Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.10.2020

Министром культуры РТ назначена Ирада Аюпова

Главой минкультуры Татарстана переназначена Ирада Аюпова. Соответствующий документ опубликован на сайте президента РТ.

«Назначить Аюпову Ираду Хафизяновну министром культуры Республики Татарстан», — говорится в тексте документа.

Фото: сайт минкультуры РТ

Аюпова родилась 13 июля 1971 года в столице Азербайджана, городе Баку. В 1993-м окончила Азербайджанскую государственную нефтяную академию по специальности «инженер-математик» (1993). В 1994-м начала работать инженером-программистом в ОАО «Нижнекамскшина» (ПХ «Шинник», ИВЦ). В разные годы занимала должности начальника отдела, заместителя председателя комитета поддержки предпринимательства Казани, а также начальника отдела кадров администрации Казани, председателя комитета поддержки предпринимательства Казани.

В 2006–2008 годах работала начальником отдела министерства экономики РТ, в 2008–2011 годах — заместителем министра культуры РТ, в 2011–2015 годах — первым заместителем министра культуры РТ, в 2015–2016 годах — начальником главного архивного управления при кабинете министров РТ, в 2016–2018 годах — председателем госкомитета РТ по архивному делу. С 2018-го занимает должность министра культуры РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2020 22:32

Классно всё у нас устроено. Инженер-математик рулит культурой... Может, ведущего тенора Театра оперы и балета министром экономики поставить? Толк явно будет. Ну, или приму-балерину, чтоб приятно смотреть было

  • Анонимно
    2.10.2020 21:41

    Поздравляем! Плодотворной работы и свершений Вам!

  • Анонимно
    2.10.2020 21:57

    стезя культуролога...

  • Анонимно
    2.10.2020 22:01

    весьма неожиданно

  • Анонимно
    2.10.2020 22:10

    Ну теперь заживем...

  • Анонимно
    2.10.2020 22:13

    А что там с министром транспорта то? Что-то затянули слишком с назначением

  • Анонимно
    2.10.2020 22:16

    Да кто бы сомневался...

  • Анонимно
    2.10.2020 22:32

    Классно всё у нас устроено. Инженер-математик рулит культурой... Может, ведущего тенора Театра оперы и балета министром экономики поставить? Толк явно будет. Ну, или приму-балерину, чтоб приятно смотреть было

    • Анонимно
      3.10.2020 06:44

      Отстали вы от жизни, догоняйте. Для руководителя главное уметь создать команду профессионалов и быть лидером. Инженер математик идеально для чего угодно, поверьте.

      • Анонимно
        3.10.2020 12:56

        Нет, верить Вам нельзя. Чего стоит "идеально для чего угодно" и "главное - уметь создать команду профессионалов и быть лидером". Словоблудие - с Вашей стороны, и только. А вот результаты деятельности таких универсалов в долгосрочной перспективе, в воздействии на сопредельные сферы общественной жизни анализировать пытались? Инженер-математик заточен на достижение (решение) конкретных задач (целей). В не этих целей таких людей ничего не интересует. Вот и имеем "у них - густо", а рядом "пусто".

  • Анонимно
    3.10.2020 00:48

    Приятная женщина. С высоким уровнем интеллекта, начинала работать министром почти не зная татарский язык, а сейчас даёт интервью на татарском, но еще надо совершенствовать. Умница и красавица. Всем во власти брать с нее пример!
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      3.10.2020 07:50

      Согласен полностью. Очень приятная и очень красивая женщина. Скромная еще. Лично летел один раз с ней в Москву в одном самолете в эконом классе.

    • Анонимно
      3.10.2020 08:05

      Вы с этим татарским языком сами себя зарываете, русская весна возможна же не только на границах страны, но и внутри, не раскачивайте лодку.

    • Анонимно
      3.10.2020 08:05

      Опять, московский дядюшка, нас жить учите?

    • Не курю
      3.10.2020 08:16

      А давай министрами ставить сразу только по красоте,конечно толк какой то будет,может мужики инвесторы сразу подтянутся..

  • Анонимно
    3.10.2020 06:48

    Достаточно отдела культуры при кабмине.
    Наплодили министерста управлений гос комитетов за бюджетные деньги.

    А бюджет то очень дефицитный....

    • Анонимно
      3.10.2020 13:39

      8.05. Странное у вас представление о равенстве народов в РФ. У нас, что в многонациональной стране ,всё должно быть только на русском? С какой стати?

  • Анонимно
    3.10.2020 07:40

    Так здорово!
    Министерству культуры очень повезло. Еще бы архивы под патронаж Аюповой сделали, пока совсем там все не разрушилось до конца.

  • Анонимно
    3.10.2020 09:28

    Сильная руководительница! И команда у неё очень мощная! Поздравляем!

  • Анонимно
    3.10.2020 11:10

    Поздравляю! Вы умный и хороший человек.