Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
4.10.2020

26 новых случаев коронавируса выявили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружили 26 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию распространению COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в РТ с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 7 337 случаев заражения. Выздоровели 6 266 человек, в том числе 26 за минувшие сутки. Умерли 79 пациентов.

По данным оперштаба, четыре новых случая завозные, остальные контактные. Два человека госпитализированы, еще 24 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 14, по два зараженных в Буинском, Верхнеуслонском и Лаишевском районах. По одному случаю выявили в Высокогорском, Мензелинском, Новошешминском, Пестречинском, Сабинском и Чистопольском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: до 18 лет — 2, от 18 до 30 лет — 4, от 30 до 50 — 7, от 50 до 60 — 6, от 60 до 70 — 6, от 70 до 80 — 1.

В России зафиксировали максимальный с 15 мая суточный прирост зараженных COVID-19 — за день заболели 10 499 человек. Всего в стране нарастающим итогом зарегистрирован 1 215 001 случай коронавирусной инфекции в 85 регионах. Число выздоровевших достигло 979 143 человек (плюс 3 284 за сутки), умерли 21 358 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2020 11:35

Все как вчера предсказал--9 районов и 14 в Казани. В итоге-26.
Татарстан -недоступная для вируса территория !
А завтра будет 27!
8 районов и 16в Казани.
Вот вам и статистика на завтра)

  • Пурхан
    4.10.2020 11:30

    Собянин объявил что всё идет на спад .

    • Анонимно
      4.10.2020 15:47

      В Москве расширили список бесплатных лекарств для пациентов с коронавирусом. Амбулаторные пациенты, у которых была диагностирована пневмония, будут по решению врача бесплатно получать пульсоксиметры. Эти приборы позволяют мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом — ключевой показатель для оценки состояния при COVID-19. Для профилактики возможных осложнений пациентам со среднетяжелым течением болезни будут выписываться антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов (дабигатрана этексилат, ривароксабан, апиксабан). А у нас вместо бесплатных лекарств будут штрафовать, в том числе тех, кто переболел - которым и без маски дышать тяжело.

  • Анонимно
    4.10.2020 11:35

    Все как вчера предсказал--9 районов и 14 в Казани. В итоге-26.
    Татарстан -недоступная для вируса территория !
    А завтра будет 27!
    8 районов и 16в Казани.
    Вот вам и статистика на завтра)

  • Анонимно
    4.10.2020 11:36

    Будьте уверены будет расти по одному человеку в день)))

  • ДеД
    4.10.2020 11:40

    В России накатывает вторая волна +10 499 за сутки. Соседняя Удмуртия на пике.
    А Татарстан островок спокойствия?

    • Анонимно
      4.10.2020 11:50

      В Багдаде все спокойно!

    • Анонимно
      4.10.2020 12:22

      Вторая волна - это когда одни и теже повторно заболевают.

      • Анонимно
        4.10.2020 16:17

        Что такое вторая волна надо смотреть на примере испанского гриппа . Первая была летом и все подумали опасность миновала . Но пришла вторая волна в октябре-ноябре 1918 года . Жертв стало миллионы .

  • Анонимно
    4.10.2020 12:06

    Челны город без ковида, велком!

  • Анонимно
    4.10.2020 12:08

    Если число выявленных остаётся неизменным, то почему из травмацентра РКБ вновь (спустя около месяца) сделали ковидный госпиталь?

  • Анонимно
    4.10.2020 12:19

    На уровне Чувашской республики с численностью 1,2 млн чел

  • Анонимно
    4.10.2020 12:34

    Челны , Нижнекамск, Альметьевск - ни одного заражённого. Молодцы! Или отдел статистики у них закрылся ?

  • Анонимно
    4.10.2020 12:38

    А в других районах, разве не болеют странно или их под другим диагнозом проходят.

  • Анонимно
    4.10.2020 12:49

    В Татарстане 43 района и 14 крупных городов.
    Статистика дается выборочно-Казань и 9-10 районов.
    Если в Казани 15 случаев, даже если по одному случаю в 43 районах ,то получается 58 ! А такая цифра не рекомендуется штабом для озвучивания. Вот вам и вся ,,статистика".

  • ДеД
    4.10.2020 13:51

    Зато 701 умерших в Татарстане в августе 2020
    ТОП2, рост почти на 20% по ПФО по смертности на количество жителей по данным Росстата по росту по сравнению с 2019 годом.
    а у нас за август 12 смертей от ковида официально

  • Анонимно
    4.10.2020 15:23

    13: 21Умерших в Татарстане за август 2020 г больше на 701 человек,чем за август2019...

  • Анонимно
    4.10.2020 15:42

    Сколько же официально болеют короной в Татарстане на сегодня?
    7337 зараженных минус 6266 излечившихся-получается всего то 1071 человек . Ну почему тогда людей не кладут в больницы? Почему нет мест в больницах?
    Неувязка же налицо! Ну почему людей считают за идиотов? Как же надоела вся эта ,,статистика".

  • Анонимно
    4.10.2020 16:12

    В челнах пора отменять перчаточно- масочный режим, у нас давно уже нет заразившихся.

  • Анонимно
    4.10.2020 21:05

    как будет расти показатели, если запись на анализ длится несколько дней. при такой диагностике у нас всегда все будет в "пределах зелёной зоны".