Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.10.2020

Трое школьников потеряли сознание на линейке в школе в Псковской области​

Три ученика школы №7 в городе Великие Луки (Псковская область) потеряли сознание на торжественной линейке, прошедшей сегодня утром. Еще 10 пожаловались на плохое самочувствие, сообщают СМИ со ссылкой на информацию, опубликованную в официальном телеграм-канале региона.

Детей госпитализировали в Великолукскую детскую городскую больницу.

«Во время линейки стало плохо детям из разных классов, разного возраста. Все они сейчас находятся под наблюдением врачей, у каждого взяли анализы, чтобы установить причину произошедшего. Ведется проверка», — сообщил руководитель областного комитета по образованию Александр Седунов.

Трое школьников находятся в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней степени тяжести. В настоящее время на месте работает первый заместитель губернатора Вера Емельянова. По некоторым данным, школьников госпитализировали из-за отравления, и некоторых пациентов городской больницы попросили отправиться домой.

«Это было ужасно. Мы стояли рядом, несколько человек стали падать. Их начали отводить к медикам, по дороге им стало очень плохо, рвота», — рассказала телеканалу «360» ученица школы.

У школы в Великих Луках сегодня прошел митинг, посвященный присвоению учебному заведению имени Антона Злобина — военнослужащего, погибшего при исполнении служебного долга на таджикско-афганской границе в 1995 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Насколько помню ,в начале учебного года говорили о запрете линеек и массовых собраний учащихся.
Или разговоры одно , а жизнь другое ?

  • Анонимно
    5.10.2020 14:41

    немедля закрыть все школы рт на 10 дней. Там видно будет...все это уже не смешно

  • Анонимно
    5.10.2020 14:42

    Недоедание, как следствие голодные обмороки.

  • Анонимно
    5.10.2020 14:57

    Дети были в масках?
    В Германии умерли несколько человек от отравления углекислым газом.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:00

    Статистика Европейского агентства по окружающей среде показывает «печальные» результаты: в Германии в среднем около 10 тыс. человек в год погибают из-за отравления воздуха вследствие работы дизельных двигателей и выбросов углекислого газа.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:04

    что то прям ну много , 13 детей разом в обморок (((

  • Анонимно
    5.10.2020 15:10

    вот это жуть!!! Чем то жестко отравили в школьной столовой!

    • Анонимно
      5.10.2020 15:20

      По вашему, перед торжественной линейкой дети трапезничали в школьной столовой?

  • Насколько помню ,в начале учебного года говорили о запрете линеек и массовых собраний учащихся.
    Или разговоры одно , а жизнь другое ?

  • Анонимно
    5.10.2020 15:17

    Ацидоз (закисление организма) — причина болезней.
    В результате ношения маски человек дышит углекислым газом и окисляет свой организм. Когда количество смертей от отравления углекислым газом превысит количество смертей от корононавируса, тогда, возможно, масочный режим отменят.

    • Анонимно
      5.10.2020 16:07

      нет не отменят, эти смерти будут с читатся от корновируса и это приведет еще большему ужесточению
      хоронить даже будут заставлять в маске

    • Ananass
      5.10.2020 17:00

      Вдыхание воздуха с повышенной концентрацией углекислого газа не приводит к долговременным расстройствам здоровья. После удаления пострадавшего из атмосферы с высокой концентрацией углекислого газа быстро наступает полное восстановление здоровья и самочувствия

    • Анонимно
      5.10.2020 17:22

      какая же каша в вашей голове. Почитайте хотя бы википедию, угликислы газ ничего окислять не может.

    • Анонимно
      5.10.2020 18:41

      Гиперкапния - избыток СО2 в крови. Человек вдыхает (вместе с кислородом, азотом, водяными парами и инертными газами) 0,04% углекислого газа, а выдыхает 4,4%. Если находиться в небольшом помещении с плохой вентиляцией, концентрация двуокиси углерода может превысить норму. Как следствие, может возникнуть головная боль, тошнота, сонливость. Но чаще всего гиперкапния сопутствует экстремальным ситуациям: неисправность дыхательного аппарата, задержка дыхания под водой и другим.

    • Анонимно
      6.10.2020 20:57

      Организаторы золотого миллиарда потирают руки...

      • Анонимно
        6.10.2020 21:43

        Это только начало. ВОЗ решила уничтожить большую половину населения планеты.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:17

    Скорее всего мальчишки накурились чего-нибудь перед линейкой.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:25

    Плохое питание и образ жизни. В Наб.Челнах наблюдал, как уже немолодая женщина одна кормила двух повыросших пацанов, а те буквально выли от недоедания.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:59

    До чего детей довёл чиновничей к. вирус! Кто будет страну защищать?

  • Анонимно
    5.10.2020 17:14

    Сейчас по федеральному телику передали,что 13 несовершеннолетним учащимся стало плохо на патриотической линейке,который к слову шёл два часа...где несчастные дети должны были стоять по стойке смирно на холоде,одетыми далеко не по сезону-там голова у взрослых есть или хотя бы капля человечности???

    • Анонимно
      5.10.2020 17:56

      Не на холоде, а на жаре в куртках. Они же не в Казани стояли, там был теплый день, и линейка на солнцепеке.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:53

    В стране оборзевших олигархов уже дети от голода массово падают.