Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.10.2020

Алиев заявил, что Азербайджан взял село Мадагиз в НКР

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вооруженные силы республики заняли село Мадагиз в агдеринском направлении на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил в своем «Твиттере».

Ильхам Алиев
Фото: kremlin.ru

«Сегодня Азербайджанская армия водрузила флаг Азербайджана в Мадагизе. Мадагиз наш, Карабах — это Азербайджан!» — написал политик.

Кроме того, Алиев заявил о переименовании села. «С 3 октября 2020 года восстанавливаю историческое название Мадагиза. Отныне оно будет называться Суговушан», — добавил президент.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с обращением к нации, в ходе которого заявил, что целью азербайджано-турецкого альянса является уничтожение армянского народа. Также он не исключил, что вопрос введения российских миротворцев в Нагорный Карабах может быть обсужден в рамках минской группы ОБСЕ.

Обновлено в 22:10. Алиев заявил об освобождении еще 7 сел. «Сегодня азербайджанская армия освободила села Талыш в Тертерском, Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралйан, Шяйбяй, Гуйчаг в Джабраильском и Ашагы Абдурахманлы в Физулинском районе Азербайджана», — написал президент в «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
3.10.2020 22:41

Комментировать войну-самое постыдное и не благодарное дело,кто бы бы не был прав,гибнут люди с обеих сторон,их уже не вернуть,земли море ,хватит всем,договаривайтесь уже как то мирно

  • Анонимно
    3.10.2020 21:45

    Поздравляем с первой победой!

    • Анонимно
      3.10.2020 22:59

      Победа кого над кем? И почему вы поздравляете? Вы азербайджанец? Единоверец? Почему радуетесь-то?

      • Анонимно
        3.10.2020 23:50

        Люди возвращают захваченные врагом земли. Это всегда радует здоровых людей.

        • Анонимно
          4.10.2020 11:37

          А вы так же радовались и продолжаете радоваться возвращению Крымы ?
          Или у вас избирательная радость ?

      • Анонимно
        4.10.2020 01:39

        Я радуюсь, хоть и вопрос не мне был, что люди вернут спустя годы земли, отправив домой оккупантов. А Вы разве не хотите этого? При чем тут вера?

        • Анонимно
          4.10.2020 19:56

          4.10.2020 01:39
          Вера при чем? А если сербы от косовских албанцев какое-либо село отобьют, вы БУДЕТЕ радоваться?

      • Анонимно
        4.10.2020 02:50

        Мож житель Сочи?

      • Анонимно
        4.10.2020 06:59

        Победа регулярной армии страны над незаконными вооруженными формированиями, захватившими часть Азербайджана. Я не азербайджанец и не единоверец им. Я сейчас против Армении , потому что Армения ведет антироссийскую политику, втягивает Россию в войну, ссорит нас с Турцией и просто врет. Мне не ноавится, что половина Армении переехало к нам и пролезает во все сферы, включая ТВ. Азеры сидят на рынках и их не видео больше нигде, а армяне всюду. Они уже пытаются лезть во власть и влиять на политику. И это плохо. Дошло? Нельзя захватывать чужие земли, даже если эти земли тысячу лет назад были вашими. По такой логике вся планета будет воевать и делить земли. Самое плохое это то, что Армения постоянно втягивает Россию в войны. Так уже было. Хватит. Никакой пользы России от этого нет. Армения сейчас вредит России и внутри Армении антироссийских контор навалом. А вы тут пытаетесь внушить россиянам, что армяне все нас любят и уважают. Вы врете. Визы надо вводить и с Арменией, и с Азербайджаном. Иначе вы свою войну и в Россию перетащите. Живите дома как нормальные люди.

      • Анонимно
        4.10.2020 12:06

        Он мусульманин, радуется за своих братьев

    • Анонимно
      3.10.2020 23:01

      Аха... фейковой.

      Вообще странно такие комментарии читать. У вас с головой всё нормально? Поздравления с чем? С убитыми?

    • Анонимно
      3.10.2020 23:16

      Турки затеяли новый армянский геноцид. История повторяется. И это 21 век... и вы их поздравляете и этому рады??

