Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.10.2020

В Совфеде допустили закрытие границ из-за ухудшения эпидситуации: «Мы идем к этому»

В Совете Федерации не исключают возможного повторного закрытия границ в случае ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил РИА «Новости» первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Кроме того, в связи с ростом числа заболевших коронавирусом возможно также сокращение количества полетов.

«Конечно, можем закрыть границы РФ, мы идем к этому», — сказал Рязанский, комментируя возможные ограничительные меры в связи с ростом числа заболевших.

Сенатор отметил, что «чем больше перемещения людей, тем выше количество заражений».

В РФ второй день подряд выявляют более 10 тыс. случаев заражения впервые с середины мая. За прошлые сутки в стране выявили 10 888 новых инфицированных. Общее число заболевших увеличилось до 1 225 889. За весь период умерли 21 475 человек (плюс 117), выздоровели 982 324 (плюс 3 181).

Напомним, Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Также с 1 августа РФ и Абхазия сняли ограничения на пересечение границ, с 15 августа Россия возобновила авиасообщение со Швейцарией. Кроме того, для россиян открыт въезд в Египет, Мальдивы, ОАЭ, Киргизию, Молдавию, Черногорию, Беларусь, Южную Осетию, Казахстан и Южную Корею.

Новость дополняется

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2020 11:04

В былые времена это называлось "Железный занавес".

  • Анонимно
    5.10.2020 10:51

    Я хочу в Турцию через неделю!

    • Анонимно
      5.10.2020 11:10

      Вчера ребята улетели туда. Обратно опять через Ливадию?

    • Анонимно
      5.10.2020 11:24

      Все хотят, но рискуют не многие. Мало того что там шанс подхватить Ковид выше, так еще и риск там остаться повышается. Туда то может и улетите, а вот обратно границы уже закроют.

      • Анонимно
        5.10.2020 11:41

        Там как раз шанс подхватить ковид ниже

      • Анонимно
        6.10.2020 12:45

        Когда границы закрывают, туроператоры первыми возвращают своих туристов! Так что не говорите ерунду

    • Анонимно
      5.10.2020 11:29

      А я через 10 дней :(((( на свой юбилей...

  • Анонимно
    5.10.2020 10:51

    Вовремя съездил в Бодрум!

  • Анонимно
    5.10.2020 10:57

    Граждане, готовим деньги. Скоро они пригодятся для организации массовых бесплатных вывозных рейсов отдыхающих за ваш счет.

    • Анонимно
      5.10.2020 11:22

      Стоп-стоп, сначала нужно оплатить повышение зарплат госслужащих в Абхазии и Южной Осетии. Вот только интересный вопрос: налоги они в наш бюджет не платят, а рост их зарплат в закладывается в него? Это не разбазаривание денег? При нищих-то работающих гражданах и пенсионерах.

  • Анонимно
    5.10.2020 11:00

    Мы к этому не идем, это вы подводите

  • Не курю
    5.10.2020 11:04

    Говорите прямым языком, Закрытие границ, но не для всех. Уважаемые люди и дальше смогут летать куда захотят. Как и было в предыдущее закрытие. Капитализм ещё содержит неотъемлемое свойство средневекового общества.т.е. двойные стандарты. Когда есть господин и раб, определяется это деньгами, а большие деньги получаются на ограблении оставшегося большинства.

    • Анонимно
      5.10.2020 11:16

      11.04 Раб - это рабовладельческий строй. У нас - феодализм. Идите, займитесь делом.

    • Анонимно
      5.10.2020 17:42

      Швейцария потому и открыта: по просьбам немногочисленных, но уважаемых

  • Анонимно
    5.10.2020 11:04

    В былые времена это называлось "Железный занавес".

  • Анонимно
    5.10.2020 11:13

    Смысл этой новости такой -поскорее всем слетать в Турцию во время школьных каникул, пока границы не закрыли!

    • Анонимно
      5.10.2020 14:50

      Как раз таки наоборот. Сидите дома, ато мы тут планируем закрыть границы... Бойтесь...

  • Анонимно
    5.10.2020 11:17

    давно пора

  • Анонимно
    5.10.2020 11:23

    пусть опыт РТ перенимают, тут даже марафоны проводят в такое время...

  • Вопрос точно серьезный , раз эта тема муссируется.
    Значит не все так радужно (ой , простите, радуга у нас не в чести) , в нашей стране.
    Или неправильно считаем или не тем болеем.
    А пока стремительно несемся в светлое, обещанное нам будущее.

  • Анонимно
    5.10.2020 12:23

    Их и открывать не надо было.

  • Анонимно
    5.10.2020 12:53

    А у нас ковид лежим в номере в Турции

  • Анонимно
    5.10.2020 12:55

    а есть статистика сколько заболело пересекших границу на 100 тыс населения ?

    • Анонимно
      5.10.2020 14:53

      Есть. И БО писал недавно. Из 260 рейсов больных ковидом 11 человек!!! Не там причины распространения ищут... Ой не там..

  • Анонимно