Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
5.10.2020

Родители потребовали закрыть на карантин школу в Казани из-за предполагаемой вспышки COVID-19 среди персонала

Казанскую школу потребовали закрыть на карантин, поскольку у персонала, по словам родителей учеников, нашли коронавирус. Об инциденте рассказали на пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической ситуации в РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Родители попросили перевести на карантин школу №8 в Кировском районе Казани, поскольку четыре человека из персонала заразились коронавирусом. По их словам, заболели повара, вахтеры, которые контактировали с учителями и родителями. Часть сотрудников находятся в реанимации, рассказали родители.

Глава управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина заявила, что школы №8 в списке по случаям заболеваемости среди педагогов нет. По ее словам, последний раз COVID-19 регистрировали в гимназии №6 в Приволжском районе. Специалист пообещала уточнить этот вопрос, возможно, персонал заразился обычным ОРВИ.

По последним данным Роспотребнадзора по РТ, в Татарстане с начала учебного года новой коронавирусной инфекцией заразились 25 педагогов, из них 14 уже вышли на работу. Также с 1 сентября зарегистрировано 7 случаев заболевания среди учеников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2020 13:11

Марина Патяшина заявила, что школы №8 в списке по случаям заболеваемости среди педагогов нет. ИХТАМНЕТ

  • сумасшедшие родители!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    5.10.2020 13:10

    Ну конечно, обычным ОРВИ. И конечно их нет в статистике.

  • Анонимно
    5.10.2020 13:11

    Марина Патяшина заявила, что школы №8 в списке по случаям заболеваемости среди педагогов нет. ИХТАМНЕТ

  • Правильно , ибо кроме "внебольничной пневмонии" ничего нет.
    Жизнь самая опасная штука, от нее всегда умирают.

  • Анонимно
    5.10.2020 13:49

    В каждой школе необходимо получить согласие родителей на очное обучение ребенка во время пандемии.

    • Анонимно
      5.10.2020 21:25

      весной же сами ныли, что не хотите дистанционной учебы

  • Анонимно
    5.10.2020 14:02

    Через 2 недели точно узнаем-где правда!

    • Анонимно
      5.10.2020 16:32

      не узнаем, если потом на антитела сдать только

    • Анонимно
      6.10.2020 20:19

      Через две недели после поваров заболели два сотрудника ... Но у кого то своя правда

  • Анонимно
    5.10.2020 16:41

    школа источник повышенной опасности по КОВИД,почему периодически не тестируют учителей ?

    • Анонимно
      6.10.2020 20:13

      Хотят скрыть настоящиц порог заболеваемости,ну и затраты на анализы...:(

  • Анонимно
    5.10.2020 17:05

    Конечно обычное ОРВИ, и именно поэтому они в реанимации, так ведь часто бывает при ОРВИ (сарказм уж)

    • Анонимно
      5.10.2020 17:30

      Сейчас появилась в обиходе новая формулировка-КВИ в форме ОРВИ, и КВИ в форме пневмонии.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:56

    Путин назвал разговоры о переходе школ на «дистант» несерьезными,

  • Анонимно
    5.10.2020 18:25

    Теперь ковид переименовали в орви,чтоб не портить статистику?????

  • Анонимно
    5.10.2020 19:01

    А директору позвонили? Она ничего не скрывает...

    • Анонимно
      6.10.2020 10:27

      Директор сама на больничном с пневмонией!

    • Анонимно
      6.10.2020 20:18

      Естественно никто не звонил, а замы никогда ничего не скажут,все учителя боятся и слово сказать... Все прекрасно знают и за здоровье боятся

  • Анонимно
    5.10.2020 19:02

    Учитель заболел и лежит в больнице,дети ее на карантине! Хватит уже людей вводить в заблуждение и закрывать всем рты

    • Анонимно
      6.10.2020 20:15

      И это правда!!! Проще переложить всю ответственность на родителей и бедных учителей,чем предпринять какие то меры для безопасной учебы деток

  • Анонимно
    5.10.2020 19:04

    Роспотребнадзор ответил почему они не приехали на обработку школы после первых двух случаев с поварами?

  • Анонимно
    5.10.2020 19:04

    А я даже не знала что в нашей гимназии 6 был случай подтвержденный. Как учились, так и учатся

  • Анонимно
    5.10.2020 19:05

    Проблема как была так и осталась...потому что люди либо не верят,либо кому то удобно чтобы так думали...ваш приезд в школу ничего не изменил,вы даже правду не написали...

  • Анонимно
    5.10.2020 23:49

    Сколько можно бороться против ковида? Это грипп. Пора научиться жить вместе с ним, поднять больницы, а не закрывать все и вся. У всех ипотеки и кредиты. Работать надо и жить

  • Анонимно
    6.10.2020 00:53

    В данном случае наиболее важно не допустить паники.

  • Анонимно
    6.10.2020 15:28

    Живите, ходите, общайтесь, но не забывайте соблюдать предписанные противоковидные меры. Если заболели лечитесь. Берегите себя, близких и окружающих.