      • Анонимно
        4.10.2020 11:09

        Освобождение от оккупации армянами захваченных азербайджанских территорий почему то называют геноцидом ... хитрые эти армяне ))

      • Анонимно
        4.10.2020 12:42

        Какой геноцид? Армяне строят из себя вечно обиженных и всю жизнь твердят о геноциде. Народы в истории между собой воюют и на войне бывают жертвы. Русские с татарами сколько воевали в прошлые годы и татары не орут о геноциде. А у армян в отличии от татар есть собственное государство в котором большинство армян предпочитают не жить, а строить из себя жертву геноцида во Франции, Америке, в России проживая в Москве, Сочи, Краснодаре, Ростове. Воюет с Арменией Азербайджан, а армяне мечтают приплести туда Турцию. Меньше смотри армянский зомбоящик

    • Пурхан
      4.10.2020 09:17

      Лучше бы он село в КНР взял .

  • Не курю
    3.10.2020 22:41

    Комментировать войну-самое постыдное и не благодарное дело,кто бы бы не был прав,гибнут люди с обеих сторон,их уже не вернуть,земли море ,хватит всем,договаривайтесь уже как то мирно

    • Анонимно
      3.10.2020 22:59

      Заметь, чужую войну. Намного хуже радоваться отравлению человека, который раскрывает коррупцию.

      • Не курю
        3.10.2020 23:04

        У нас кто то борется с коррупцией? , или я что то пропустил??

        • Анонимно
          4.10.2020 12:02

          Президент РФ
          и все силовики федералы


          или вы ему и им не верите,?

      • Анонимно
        4.10.2020 07:23

        Не припомню никого, кто бы радовался отравлению Навального, если оно вообще было.

        Но и не приемлю голословные обвинения руководства России в организации покушения на Навального.

        В этом деле надо всё внимательно проверять и действовать с холодной головой, а не с популистскими лозунгами. А как раз мгновенно появившиеся комментарии "сторонников" Навального говорят, что им правда совсем не нужна, им очень хотелось, чтобы он пал "жертвой режима".

    • Анонимно
      4.10.2020 08:19

      Это не комменты, это:"ВОСПЕВАЮТ ОБРАЗ СОЛДАТА, ПОДВИГИ И БОЕВЫЕ ТРАДИЦИИ."

    • Анонимно
      4.10.2020 09:16

      30 лет мирно договаривались, и какой итог? Заселяют чужую землю соплеменниками из Ливана? В парламенте Турции 3 армянина, 80 тыс. армян там живут. В Баку 200 этнических армян живёт. Сколько живёт азербайджанцев и турков в Армении? Бинго, ноль человек. Я уж про их властные структуры молчу. А бывший премьер Турции Месут Йилмаз этнический армянин. Вот и почувствуйте разницу в отношении друг к другу. Надоело вранье.

      • Анонимно
        4.10.2020 20:27

        4.10.2020 09:16
        Надоело вранье!
        А почему Месут Йилмаз НЕ сохранил армянские имя и фамилию? И сколько армян жило в Баку ранее? Насчет Армении , - не знаю, а вот в Карабахе проживало 6 азербайджанцев.

  • Анонимно
    3.10.2020 22:51

    Это все, что можно сказать о поддержке Россией Армении.

    • Анонимно
      3.10.2020 23:36

      Давайте отделим мух от котлет: 1) Принадлежность Нагорного Карабаха Армении ни одна страна в мире не признала, в том числе РФ. Почему Россия должна впрягаться на текущем этапе? На каком юридическом основании мы должны это делать? В Армению никто танки не вводит. Это село даже к историческому Карабаху отношения не имеет насколько мне известно. 2) Если быть объективным - Армения очень сильно в сторону Запада "накренилась" от России в последние годы. Это было ну очень заметно. Так что правильнее будет сказать - "Это все, что можно сказать о поддержке Западом Армении". ЕС, США и все такое - это все очень заманчиво (без сарказма). Тем более многие армянские диаспоры прекрасно там живут. Но к сожалению для армян, кроме лиц, выражающих свою озабоченность - ничего. Надо как-то определиться, на двух стульях усидеть не получится. 3) Россия не допустит полного разгрома Армении и даже Карабах не придется отдавать. На данном этапе по крайней мере. В дальнейшем - все будет зависеть от обстоятельств

    • Анонимно
      4.10.2020 00:50

      Карабах это территория Азербайджана, официально записано в ООН.

