Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.10.2020

В России за день COVID-19 заразились почти 10,5 тыс. человек – это максимум с середины мая

За последние сутки в России выявлены 10 499 заболевших COVID-19 в 85 регионах, из них 2 920 (27,8%) активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Об этом сообщили в оперативном штабе по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Число заразившихся коронавирусом в России впервые с 15 мая превысило 10 тыс. за сутки. В пятерку регионов с наибольшим количеством инфицированных за сутки вошли Москва — 3 327 человек (рекорд с 23 мая), Санкт-Петербург — 392, Московская область — 296, Ростовская — 234, Нижегородская — 201.


Всего в стране нарастающим итогом зарегистрирован 1 215 001 случай коронавирусной инфекции в 85 регионах. Число выздоровевших достигло 979 143 человек (плюс 3 284 за сутки).

Также за сутки зафиксировано 107 летальных случаев. За весь период в России от COVID-19 скончались 21 358 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2020 11:00

У нас стабильно 25-26. Только вот мест в больницах нет. Может, хватит врать? Выборы-то прошли...

  • Анонимно
    4.10.2020 11:00

    Чтож а вот и пришло время всем вновь посидеть дома

    • Анонимно
      4.10.2020 12:47

      Зато у нас тишь и благодать, если верить официально предоставляемым цифрам. вирус ведет себя предсказуемо и политически грамотно. увеличение на один -два в день.. Молодцы наши.. И в школах все в порядке и каникулы будут неделю , как и положено

  • Анонимно
    4.10.2020 11:00

    У нас стабильно 25-26. Только вот мест в больницах нет. Может, хватит врать? Выборы-то прошли...

    • Рубль пробивает очередное дно,население нищает изо дня в день, но зомбированным это не интересно.
      Они увлечены Орви!!! И внешними врагами!!!
      Они смерти от орви, внешних врагов и террористов боятся!!!

      Пипл кушает..
      БО проведите опрос , проведите опрос кто сам болеет и у кого СЕЙЧАС БОЛЕЕТ ОКРУЖЕНИЕ..

      У меня по компании 1-2 человека в неделю, среди знакомых и родственников НОЛЬ..

      Врачи ,мои друзья, работающие в 1/09, бсмп, инфекционке (все зав отдалениями) в один голос говорят количество больных не растёт с июля!!!

      • Анонимно
        4.10.2020 15:52

        Я вот заболел. И несколько друзей. Спасибо, реалист, что усыпляешь бдительность людей.

        • Это же замечательно!
          Быстрее выздоровеете, и избежите коинфекции осенью и зимой.

          Каждый новый заболевший и выздоровевший приближает конец этого шоу..
          Через год уже даже зомбированные перестанут верить в смертельную опасность этого шоу..

          И придётся им разрабатывать новый зомбоинструмент!

          • Анонимно
            4.10.2020 17:56

            Да? А вы гарантируете, что все пройдет легко? Пока сами не заболели, легко рассуждать про зомбирование, отбор...да и переболеть ковидом - значит подставиться для других вирусов.

      • Анонимно
        4.10.2020 18:55

        Ну хорош уже. У вас мания какая-то отметиться под каждой статьей о Ковиде. Ну нет его и нет. Все, значит, хорошо. Успокойтесь.

        • Анонимно
          5.10.2020 05:13

          ОРВИ есть, названия у них разные. Плевать бы на него, но ваша паника плохо влияет на жизнь всех. Поэтому приходится объяснять ( пытаться) , что ... жизнь продолжается и что... больную голову отсечением оного не лечат. Ссыкуны...

    • Анонимно
      4.10.2020 17:48

      Точно, травмцентр ркб открыли, 2октября опять под ковид закрыли, бедные врачи, не защищённые, а деньги которые платят копейки

    • Анонимно
      5.10.2020 05:18

      Сначала дербанят здравоохранение, потом удивляются а почему от ОРВИ мест не хватает. Количество народу в Казани увеличивается, а количество поликлиник растет пропорционально? Паникеры, головы включите плиз, там мозги должен быть.

  • Анонимно
    4.10.2020 11:01

    Они ещё больных со «пневмонией» не посчитали.

  • Анонимно
    4.10.2020 11:09

    Туристы приехали с курортов, школьники массово ходят в школу и являются бессимптомными носителями, осень традиционно время ОРВИ (которые и осложняют коронавирусы)
    Вот как так может быть что "ничего не предвещало беды"
    Вместо того чтобы думать как жить по новому и максимально сократить контакты, все стараются жить как жили.
    Все лето надо было думать как максимально на удаленку перевести работников, а тем кому необходимо присутствие на рабочем месте - организацию транспорта до него, с минимизацией шансов заразиться. Маршруты наладить те же.
    В школах все лето так же готовиться к возможности дистанционного обучения.
    Что было сделано?
    Со стороны правительства республики, кроме снятия ограничений и взваливания вины на ношение масок?
    Что сделано со стороны работодателей и бизнеса?
    Что сделали со стороны организации образования?
    Что сделали в организации транспорта?
    2-3 месяца передышки было.
    Что было сделано?!!!

    • Анонимно
      4.10.2020 12:06

      Школы не трогайте. Автобусы лучше трогайте.

