Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.10.2020

СМИ: Казанский бизнесмен потребовал более 1 млн рублей с ЦУМа за бракованный смартфон

Казанский бизнесмен потребовал в суде 1,1 млн рублей с ЦУМа, где ему продали бракованный люксовый смартфон Vertu. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным источника, учредитель нескольких компаний купил себе мобильный телефон Vertu Aster за 611 тыс. и чехол к нему за 41 тыс. рублей. Через некоторое время смартфон сломался: перестала работать камера, а с экрана исчезло изображение.

Мужчина отнес телефон в магазин, где ему оформили возврат товара, однако чехол остался у бизнесмена, который пошел в суд и потребовал полной компенсации, в том числе 350 тыс. рублей за моральный ущерб. Там ему отказали. Однако предприниматель не успокоился и обратился в московский суд. Там исковые требования бизнесмена удовлетворили частично.

В результате с ЦУМа взыскали неустойку и штраф в 20 тыс. рублей, а в остальном отказали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2020 10:47

Купил понты за 600 касарей, а понты оказались просто оказывается обычной железкой.

  • Анонимно
    3.10.2020 10:24

    Именно с ЦУМа!?

  • Анонимно
    3.10.2020 10:31

    А какой было смысл совершать покупку в ЦУМе?

    Ясно же что это за место

  • Анонимно
    3.10.2020 10:39

    Арендодатель виноват?

  • Анонимно
    3.10.2020 10:39

    Это потребительский экстремизм в чистом виде. И с ним нужно бороться. Жаль, что торговля: а) не знает законов; б) не может применять закон; в) не хочет бороться за свои права. Распустили вот таких "бизнесменов" и прочих подобных.

  • Анонимно
    3.10.2020 10:47

    Купил понты за 600 касарей, а понты оказались просто оказывается обычной железкой.

  • Анонимно
    3.10.2020 10:52

    Телефон на андроид за 611 тыс, бесплатно не надо!

    • Анонимно
      3.10.2020 12:33

      Vertu это не понты. это образ жизни. это своеобразный клуб, за границей удобно отели заказывать, билеты 1 классом без проблем, функция зашита в телефон. мой больше 4 лет работает, претензий нет. но он по заказу шёл.

      • Анонимно
        4.10.2020 07:47

        Какая проблема купить билеты 1 класса с самого простого телефона за деньги?

        Или Вам с вашего телефона бесплатно оформляют билеты на любые рейсы?

  • Анонимно
    3.10.2020 10:57

    Смысл покупать такую штуку дорогую которая работает на Андрюше, все что на Андрюше работает больше 20 т.р. не должно стоить.

    • Анонимно
      3.10.2020 12:35

      Вот когда будет у вас 1 миллиард хотя бы рублей, поймёте.
      Кому-то не понятно зачем тратиться на билет на автобус 30 рублей, если можно эти 4 километра пешком пройти.

      • Анонимно
        3.10.2020 14:24

        Да в России нет бизнесменов. Все большие богатства имеют продованы ресурсов или спекулянты около бюджетные. Все кто что то добился своим трудом живут скромно , зная что ценность не в побрякушках.

  • Анонимно
    3.10.2020 11:05

    А нечего понтами увлекаться, купил бы обычный айфон и горя не знал.

  • Анонимно
    3.10.2020 11:07

    Для расширения кругозора друзья...
    Настоящий "Верту" без камеры. Нет у него ни одной камеры.
    Если Вам кто то говорит что купил "Верту" и у него есть камера то это обычная подделка.

    • Анонимно
      3.10.2020 11:59

      Не врите. У меня есть Астер. У него есть камеры. Но как телефон так себе. Держать в руке приятно и всё. Поэтому пользуюсь обычным айфоном. А Астер в коробку опять положил

    • Анонимно
      3.10.2020 12:38

      Вы наверное в Алтыне работаете???

      в Vertu Aster самая современная для люкс-аппаратов платформа: процессор Qualcomm Snapdragon 801, 2 Гб оперативной памяти, Full HD экран, защищенный самым большим сапфировым стеклом, сертифицированная Hasselblad камера с разрешением 13 МП, и многое другое.

      • Анонимно
        3.10.2020 14:36

        вот спасибо, что просветили, а то я планировал этот верту именно в алтыне покупать.

      • Анонимно
        4.10.2020 07:52

        Ну да, современная платформа с 2 Гб оперативки...

  • Анонимно
    3.10.2020 11:08

    "однако чехол остался у бизнесмена"

    Отказались принять?)

  • Анонимно
    3.10.2020 11:15

    Интересно, чем руководствуется человек покупая звонилку за 0,6 миллиона рублей с чехлом за 0,04 миллиона рублей.

    • Анонимно
      3.10.2020 12:41

      А тем что доход в 10миллионов рублей в неделю, всё рано не потратить в Казани.

  • Анонимно
    3.10.2020 11:16

    Песня есть фантазёр ты меня называла

  • Анонимно
    3.10.2020 12:24

    Бузинессман крут. Теперь у него есть чехол, который дороже моего смартфона )))

  • Анонимно
    4.10.2020 15:16

    В цуме один контрофакт 100%.