    • Анонимно
      4.10.2020 02:44

      Так и до России доберутся бусурманы, а эти все в игрульки играют.

    • Анонимно
      4.10.2020 03:23

      А я вижу вы расстроены что не отправили ваших детей или родню поддерживать ту сторону.

    • Анонимно
      4.10.2020 10:46

      Сколько русских живет в Армении а сколько в Азербайджане? Просто погугли....

      • Анонимно
        4.10.2020 12:08

        В России только русские живут?

      • Анонимно
        4.10.2020 20:30

        4.10.2020 10:46
        Вот и погугли!
        Русских в НЕФТЯНОМ Баку, в 2009 г. было - 108 525 чел.
        В ОСТАЛЬНОМ Азербайджане - 10 775 (119 300 - 108 535) чел.
        Что вполне СРАВНИМО с числом русских в Армении - 11 911 чел. (2011)

  • Анонимно
    3.10.2020 22:59

    1805 -году Карабахский хан Ибрагимхалил (наследник первого Гарабахского ханство и основатель гор Шуша Панахали хана)отправил своего доверенного лица Молла Панах Вагифа, в Грузии заключит договор с посланником царицы Екатериной второго о переходе в месте с Гусинским, Дарбендском , Ираванской ханством в состав Российской империи !
    Выше указанном ханствах не было даже не одного офицера нижнего ранга Армянина !

    • Анонимно
      4.10.2020 06:41

      1805 год? На троне был внук Екатерины II.

    • Анонимно
      4.10.2020 20:56

      3.10.2020 22:59
      Карабахское (и все остальные) ханство появилось в 1747 г. в результате гибели иранского шаха Надира и распада Иранского государства! Именно в том году также, ВПЕРВЫЕ появился Афганистан!
      С начала II века до н. э. до раздела Армении в 387 г. н.э., территория современного Нагорного Карабаха (Орхистена у античных авторов) входила в состав Великой Армении.
      В «Армянской географии» Анании Ширакаци (VII в.) Арцах числится её 10-й провинцией (нахангом).

  • Анонимно
    3.10.2020 23:15

    Поздравляю азербайджанцев! Я рад за Вас!

  • Анонимно
    3.10.2020 23:28

    От всей души поздравляем братский азербайджанский народ!

  • 30 января 1918

  • Анонимно
    4.10.2020 00:34

    С вашими нефтью и газом + закупки новейшего оружия в Швейцарии вы уже давно должны были занять все 7 районов, а не село.

  • Анонимно
    4.10.2020 06:49

    НАТО продвигается к границам России.

  • Рано или поздно буду освобождены все оккупированные территории на пост советском пространстве

  • Анонимно
    4.10.2020 08:01

    в 1945г советские войска прорывали хорошо укрепленные позиции немцев на зееловских высотах последней преграде перед берлином прорвали это длилось не один день использовали мощные орудия положили 300000 солдат и офицеров но прорвали армения у крепляла горный анклав карабах 30 лет вот сейчас азербайджан и прорывает его тоже будет длятся прорыв не один день тоже будут большие жертвы но прорвет

    • Анонимно
      4.10.2020 11:25

      это день Победы порохом пропах

      это Праздник со слезами на глазах

      день Победы день Победы день Победы

  • Анонимно
    4.10.2020 08:25

    Пусть и те и другие уезжают к себе

  • Анонимно
    4.10.2020 08:41

    В этом заслуга штаба татар, как объеденили тюркские народы, сразу победа пришла.

  • Анонимно
    4.10.2020 12:08

    Война войной обед по расписанию

  • Анонимно
    4.10.2020 22:21

    Заняли село, всех жителей изгнали, сразу переименовали...
    Всё идёт по плану)