      • Анонимно
        4.10.2020 16:41

        А почему школы не трогать? В нашей как начинались в разное время уроки, так и начинаются. Толпой приходят - толпой уходят, в столовку - тоже толпой. Учителя без масок. Сначала одна слегла с темепературой 39, потом вторая. Далее черте что - заменяют разные учителя. Школа 180

        • Анонимно
          5.10.2020 05:14

          Забейтесь дома и сидите там, а нам надо учиться и жить.

    • Анонимно
      4.10.2020 12:12

      Туповое руководство на всех уровнях и как следствие получили то, что имеем. Они и сами уже понимают, что ни на что не способны кроме как тырить по карманам да отчитываться всяким враньем.

  • Анонимно
    4.10.2020 11:10

    Ну все, скоро нас опять запрут. К гадалке не ходи.
    Господа Патяшина все таки вы мягкотелый руководитель. Почему концерт певицы разрешили в Татнефеть Арене? Все на организаторов уповайте? Да они сами бестолковые.
    Вы блаженные что ли там и какие то? Непонятно. Сейчас если рост пойдёт виноватыми будете вы.

    • Анонимно
      4.10.2020 12:13

      Там все отобраны не по уровню компетентности, ответственности за свое дело, а по принципу - давай что нужно начальнику. Все ждут отмашку сверху, а сверх ждут отмашку из Кремля.

    • Анонимно
      4.10.2020 14:30

      Виноват будет народ, но никак не они

  • Анонимно
    4.10.2020 11:11

    У нас видимо не в курсе что рост пошел

    • Анонимно
      4.10.2020 12:48

      11.11 Знают конечно, но "Пятые точки" дрожат очень за насиженные места.. Лишний раз не высунуться, не выделяться и свои дела тогда можно делать как и раньше

  • Анонимно
    4.10.2020 11:34

    Выборы состоялись)

  • Анонимно
    4.10.2020 11:38

    Бегать за бессимптомными меньше надо, и не будет очередных рекордов.

  • Анонимно
    4.10.2020 11:43

    Хорошо что у нас все хорошо, а никак у нищих соседей. Заболеваний минимум, а туристов сколько!!! Татарское чудо. Удивили вс
    Европу, опять.

    • Анонимно
      4.10.2020 11:58

      Только очереди скорых в инфекционку, пневмоний много, у людей "вдруг" сердечнососудистые заболевания обостряются, а так да, чудо чудесное

  • Анонимно
    4.10.2020 11:47

    То есть, в августе - сентябре, заболевших нет? Не надо людей пугать старыми данными.

  • Анонимно
    4.10.2020 12:17

    В России за сутки выявили более 10 тысяч новых случаев коронавируса

    волна пришла

  • Анонимно
    4.10.2020 12:46

    А если срочно назначить "голосование"?
    Ковид ведь сразу отступит!
    Вот оно, идеальное средство борьбы.
    Не нужны никакие маски и вакцины.

  • Анонимно
    4.10.2020 12:50

    Мне вот интересно, как они бессимптомных считают, а с симптомами близко не видят

  • Анонимно
    4.10.2020 12:53

    Надо вводить уголовную ответственность для ректоров которые заставляют больных сотрудников ходить на работу под угрозой увольнения!!! Весь институт чихает, кашляет и сидит на бесконечных совещаниях, отношение к профессорам и преподавателям показывает какой низкий уровень ответственности ректора перед обществом, к сожалению

    • Анонимно
      4.10.2020 15:38

      Не только для ректора. Причина всего в том, что Типка сегодня условно говоря "банкрот". Деньги выделенные на обучение и науку "позаимствованы" на ремонт кабинета и.о. ректора и мебель, и пятое, десятое, при соглашательской позиции бухгалтерии из-за "внебюджетных" премий. Надо попросить помочь объективно проверить почему "запутались" и создали сложную ситуацию в институте. При штатной численности свыше 60 человек, не должно быть проблем с обучением слушателей из-за болезни 8 сотрудников и 1-го уволенного профессора

  • Анонимно
    4.10.2020 14:01

    Всё пройдёт, пройдёт и это

  • Анонимно
    4.10.2020 14:29

    Понятно, что завтра будет 10800-10900 случаев заражения в России,
    а у нас в Татарстане будет по прежнему 25-27 случаев, при полном отсутствии мест в больницах.

  • Анонимно
    4.10.2020 14:43

    Надо еще потерпеть, чтобы потом сказать, что это не из-за выборов.

  • Анонимно
    4.10.2020 15:08

    Кто нибудь знает, когда это закончится? Не будем же мы остаток своей жизни ходить в масках. Как это должно закончится? Что говорят специалисты.

  • Анонимно
    4.10.2020 15:32

    Наверно завтра закроют границы ...

  • Анонимно
    4.10.2020 16:43

    Выборы нужны в ноябре, тогда спад будет!

  • Анонимно
    4.10.2020 17:50

    Издевательство, и страшно болеть, потомучто помощи не будет, в больницу тоже страшно

  • Анонимно
    4.10.2020 19:12

    Зачем трепыхаться? Рай наш по определению. По определению ВВП.