Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
5.10.2020

Скандальная мать из Челнов устроила в школе разборки с родительницей, собиравшей деньги на нужды класса

В челнинских пабликах появилось видео с участием скандально известной в городе многодетной матери Агины Алтынбаевой, которая пытается пнуть женщину из родительского комитета класса 2 «Б» школы №5, где обучается ее сын.

Судя по кадрам ролика, Алтынбаева пытается подойти к женщине по имени Мария, выкрикивает нецензурные слова, несколько раз старается пнуть ее, снимая происходящее на телефон. Между ними стоит мужчина, который не подпускает ее к родительнице.

Фото: Агина Алтынбаева

Алтынбаева рассказала на своей странице во «ВКонтакте» о том, что конфликт произошел с челнинкой, которая собирает деньги с родителей учеников на нужды класса. При этом, по словам многодетной матери, Мария оказывает моральное давление на тех детей и взрослых, кто не сдает деньги. Это стало причиной ее решения прийти в школу и разобраться с родительницей.

«Человек попытался оказать моральное давление на моего сына, обвинив его во всяких разных противоправных действиях без фактических доказательств. Кто не сдает деньги на нужды класса, учебники и на подарки учителю она морально давит на детей и требует от директора исключить данного ребенка из класса наговаривая на него голословно, а так же тянув за собою еще таких же пару мамочек для подмоги», — написала Алтынбаева (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Женщина пояснила, что из школы ее доставили в УВД, где Мария хотела написать на нее заявление о побоях. В полиции «БИЗНЕС Online» информацию не подтвердили.

Фото: Агина Алтынбаева

Также Алтынбаева сообщила, что родительница собирала подписи против ее сына из-за его агрессивного поведения.

«Родительница попыталась насобирать подписей против моего ребенка, что он оказывается избил аж шесть человек за один день и даже какого то там боксера (ученика этого же класса некого Арслана), а так же проткнул ручкой спину дочь этой недородительницы. Но у нее не получилось оклеветать моего ребенка», — рассказала челнинка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
5.10.2020 09:14

Бедные родители и учителя,неужели нельзя общество огородить от таких вот маргиналов...

  • Не курю
    5.10.2020 09:14

    Бедные родители и учителя,неужели нельзя общество огородить от таких вот маргиналов...

    • Анонимно
      5.10.2020 09:30

      Можно. Но тогда начнут говорить о дискриминации, ущемлении прав, репрессиях и тд. В наше время сам детский коллектив мог поставить на место отпрысков таких вот мамаш. Мамаша просто забирала ребенка и шла искать другую школу. Сейчас и дети малахольные какие-то.

    • Анонимно
      5.10.2020 13:00

      Но тут не факт, что ее дети маргиналы. Скорее всего те дети, которых родители считают пупами земли оскорбляли ее детей, те само собой защищали своё имя. И это нормально

      • Анонимно
        5.10.2020 14:28

        Её дети - маргиналы. Найдите видео, где она своим детям рассказывает о попытке лишить её родительских прав, а малолетние сыновья матом говорят, как они будут мамочку отстаивать. Ждём их через 5 лет в сводках ОПДН.

    • Анонимно
      5.10.2020 13:34

      Недородительница. Это хорошо сказала. Только про себя ей нужно так говорить.

    • Анонимно
      5.10.2020 22:49

      Оно правду говорит немного лишканула конечно в этом не права. А в целом эти поборы надоели всем. А собирают их подхалимажи что бы было хорошо их детям. Как показывает практика потом они сами в большой ж

  • Анонимно
    5.10.2020 09:16

    Боже, как же стрёмно сейчас сыну этой мамашки....

