Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.10.2020

Жители Татарстана за четыре дня отдали мошенникам более 8 млн рублей

За четыре дня в полицию обратились 12 татарстанцев с заявлениями о мошеннических действиях со стороны неизвестных лиц. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Водитель и специалист компании из Казани позволили злоумышленникам подключиться через программы удаленного доступа к своим счетам и лишились 787 тыс. и 110 тыс. рублей соответственно. Пять казанцев и один елабужанин самостоятельно перечислили преступникам свои сбережения, испугавшись «несанкционированного снятия денежных средств».

Житель Арска под предлогом оформления кредита потерял 806 тыс. рублей. На том же основании две жительницы Казани — повар детского сада и студентка — лишились 95 тыс. и 130 тыс. рублей соответственно. А директор одной из казанских фирм, решив купить автомобиль, перевел мошенникам более 4 млн рублей, но машину так и не получил.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2020 16:38

Народ стремительно тупеет. Я лично делаю вывод, значит люди просто уже прессу либо какие то новости не читают, либо не способны мыслить думать. А смартфон только для ватсапенья, просмотра тик тока и фотканья бесконечных себяшек.

  • Готов принять средства от граждан если карманы жгут , верну когда поумнеют, только дольку свою возьму за сохранение (по примеру князя Киевского).
    Все по договорам и распискам ...

  • Анонимно
    3.10.2020 16:38

    Народ стремительно тупеет. Я лично делаю вывод, значит люди просто уже прессу либо какие то новости не читают, либо не способны мыслить думать. А смартфон только для ватсапенья, просмотра тик тока и фотканья бесконечных себяшек.

  • Анонимно
    3.10.2020 16:56

    Ну вы даёте, люди

  • Анонимно
    3.10.2020 17:25

    Последнее время активировались звонки с незнакомых номеров с предложениями выгодного кредита, социального опроса и прочее. После блокировки их, они продолжают названивать с других номеров...

    • Анонимно
      3.10.2020 17:46

      Даа, но не все же верят мошенникам.
      Из каждого утюга уже кричат о том, что если сомневаешься - перезвони в свой банк сам, а не ведись на развод.

      • Анонимно
        3.10.2020 22:49

        Не о и на "той" стороне не дураки. Держат тебя в тонусе, накручивают, не дают времени на осмысленные действия.

    • Анонимно
      3.10.2020 19:22

      Ну так зачем вообще отвечать на незнакомые звонки? Не берите трубку! Да и все эти "разводиловы", как правило, делают только дозвон и ждут, когда перезвонят.

  • Анонимно
    3.10.2020 17:58

    Покупайте телефоны с белым списком

  • Анонимно
    3.10.2020 18:03

    ну денег много и они им не нужны. маладцы!!!!

  • Анонимно
    3.10.2020 18:13

    Только в Татарстане это или по всей России такое творится?

  • Анонимно
    3.10.2020 18:21

    Патамушта смартфоны нужны не только чтоб тупые селфи выкладывать, а телевизоры - не только для просмотра Малахова.. А ещё узнавать новости элементарно...

  • Анонимно
    3.10.2020 19:06

    Если , ГОСПОД ПОЛОЖИЛ В КОРОБКУ вашего ЧЕРЕПА МОЗГ, ТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ, ВАША ОБЯЗАННОСТЬ! Откуда, столько глупых людей? Животные и то умеют защищать свою добычу......

  • Анонимно
    3.10.2020 19:11

    Ну и зачем их защищать? Деньги налогоплательщиков тратить! Пусть в суд идут и подают иск о неосновательном обогащении.

  • Анонимно
    3.10.2020 19:30

    Сыну как-то из "банка" звонили по поводу несанкционированного снятия денег с карты. Придурки! У него и карты-то банковской нет!))

  • Анонимно
    3.10.2020 19:31

    Когда уж наконец в местах лишения свободы будут сигналы глушить?

  • ПанАлекс
    3.10.2020 19:49

    Только что позвонили с незнакомого номера и сбросили!
    Набрал номер в Яндексе - подозрительный!
    Расчет, что сам наберу (а там видимо какая то программка включается, возможно посчитав мое согласие).
    Люди, не перезванивайте на незнакомые номера!

    • Анонимно
      3.10.2020 21:10

      Я практически каждый день получаю звонки с незнакомых номеров. Как на сотовый, так и на домашний телефон (у меня стоит определителя номера). Сбрасываю и заношу в "чёрный список". Для того и функция определителя номера на телефоне, чтобы видеть, кто звонит.

  • Анонимно
    3.10.2020 21:08

    На автостоянке почему-то требуют все паспортные данные и данные как налогоплательщика. Помнится, где-то читал, что с такими данными машейники потом списывают деньги со счетов простаков. Не знает ли кто, действительно ли так делается?

    • Анонимно
      3.10.2020 21:39

      Именно. Считайте, что ваша квартира уже на охранника стоянки записана.

  • Анонимно
    3.10.2020 21:26

    Богатая республика, другого аргумента нет.

  • Анонимно
    4.10.2020 08:40

    Без Лоха жизнь плоха!

  • Анонимно
    4.10.2020 08:46

    Утечка информации весной из Сбербанка. Теперь по этой базе клиентам сбера звонят «сотрудники» банка и обращаются к Вам по имени-отчеству. Естественно люди думают, что из звонят из банка. Моей семье позвонили всем у кого есть Карты этого банка

  • Анонимно
    4.10.2020 15:39

    Жадность и тупость одних во все времена помогали зарабатывать другим

  • Анонимно
    4.10.2020 17:25

    Каждый день сообщают о мошенничестве,нет все равно на деньги разводят,мне в неделю раза два звонят говорят,утечка какая то.