,точнее что завоюет то и останется. Затем мировое сообщество вмешается... Пока идет подковерная война чьи миротворцы там будут... Полное поражение Армении ни кому из цивилизованных стран не выгодно.

    • Анонимно
      3.10.2020 08:59

      Такой цели и не ставят. Полного поражения не будет, будет просто унижение и грустные выводы о ближайшем будущем

  • sss975
    3.10.2020 05:24

    Армения не обращается в ОДКБ потому что стратегические партнёры Россия и Армения согласовывают действия от этого и регулярные звонки в Москву.... Армения прикрывает лицо России и ОДКБ. Если будет совсем тяжело Россия обязательно вмешается официально или не официально.... А вы сочувствующие пантюркистам так и будете размышлять не о чём.... Пантюркизму нет и не будет места в России !!! А Кремль и Алиева выгораживает... На лицо стремления России не потерять ни Армению ни Азербайджан. Пока слова с делом не расходятся.... Вероятно и ОДКБ механизм сработает если потребуется даже без Белоруссии,Кыргызстана, Казахстана...

  • Анонимно
    3.10.2020 06:11

    Армения 30 лет назад почему то решила , что Карабах это.не Азербайджан только потому что на данной территории проживают в большинстве своем армяне ,

  • Анонимно
    3.10.2020 07:47

    Что Армения забыла на территории Азербайджана? Открываю карту, есть Армения, есть Азербайджан. Его мятежная провинция Нагорный Карабах даже какой то серой зоной не выделена.