    • Анонимно
      5.10.2020 14:30

      Сын этой мамашки приправив матюками сейчас рассказывает о том, какая его мать молодец

      • Анонимно
        5.10.2020 16:25

        Мать оказывает сыну медвежью услугу. Он пока не понимает многого. Копирует мать. Уверен, что ему "ничего не будет". Но как показывает практика, в один прекрасный день он по дурости нарвется на такого же, которому по малости лет тоже "ничего не будет". Но соперник окажется физически сильнее, и пацану Агины в лучшем случае намнут бока, в худшем... Словом, на любого хама всегда найдется хам сильнее. Подворотня - это вам вконтактик, так другие правила.

  • Анонимно
    5.10.2020 09:28

    Алтынбаева права,сколько можно вымогать деньги с родителей на так называемые "нужды"?Неприкрытое вымогательство,уже сотни раз были разбирательства на эту тему.Она имеет полное право защищать ребёнка таким образом.Разные мамашки выпрыгивают из своих юбок,не зная как ещё угодить своим преподавателям.

    • Анонимно
      5.10.2020 10:35

      Ну не таким же быдлячим методом. Фууууу, как мерзко

    • Анонимно
      5.10.2020 11:45

      Нужды возникают из-за того, что школы недофинансируют. Директор выбил-выпросил новую мебель, а на ремонт в классах денег не дали.

      • Анонимно
        5.10.2020 23:54

        Кто-то привалил бюджетные деньги, а родителям давайте собирать на то, на сё...

    • Анонимно
      5.10.2020 22:52

      Согласен

  • Анонимно
    5.10.2020 09:28

    Я уже боюсь её

  • Анонимно
    5.10.2020 09:30

    Аллаһ сакласын!Куда катится этот мир

  • Анонимно
    5.10.2020 09:32

    обе хороши

  • Не курю
    5.10.2020 09:34

    С Днём учителя, дорогие наши наставники. Спасибо за то, что терпели нас, были снисходительны и мудры. Каждый, уверен, помнит своих первых учителей и испытывает к ним самые тёплые чувства!

    • Анонимно
      5.10.2020 20:37

      Не все. Уже лет 20 пытаюсь забыть эти 11 лет с психологами. Еженедельные сборы средств на ремонты , краски, подарки учителям, классные руководители , которые берут « в долг» у родителей и забывают об этом.... про учебные материалы не пишу, тк покупали все сами, либо один учебник на двоих... если на что то не сдал хоть один ученик - знали все... и быть на его месте не хотел никто! Повезло , что таких разборок с позором не было как в статье. А так- это были худшие годы. Сейчас тоже самое прохожу со своими детьми - сдаём каждый месяц на что то, а ремонта как не было так и нет))))) с сентября на «нужды» класса ушло уже 5 тр. , а это только начало))

    • Анонимно
      5.10.2020 22:54

      Побольше родителей которые помогают учителям даить денег с других родителей. Браво

  • Анонимно
    5.10.2020 09:37

    Сочувствие родителям и детям.

  • Анонимно
    5.10.2020 09:38

    Отобрать ребёнка её на нары на 6 месяцев.

  • Анонимно
    5.10.2020 09:41

    В тайгу такую горе мамашу

    • Анонимно
      5.10.2020 15:08

      Не надо в тайгу. Недавно туда ездили, в горный поход. Там очень адекватные люди. Возможно и медведи покультурнее будут

    • Анонимно
      5.10.2020 22:56

      Советую поехать вам вместе вы научите ее как себя вести

  • Анонимно
    5.10.2020 09:43

    Мне 60 лет, но сегодня в обед я пойду поздравлю свою классную руководительницу (классную во всех смыслах). Добра и счастья вам учителя.

    • Анонимно
      5.10.2020 11:23

      Эх, а моих нет уже в живых. Иногда так скучаю и по Фриле Шаукатовне, и по Раисе Анваровне...

  • Анонимно
    5.10.2020 09:49

    Хватит её пиарить. Забвение для таких людей самое страшное наказание.

  • Анонимно
    5.10.2020 10:17

    Мамаша, конечно, хабалка. Но в одном права - поборы плодят сами родители. И конца этому не будет. Тут еще не написали, что там деньги на туалетную бумагу собирали. Уже вчера весь день в соцсетях эту ситуацию обсуждали. И причем пока видео не выложили, все были на стороне этой Агины.

