Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.10.2020

Кудрин: экономика РФ упадет еще сильнее, власти не учли одного фактора

Падение российской экономики в этом году будет сильнее, чем ожидает правительство РФ. Это связано с тем, что власти не учитывали второй волны пандемии коронавируса, заявил председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Алексей КудринФото: «БИЗНЕС Online»

«Бюджет основывается на макропрогнозе, согласно которому в 2021 году ожидается восстановительный рост (ВВП России на 3,3% — прим. ред.). Должен сказать, что прогноз не учитывает второй волны COVID-19, которая, по сути, к сожалению, началась», — отметил глава СП, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации о проекте бюджета на 2021−2023 годы.

По мнению Кудрина, падение будет не на 3,9%, как ожидает кабмин РФ, а на 4−5%.

«Точных оценок еще не сделано, но понятно, что нам тогда придется в начале года корректировать прогноз и на 2021 год. Потому что, наверное, первый квартал, зима будут сложными для экономического роста и показатели роста на следующий год тоже могут быть скорректированы», — цитирует спикера РБК.

Председатель СП напомнил, что с 2013 по 2019 год среднегодовой темп роста российской экономики составлял меньше 1%. Ожидания роста выше 3% в 2022-м и 2023-м являются оптимистическими, указал спикер.

Ранее Кудрин назвал способ избежать повышения некоторых налогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2020 14:19

Интересно, а их макропрогнозы учитывают синусоиду изгибания тела, наколотого на вилы народного гнева? Думаю, что пора ввести данный мультипликатор в рассчетные формулы.

  • Анонимно
    5.10.2020 14:19

    Интересно, а их макропрогнозы учитывают синусоиду изгибания тела, наколотого на вилы народного гнева? Думаю, что пора ввести данный мультипликатор в рассчетные формулы.

    • Анонимно
      5.10.2020 15:40

      Какой вы смешной и наивный. Если бы народ в России мог и хотел реализовать свой гнев, всё уже давно было бы по-другому. Забыли в какой стране живёте и что представляет собой её население.

      • Анонимно
        5.10.2020 16:25

        Никогда не говори никогда

        • Анонимно
          5.10.2020 16:30

          Утешение для слабых. Вроде пошлых пословиц "бедность - не порок" или "главное - не победа, а участие".

      • Анонимно
        5.10.2020 17:00

        15:40, русские долго запрягают, но быстро едут.

        • Анонимно
          5.10.2020 18:40

          Да, да...быстро едут. Неизвестно куда, бессмысленно и беспощадно.

      • Анонимно
        5.10.2020 17:47

        А свобода нужна в этой стране только горстке просвещенных, интеллигентных и мужественных Граждан с большой буквы. Но таких слишком мало. Благородные и честные всегда отступают перед подлостью, коварством и низкой злобой мерзавцев. Свобода в России, видимо, обречена

  • Анонимно
    5.10.2020 14:21

    Он, не хочет сказать, кто в этом виновен, ну корона не счёт.

  • Анонимно
    5.10.2020 14:26

    Пробиваем новое дно!

  • Анонимно
    5.10.2020 14:31

    Когда думали, что достигли дна, снизу постучали.

  • Не курю
    5.10.2020 14:32

    Это даже школьник знает!!!...

  • Анонимно
    5.10.2020 14:43

    15-20% будет более реальным значением.

  • Анонимно
    5.10.2020 14:47

    Настрадамус однако , это Россия Кудрин

  • Анонимно
    5.10.2020 14:50

    Знаток, что сделал то сам для улучшения экономики, всю дорогу бла-блакак впрочем все наверху

    • Анонимно
      5.10.2020 14:58

      Вообще он делал, но Димон сказал, что с пессимистами нам не по пути, и уволил его

  • Анонимно
    5.10.2020 15:02

    К концу года выяснится что не 4-5% а 40-50% и продолжаем падать...
    Рухнула сама модель экономики России которая была основана на экспорте.
    Экспорта не стало...можно "армагедонить" сколько угодно негативно.сбудется.
    Но если условно "завтра" экспорт возобновится и будет набирать обороты то всё не так трагично будет

  • Анонимно
    5.10.2020 15:05

    1 июня 2012 года

    На фоне сыплющихся в последнее время неблагоприятных и откровенно пугающих прогнозов о будущем России со своим собственным выступил глава госкорпорации "Роснано", бывший руководитель РАО "ЕЭС" и бывший сопредседатель партии "Союз правых сил" Анатолий Чубайс. По сути, он, как и множество экспертов, предрекает стране эпоху турбулентности, но, в отличие от пессимистов, убежден, что в итоге в России восторжествуют ценности демократии.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:22

    Фактор кажется один - много воруют.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:44

    Все таки до 19 года падали 6 лет, а час оказывается ковид19 виноват, сам же Кудрин базу создал падения.

  • Анонимно
    5.10.2020 16:03

    а откуда в нищей стране взяться внутреннему спросу

  • Анонимно
    5.10.2020 16:09

    Нищаем, сегодня мы опять нищаем...

  • Марат Ш
    5.10.2020 17:18

    В общем, деньги есть. Не для россиян, но есть. В первую очередь они есть для подданных британской королевы, вещающих с телеэкрана или для любителей позагорать на вилле вблизи итальянского Комо. Россиянам, как известно, деньги не нужны. Им светит лик государя, их блинами с лопаты кормит вера в светлое будущее. На худой конец, есть мусорные баки.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:58

    Буржуй

  • Анонимно
    5.10.2020 18:18

    Открыл Америку, а ведь мы не знали

  • Анонимно
    5.10.2020 18:49

    Будте живы не до жиру Всевышний сказал; тем кто довольствуется тем что имеет Яя дарую большее и наоборот. За все ваши деяния Я воздам как в этой жизни так и в последующей так что не завидуйте их участи если вы люди разумеющие.

  • Анонимно
    5.10.2020 18:50

    эх сплоховали, не учли...