Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.10.2020

Еще один пациент с COVID-19 умер в Татарстане

В Татарстане подтверждена еще одна смерть от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию распространению COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мужчина 1947 года рождения был госпитализирован в ГКБ №7 Казани с внебольничной двусторонней пневмонией, вызванной новой коронавирусной инфекцией. Имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Причина смерти установлена в результате патологоанатомической экспертизы. Выражаем соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении.

Таким образом, с начала пандемии в Татарстане число умерших от COVID-19 достигло 79.

За последние сутки в республике обнаружили 27 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего по нарастанию зарегистрировано 7 311 случаев заражения. Выздоровели 6 240 человек, в том числе 118 за минувшие сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2020 14:56

Услышьте пожалуйста, не проводите в этом году праздник "Урожая-2020", выдайте лучше премией. Из-за короновируса хотя бы

  • Анонимно
    3.10.2020 14:56

    Услышьте пожалуйста, не проводите в этом году праздник "Урожая-2020", выдайте лучше премией. Из-за короновируса хотя бы

    • Для корректности, подобную информацию нужно приводить в сравнении со смертностью от нековидной пневмонии в Татарстане, которая меня лично пугает больше , чем ковидная пневмония, так как я потерял из-за нековидной пневмонии многих родственников и близких.
      Эта просьба звучала множество раз в моих комментариях БО и на федеральном уровне. Но, увы, никакой реакции. Смертность от нековидной пневмонии и ОРВИ не озвучиваются в РТ и РФ. У этого невежества и игнорирования есть свои политические причины.

      Итак, я вновь прошу БО постараться сделать этот материал и если что изучить мотивы и причины того, почему такой сравнительный анализ не проводится.

  • И что?
    Не первый и не последний?
    От рака, инсультов, инфарктов в 1000 раз больше умирают.

    • Анонимно
      3.10.2020 15:27

      В инсульте и инфаркте человек сам виноват. А ковид заражается любой.

    • Анонимно
      3.10.2020 16:07

      Ваш цинизм отвратителен.

      • Анонимно
        3.10.2020 17:08

        Норма это каждый день сообщать одно и то же, игнорируя правила вежливости и уважения к людям, не раскрывая информацию по существу и не сопоставляя с другими заболеваниями.

        Требуемый вывод тоже очевиден: носите маски и бойтесь друг друга. Вот и в мире всё ковидно плохо, но воевать друг с другом не мешает (военным ковид не опасен).

    • Анонимно
      3.10.2020 17:54

      Инсульты и инфаркты вызываются коронавирусом, сгущением крови и тромбами, это уже доказано.

    • Анонимно
      4.10.2020 07:22

      Как похоронишь кого из родных, голова то и поправится может быть твоя... не первый не последний

  • Анонимно
    3.10.2020 16:30

    Что то почаще стали писать про смерти. Понятно, что их много. Но! Будут закрывать?

  • Анонимно
    3.10.2020 16:34

    В больницу кладут когда уже человеку совсем плохо становится. С до этого он по диагнозу врачей болеет ОРВИ.
    Сам должен задавать на ковид за деньги , сам за деньги должен делать ковид.
    Сам должен идти в приемный покой и добиваться госпитализации.

  • Анонимно
    3.10.2020 16:44

    Что хотите, 50% мужчин и так не доживают до 65 лет, а умершему 73года.

  • Анонимно
    3.10.2020 16:51

    Сделали бы платные стационары.

  • Анонимно
    3.10.2020 17:53

    Статистика вызывает недоумение! Разница по превышению смертности от прошлых лет тысячи людей, а тут 70... Выявление по 27 человек при московских 3 тысячах в сутки выглядит абсурдно, ведь Москва всего в 3 раза больше чем РТ.

  • Анонимно
    3.10.2020 19:07

    Ну дайте хоть нормальную статистику. 79 смертей при ПАНДЕМИИ от короновируса.
    Ребята вы что там пандемией называете?

    • Анонимно
      3.10.2020 20:14

      То и называют, цинизм какой то, все всё знают как скрываются действительные цифры по заболевшим и врут, врут.

      • Анонимно
        4.10.2020 00:09

        Есть эпидемия и есть пандемия. Это как теплое с мягким.

  • Анонимно
    3.10.2020 19:38

    Этих статистов сажать уже пора. Такое сокрытие фактов, это уголовное дело!!!

  • Анонимно
    3.10.2020 20:41

    Ужасная система, при которой даже наличие денег не помогает, нужно еще и «прихваты» иметь, чтобы госпитализировали и вылечили. Феодальное государство сформировано.

  • Анонимно
    3.10.2020 21:54

    Ещё один??? Из десятки с диагнозом сердечная недостаточность, пневмония и т.п. и запись в справке о смерти - возможен ковид, и это выдают родным! Вам бы такое пережить...

  • Анонимно
    3.10.2020 23:56

    Надо Минздраву постараться при помощи правительства попробовать закупить наиболее эффективный на сегодняшний день препарат РЕМДЕСЕВИР. ОН ВЫПУСКАЕТСЯ В США. КАЖЕТСЯ ЕВРОСОЮЗ ЗАКУПИЛ ОКОЛО 30 ТЫС ДОЗ ДЛЯ БОЛЬНЫХ В ЕВРОПЕ.. В ОСНОВНОМ ЕГО ЗАКУПАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО США .ОН НАМНОГО СОКРАШАЕТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ БОЛЬНЫХ. Насколько я понял представители фармкомпании Ремдесевира объявили что в октябре они могут обеспечить потребность в этом препарате и другие страны .