    • Анонимно
      5.10.2020 12:40

      «Тут еще не написали, что там деньги на туалетную бумагу собирали»

      А кто должен для её ребёнка туалетную бумагу покупать? Теоретически должна покупать сама школа, но если школа не покупает, то на бумагу бумагу вынуждены скидывать сами родители.

      Теперь её ребёнок ходить в туалет не будет? Или будет втихаря пользовать туалетной бумагой, купленной на те деньги, которые принесли другие дети?

      • Анонимно
        5.10.2020 13:02

        Вот пусть школа и покупает практически то, что должна купить теоретически. А если родители будут продолжать скидываться, то школе зачем это надо? Лично я училась 10 лет и ни разу не видела в своей школе туалетной бумаги. Пользовались в крайнем случае промокашками. Зато до сих пор помним таблицу умножения и письмо Татьяны Лариной. А у наших детей теперь даже рециркуляторы в классах стоят, купленные на деньги родителей. И знания такие же - купленные у репетиторов.

      • Анонимно
        5.10.2020 13:13

        Должна покупать школа - деньги на это выделяются.
        Вопрос: где деньги?

  • Анонимно
    5.10.2020 10:31

    Ну с женщиной то понятно - по ней психушка плачет!
    А ЧТО ТАМ С ПОБОРАМИ В ШКОЛЕ ТО? Прокуратура не хочет поинтересоваться? А то эти мамаши с родительского комитета тоже подбешивают уже! Дорвались до власти!

  • Анонимно
    5.10.2020 10:50

    Молодец Алтынбаева,! смелая женщина и справедливая.

  • Анонимно
    5.10.2020 10:54

    Предлагаю всем городом дружно скинутся и купить вАгине квартиру или дом в другом городе, а лучше стране. Пусть уедет.

  • Анонимно
    5.10.2020 11:23

    Зачем писать про эту женщину ?

  • Анонимно
    5.10.2020 11:29

    Неделю назад сдал 2,5 тысяч рублей на классные нужны. Что там у них за нужды не уточнял, в классе более 30 учеников.

    • Анонимно
      5.10.2020 12:19

      Вот потому и цветет пышным цветом коррупция в стране

    • Анонимно
      5.10.2020 12:52

      А зачем сдали-то? Мы не сдавали, по-культурному очень жестко все по свои местам расставили. Проработали три десятка агрессивно настроенных и ведомых ими вдвоем. Отстали. Ребенок учился очень хорошо, поэтому им дорожил учитель даже больше, чем детьми тех, которые выслуживались как могли. Просто характер должен быть и воля.

  • Анонимно
    5.10.2020 11:34

    У некоторых от беспредела и неуверенности в завтрашнем дне сдают нервы.

  • Анонимно
    5.10.2020 11:45

    Маме срочно к психиатру, ее детям к психологу.

  • Анонимно
    5.10.2020 14:58

    Просто нужно сразу делать классы бесплатные и с определенными расходами. Тогда и проблем не будет. Один класс будет без воды в кулере, туалетной бумаги и в ожидании нового ремонта. Другой скинется

    • Анонимно
      5.10.2020 17:59

      Вот согласна абсолютно. Тоже достали уже халявщики эти, знающие свои права и обязанности. Но при этом со спокойной совестью пользующиеся всем тем, что купили другие родители. Пусть тогда ходят в министерства и выбивают им положенное (довольствуясь между тем отсутствием туалетной бумаги), а не «пинают» других родителей, которые стараются для детей и школы.

      • Анонимно
        5.10.2020 18:39

        Согласна. Раньше были классы платные и таких проблем не было. Т. е. были родители, которые хотели чуть больше комфорта своим детям. Сейчас хабалки, языком трепят, ноги в ход пускают,учителей гнобят не по делу!

