Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.10.2020

В минпросвещения РФ заявили о переводе московских школьников на дистант, а потом опровергли это

После окончания двухнедельных каникул школьников в Москве переведут на дистанционное обучение. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра просвещения РФ Виктора Басюка.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Решение о переводе на «дистант» в министерстве объяснили ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Там отметили, что на дистанционное обучение также могут перевести школьников в Ульяновской области и на Сахалине.

При этом в пресс-службе минпросвещения РФ позже заявили, что сведения о каких-то принятых решениях о переходе на дистанционное обучение в масштабах целого региона не соответствуют действительности.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил школьные каникулы и обязал работающие в столице компании с 5 октября перевести на «удаленку» не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. После окончания каникул московских учеников, скорее всего, переведут на дистанционное обучение.

2 октября о вероятном изменении формата обучения школьников заявил источник в администрации столицы. Он указывал, что ситуация, которую прогнозируют в Москве к концу октября, вряд ли позволит продолжить обучение в очном режиме. «Скорее всего, школы города после 19 октября ждет весенний сценарий, то есть переход на дистанционное обучение как минимум на две-три недели», — говорил собеседник.

В минобрнауки РТ ранее заявили, что осенние школьные каникулы пройдут по штатному графику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Да ладно !!!
Не прошло и месяца с момента волшебных трех дней голосования .
А где прорыв в лечении и профилактике коронавируса ?
Где волшебный эффект от вакцины ?

  • Анонимно
    5.10.2020 12:21

    Блин в Москве пропуска вводят, на дистанционку работников, школьников. В Татарии похоже, как и в Москве упустили тот момент, расслабились и власть и народ.

    • Анонимно
      5.10.2020 12:55

      В Татарстане благодаря четким и слаженным действиям властей и надзорных органов, минимальное число заболевших по сравнению с остальными регионами РФ.

    • Анонимно
      5.10.2020 13:00

      Не знаю как в вашей Татарии, а в Татарстане все на контроле. Если будет рост, примут меры

  • Анонимно
    5.10.2020 12:24

    Я думаю за дистанционным образованием будущее. 90 процентов дистанционно, 10 процентов потом очно.

    • Анонимно
      5.10.2020 12:41

      Я уже школу закончил давно, но всё равно по профессии часто прохожу доп. курсы как раз дистанционно. И не очень нравится, я смотрю лекции самых лучших специалистов в России в моей отрасли. И мне приятно, что человек даже в глухой деревне может получить такое же качественное образование, как и люди в столицах.

      Главный плюс дистанционного обучения как раз в том, что абсолютно любой ученик имеет такие же возможности, как и другие вне зависимости от школы. Он может смотреть видеоуроки от самых лучших учителей России и учёных.

      • вы как врачей дистанционно обучать собиратесь?

      • Анонимно
        5.10.2020 13:04

        Вы - взрослый человек, осознаете необходимость получения образования. Дети же, в большинстве своем, учатся из-под палки, слова родителей и педагогов о необходимости получения образования ради будущего для них просто слова.

    • Анонимно
      5.10.2020 13:06

      100% дистанционно!!! даешь в татарстане!!!!

  • Да ладно !!!
    Не прошло и месяца с момента волшебных трех дней голосования .
    А где прорыв в лечении и профилактике коронавируса ?
    Где волшебный эффект от вакцины ?

  • Анонимно
    5.10.2020 12:34

    Сделайте в РТ дистант для желающих. У нас дети с весны по сентябрь не болели вообще. Пошли в школу - началось. Пусть ходят в школу те, кто не может на дистанционном уровне учиться. Классы разгрузятся, будет лучше для всех.

  • Анонимно
    5.10.2020 12:35

    Собянин начал действовать таки!

  • susan
    5.10.2020 12:44

    Да, москвичи за своих детей порвут, вот и закрыли на удаленку. А до наших детей всем плевать!!!

  • Анонимно
    5.10.2020 12:48

    Конец августа и сентябрь традиционно тяжелые в плане вирусов месяцы - люди приезжают с отдыха со всего мира, и все эти вирусы распространяются через школьников - сидят по 30 человек в одном кабинете, не заболеть нереально.

  • ПанАлекс
    5.10.2020 12:52

    Только 13% школьников адаптировались к дистанту!
    Для подавляющего числа - это происходит с ухудшением здоровья, психики, снижением усвояемости материалов и оценок контрольных!
    Научно доказано, что в РФ нынешние системы дист. обучения не соответствуют гигиеническим стандартам и не соответствуют медицинским нормативам!

    • При чем тут гигиена и меднормативы , если дети сидят дома ?
      А вот усваиваемость материала напрямую зависит от качества его преподавания и последующего контроля.

    • за это и выгнали с работы В. Кучма..
      за неправильное для власти исследование.

    • Анонимно
      5.10.2020 13:04

      Моя дочь уже давно ушла на дистант и учится на "отлично". Все понимает, слушает лучших московских преподавателей, справляется с самыми сложными заданиями уже без нашей поддержки. Для меня лично дистант - открытие. Одно условие - ребенок должен быть сознательным и целеустремленным. Но сейчас мы за эту свободу платим. Я надо сделать дистант бесплатным для желающих. Семейная форма - это сложно, надо контактировать со школой и примиряться с ее "характером". А дистанционка - это свобода. Не для всех подойдет, конечно, но как альтернатива нужна.

      • мммдаа..
        пипл проглотил наживку с короной.
        и достаточно прочно..
        количество зомбированных растет в геом прогрессии уже..

        время пройде, но будет уже позно..локоть он близок, но.......

        • Анонимно
          5.10.2020 13:23

          Вы слишком эмоциональны для мужчины. Успокойтесь. Будьте хладнокровнее. Какая наживка с короной? Вирус вполне реальный. А на дистанте зомбированные не смогут учиться, здесь нужен гибкий ум, воля, интерес к своему будущему. А общество - куда оно денется-то? Общества временами даже переизбыток. Вот сидите и комментарии строчите - это и есть дистанционка.

        • Анонимно
          5.10.2020 13:25

          и не говорите, более половины Татарстана в ковид-истеричек превратились, достали уже со своим нытьём. Тошнит уже от них ...

      • Анонимно
        5.10.2020 13:16

        подойдет для выращивания овощей

    • Анонимно
      5.10.2020 13:17

      Своих детей отправляйте в школу, в класс, где по 30 человек сидят. А за всех не вам решать.

  • Анонимно
    5.10.2020 13:09

    Учеников старших классов ещё можно на дистант, их можно одних оставить. А начальные классы? Если дистант, то это родитель один должен быть тоже дома и не работать. Я не знаю как в мск эту проблему решили. Я знаю, что в случае перевода у нас на дистант моя семья скатиться в нищету. И я и жена на 5ке, дочь ученица 1го класса.

    • Анонимно
      5.10.2020 13:27

      Согласен. Учеников начальных классов только очка. Постарше можно и на удаленку. Кстати, а что с садиками? Воспитатели, нянечки, тех персонал?

      • Анонимно
        6.10.2020 19:10

        А что с садиками? Работаем. Каждый день, как овчарка на входе, прошу родителей надеть маску. Все равно каждый день стремятся зайти без оной. Дети не болеют, сотрудники уже почти все перенесли орви с потерей вкуса и обоняния, официально диагноз ковид 19 не поставили никому. Так и работаем...

  • Анонимно
    5.10.2020 13:15

    Противников дистанта нужно обязать лечить учителей за свой счёт . Дети у них не учатся . От осинки-не жди апельсинки)