Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.10.2020

Муниципальные парковки в Казани снова станут платными в выходные

Муниципальные парковки в Казани с 18 октября снова станут платными по субботам и в вечернее время.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Теперь стоянки будут платными по субботам и по будням с 7:00 до 21:00. Бесплатно парковать машины разрешат теперь лишь по воскресеньям, в праздничные дни и по будням с 21:00 до 7:00.

Напомним, послабления, введеные в рамках поддержки бизнеса в условиях пандемии, действуют до 18 октября 2020 года. После завершения самоизоляции и отмены всех ограничительных мер плата за парковку взимается только по будням с 7:00 до 18:00 (раньше — до 21:00).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2020 09:02

Чинуши не нажрутся никак. В субботу то зачем платные парковки делать?

  • Анонимно
    3.10.2020 09:00

    Жадность погубит чиновников.

    • Анонимно
      3.10.2020 09:17

      Это чиновники бросают машины без номеров?

    • Анонимно
      3.10.2020 21:25

      Введение платных парковок объясняли борьбой с пробками. Какие пробки в центре после 19.00? В субботу бывают пробки?
      Начали за здравие, закончили за упокой...

  • Анонимно
    3.10.2020 09:01

    Коронавирус побеждён! Ура! Можно будет снова Лепса позвать.

  • Анонимно
    3.10.2020 09:02

    Надо меру знать, всех денег не заработаешь.

    • Анонимно
      3.10.2020 10:06

      эти деньги не потом зарабатываются. просто на готовых участках установили знаки и всё. минимум затрат, а денежки капают в карман чиновникам. Халявные деньги. И пусть не говорят что это в бюджет города. Это в карман чиновников которые сидят в организации по платным парковкам. В первую очередь это их кормушка. А крошки, которые останутся и упадут со стола, в бюджет города.

  • Анонимно
    3.10.2020 09:02

    Чинуши не нажрутся никак. В субботу то зачем платные парковки делать?

  • Анонимно
    3.10.2020 09:04

    Надо срочно напилить денег с населения?!

  • Анонимно
    3.10.2020 09:05

    Ну и правильно. Слишком много машин в Казани стало. Еще бы въезд в город из других районов и регионов сделали платным.

    • Анонимно
      3.10.2020 09:40

      Коренной казанец в сотом поколении, чьи предки оборону Казани держали при Иване Грозном?

    • Давно говорю Мэрию,Каб мин , госсовет и прочие ненужные организации в Тетеево выселить

    • Анонимно
      3.10.2020 12:35

      Так машин меньше не станет от платной парковки. Просто горожане на авто будут больше тратить

      • Анонимно
        5.10.2020 10:24

        ну уж... сейчас днем, наверное, треть машин без номеров стоит. так и будут стоять

  • Анонимно
    3.10.2020 09:08

    Никак не нажрутся.

    • Анонимно
      3.10.2020 21:18

      заранее было известно,что до октября только послабление

  • Команданте
    3.10.2020 09:08

    зря, вряд ли много заработают, а вот создать трафик у ресторанов и торговых центров могли бы

    • Анонимно
      3.10.2020 09:09

      Какой трафик) я там как ставил на целый день, так и стоял. Бесплатно же

  • Анонимно
    3.10.2020 09:19

    я только-только начал уважать мэра..

  • Анонимно
    3.10.2020 09:20

    Ещё надо у Тандема разобраться с халявщиками. Всё битков с утра уже. Оставляют корыта свои и едут на метро в центр. Платную парковку там надо со шлагбаумом.
    А то хитрых халявщиков нынче развелось. Корыта у всех сейчас, а платить никто не хочет.

    • Анонимно
      3.10.2020 09:51

      Организуйте перехватывающие парковки, как в нормальных городах.

    • Анонимно
      3.10.2020 10:02

      А вас это каким местом задело, синьор Помидор?

    • Анонимно
      3.10.2020 10:02

      Своему корыту места не нашли?

    • Анонимно
      3.10.2020 10:28

      А что плохого то в этом. Оставили на парковке машину , уехали в центр на метро. Так и делается везде. Перехватывающая парковка называется. Ты дворник что ли на парковке ? Мешают тебе?

      • Анонимно
        3.10.2020 14:38

        это парковка Тандема, а не перехватывающая.

        • Анонимно
          3.10.2020 15:39

          Так перехватывабщую у энергоинститута платной сделали! Теперь там полторы машины, а раньше битком была постоянно.
          Если у тандем платной сделать то тандем разорится. Делайте её платной, идиоты, делайте. Флаг вам в руки!

          • Анонимно
            3.10.2020 17:17

            Час бесплатно, потом платно. За час можно успеть в Тандем сходить за покупками.

  • Анонимно
    3.10.2020 09:24

    То есть ограничительные меры отменили?))

  • Анонимно
    3.10.2020 09:27

    Как говорил Володя Шарапов, «спасибо, за доброту, за щедрость, за все спасибо»

  • Анонимно
    3.10.2020 09:30

    Когда ж вы насытитесь нашими деньгами ? Теперь в субботу на кладбище, в театр/музей с ребёнком, на экскурсию по городу , по делам субботним опять дороже станет. Причём те кто это положение принимал и подписывал имеют личных водителей и недоплачиваемые служебные парковки. Как же надо нелюбить своих сограждан что б такое придумать ...

    • Анонимно
      3.10.2020 10:06

      09.30.

      И что вам мешает все это сделать в воскресенье?

      Догадываюсь - вам главное поныть, не так ли?..

  • Анонимно
    3.10.2020 09:31

    У меня вопрос ? Несколько месяцев с 18.00 и по субботам парковки были бесплатными и при этом не было пробок и неудобств у населения . Отсюда хочется понять в чьих личных интересах организуется эта выплата ?