        • Анонимно
          5.10.2020 19:16

          Есть платные школы учите детей своих там, чтобы им ещё и бутерброды с икрой давали. В школе надо учиться, а не блага им создавать, чтобы они ещё больше ленились. Родительский коллектив всегда состоит из мамаш, которым важны не знания в головах их детей, а купленные подарками оценки. Как праздник так не знают как содрать с родителей побольше, чтобы золотые подарки подносить директорам и учителям. И попробуй возразить таким, сразу ребенок попадает в изгоев. Были сами в таком положении. Вообще запретить родительский комитет. Там одни подхалимы, подруги учителей и директоров.

    • Анонимно
      6.10.2020 09:10

      школы на полном обеспечении местных властей, про.лемы должны реать руководство города.
      Принципиально не рубля не скидываю с фонд класса и шполы.
      Запрещаю ходить на субботники

  • Анонимно
    5.10.2020 15:13

    Относительно подборов собрать все доказательства и обратиться к своим связям, которыми оно давно уже кичится. Но не пинать же оппонента.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:47

    В школе хотя бы обучение бесплатное, а в детские сады платные, так ещё и на нужды группы собирают.

  • Анонимно
    5.10.2020 20:46

    Правильно сделала молодец..когда прекратят поборы в школе садах..сколько пишут говорят а беспредел продолжаеться..как не стыдно собирать отрывать от семьи педагогам на подарки у них приличная зарплата..позор

    • Анонимно
      5.10.2020 22:43

      Нет не правильно. Драться, пинаться и материться-это хулиганство.

  • Анонимно
    5.10.2020 21:12

    Если честно, то я тоже столкнулась с дискриминацией со стороны родительского комитета и давления на моего ребёнка со стороны некоторых родителей и детей этих родителей. При чем это основывалось не на сборах на нужды школы, а личной неприязни мамаш ко мне.. лучше выгляжу, лучше одеваюсь, не участвую в общих гулянках с выпивкой.. даже не знаю, что цепляло их во мне. Были также необоснованные обвинения, запугивания на территории школы моего ребёнка.. а школа оставалась в стороне, типа разбирайтесь сами. Хотя я абсолютно не скандальный человек и общаться на уровне хабалок не умею. Вот такие школы у нас.. и это не Челны, а школа в самом центре Казани. Родительский комитет у нас тоже, как свора гиен. А вообще, директор, зам руководителя, преподаватель или представитель школы должен был присутствовать и уладить конфликт в данной ситуации ю, а здесь хоть стреляй.. никого нет.

  • Анонимно
    5.10.2020 21:50

    Хабалка, на месте мужика надо было ее накаутировать.

  • Анонимно
    5.10.2020 23:02

    С днём поборов родители !

  • Анонимно
    5.10.2020 23:23

    Нетрудно представить судьбу подобной горе-семейки.

    Лет через десять нигде не работающий сын-оболтус будет требовать деньги у мамаши-хабалки на сигареты и выпивку. И в пьяной поножовщине кто-то отъедет к праотцам, а другой отправится в колонию.

    Люди как зомбированные идут к такому грустному финалу.

  • Анонимно
    6.10.2020 09:12

    Боже мой, какая некрасивая женщина. Меня передернуло от ее хамства, но, подумав, поняла, что жалко ее. Любит ли ее кто-то сейчас, искренне? Любили ли в детстве? Такое поведение - это способ обратить на себя внимание. Не знает она, как любить, видимо, в детстве была лишена родительской любви, да и своих детей этого лишила. И ведь таких много среди нас. Любите своих детей, защищайте их (разумеется не так как она).

  • Анонимно
    6.10.2020 09:23

    Что за народ - пусть родной ребенок в г...не учится (со сломанными светильниками, разодранным линолеумом, воду из крана пьет), но скинуться -НЕЕЕт , ты что ГОСУДАРСТВО же должно, школа ему должна! Да никто вам ничего не должен давно уже. Хотите, чтобы ваше чадо в человеческих условиях училось-платите!