    • Анонимно
      4.10.2020 04:48

      А чего тут для тебя непонятного? Ты как мужик из анекдота про «..опять эта чертова неопределенность»)))

  • Анонимно
    3.10.2020 09:34

    Причем тут бизнес? С детьми на набережную озера Кабан в субботу уже не приедешь. Мест на бесплатной парковке очень мало, а вокруг только платные. Цены и без того на все выросли, так власти своими действиями ещё больше в депрессию вгоняют!

    • Анонимно
      3.10.2020 09:44

      Ой, смешно. А где там была пустая парковка? Что платно, что бесплатно всегда забита.

  • Анонимно
    3.10.2020 09:40

    Надо же отбить убытки в корновирус. Ни чего личного только бизнес. Выборы прошли все остались на своих местах.

  • Анонимно
    3.10.2020 09:48

    Хорошо, а то приедешь в сб с ребенком погулять на Черное озеро и всё битком уже , всё занято. Когда платно , тогда хорошо было, меньше машин.

  • Анонимно
    3.10.2020 09:48

    Мне другое интересно-парковки построены на частные деньги или налогоплательщиков.если второй вариант,то почему я должен платить за парковку?

    • Откуда в России частные деньги?
      И

    • Анонимно
      3.10.2020 10:30

      Парковки построены - капля в море. Просто часть улиц назвали "парковкой" и стали брать деньги за стоянку на это части. Ждем введения платного проезда через центр )

  • Анонимно
    3.10.2020 09:51

    Без булдырабыз Бирэннэребезне тутырабыз!!!

  • Анонимно
    3.10.2020 09:51

    Контрольный выстрел в голову малому бизнесу. Кафе и рестораны после карантина имели наглость выжить и открыться. Чинуши решили исправить это недоразумение.

  • Потому что власть выбирать не дают вот и такой беспредел!

  • Анонимно
    3.10.2020 09:57

    отшибают нищебродов.

  • Анонимно
    3.10.2020 10:06

    Татары первые как всегда!

  • Марат Ш
    3.10.2020 10:17

    Не жили хорошо, так и привыкать нечего!

  • Ничего удивительного .
    "Собака лает, караван идет".
    Верим лозунгам , голосуем , а потом получаем.
    И это на фоне роста заболеваемости, проблем в экономике и общего обнищания населения.
    Сок одной известной марки уже стоит 180 рублей за литр, а десять лет назад он стоил 63.
    Все лучше и лучше живем россияне.

  • Анонимно
    3.10.2020 10:41

    С новым графиком парковки стало гораздо комфортнее. Хорошо бы дали сравнительнуй анализ собираемости с парковок за период с 18 до 21 часа . и по субботам. Не думаю, что сумма будет большой. А пользы для малого бизнеса гораздо больше. И так центр вымирает , тут еще пандемия с ее ограничениями и мэрия с парковками.

  • Анонимно
    3.10.2020 10:55

    Надо забрать государственные авто у чиновников . Пусть вместо со всем народом ездят только на личных авто и правила парковки будут одинаковыми для всех. Глядишь, указы станут выпускать с заботой о народе. Улоф Пальме(премьер министр Швеции) ездил на работу на трамвае.

  • Анонимно
    3.10.2020 11:11

    выборы прошли! до следующего волеизъявления народа наше мнение .......

  • Низами
    3.10.2020 11:38

    Теперь стоянки будут платными по субботам и по будням с 7:00 до 21:00. Бесплатно парковать машины разрешат теперь лишь по воскресеньям, в праздничные дни и по будням с 21:00 до 7:00.

    Напомним, послабления, введеные в рамках поддержки бизнеса в условиях пандемии, действуют до 18 октября 2020 года.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483165

    То есть, с 18 октября пандемия заканчивается?
    И, соответственно, все ограничения?!

  • Анонимно
    3.10.2020 11:47

    Все нажраться не могут. Лучше бы машины без номеров эвакуировали из центра с этих парковок. Своих не трогают. А вдруг в машине без номеров, что то заложено?

  • Анонимно
    3.10.2020 12:15

    Только бюджет наполнить , потом пилят . Все не для людей . Потом из этих денег , ещё и штрафов гибдд все пилят . На каждой стройке все пилят , да делают , да красиво , но могли в 2 раза больше делать ! Налоги , штрафы , парковки это хлеб для них . Чем больше бюджет тем больше стырят

  • Анонимно
    3.10.2020 12:44

    Булдырабыз!

  • Анонимно
    3.10.2020 14:45

    Грабеж!!!!

  • Анонимно
    3.10.2020 14:48

    Если бы деньги шли на благо людей- но ведь нет! Жадность душит, поистратились жадные до бабла, пополнить хотят карманы свои.

  • Анонимно
    3.10.2020 15:52

    Жизнь Улофа Пальме закончилась, но не остановилась. Так что отряд не заметит потери бойца. Оч их много, и все во власти. Свято место не долго пустовать будет.

  • Анонимно
    3.10.2020 17:13

    Жадные, рабочий день до 18 часов, суббота у большинства выходной....

  • Анонимно
    3.10.2020 17:14

    Это плохо

  • Анонимно
    3.10.2020 21:38

    Предложите им подержать что-то другое

  • Анонимно
    4.10.2020 05:34

    И все́ таки жаба сильнее чиновников оказалась. Боюсь, совсем задушит.

  • Анонимно
    4.10.2020 11:52

    Ну не буду в центр ездить,как раньше,ок, спасибо.Кафе-магазины в центре, скажите спасибо, за Ваш трафик,тем кто это делает.