Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.10.2020

Матвиенко предложила освободить от налогов индивидуальных предпринимателей и МСБ

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко выступила за освобождение от налогов ИП, а также малого и среднего бизнеса. Об этом она заявила на парламентских слушаниях по новому бюджету.

«Я бы индивидуальных предпринимателей, малый и средний бизнес вообще освободила от налогов. Потому что они и себя кормят, свои семьи кормят, и рабочие места создают», — сказала Матвиенко (цитата «Российская газета»).

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам председателя Совета Федерации, в России много было сделано для облегчения налогового бремени. В течение трех лет уменьшалось налогообложение для МСБ, а доходы при этом росли.

Матвиенко также подчеркнула, что при этом нечестные крупные бизнесмены ищут лазейки и создают малые и средние предприятия для возможности пользоваться льготами, поэтому их следует «закрывать нормативными актами».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2020 15:25

В течении 3х лет снижалось налогообложение? Она походу путает страны где живёт и где какие законы принимают. Между строк написано. Кирдык вам бизнесмены.

  • Не курю
    5.10.2020 15:20

    Не ужели прозрела??,хотя вряд ли

    • Анонимно
      5.10.2020 18:13

      Прозрела слово тут неуместно. Вы думаю другое хотели сказать?

  • Анонимно
    5.10.2020 15:22

    чего это вдруг?

  • Анонимно
    5.10.2020 15:25

    В течении 3х лет снижалось налогообложение? Она походу путает страны где живёт и где какие законы принимают. Между строк написано. Кирдык вам бизнесмены.

    • Анонимно
      5.10.2020 15:58

      Тоже не пойму, какие налоги были снижены? Или у кого?

      • Анонимно
        5.10.2020 21:24

        Не помните что ли, пару лет назад было отрицательное снижение НДС! Несколько раз отрицательно снизились акцизы на разные объекты, особенно на табак.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:26

    Предлагали отменить транспортный налог. И не раз. Предлагать, не значит делать.

    • Анонимно
      5.10.2020 21:28

      Кому же она предложила? Сама себе? Она пока просто высказалась. Как глава верхней палаты парламента у нее законотворческих полномочий достаточно, чтобы предложить такой законопроект. Вот это было бы реальное предложение.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:28

    У кого росли доходы? У них? Не у МСБ точно

  • Анонимно
    5.10.2020 15:28

    В течение трех лет уменьшалось налогообложение для МСБ, а доходы при этом росли
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483360
    Это она о чем? Налоги только росли:
    1. НДС повысили на 11%.
    2. вмененку и лицензию практически отменили, введя ряд ограничений.
    3. Взносы (пенсионные и соцстрах) стабильно повышают каждый год.
    И откуда она взяла рост доходов в МБ за последние 3 года? Может быть ссылочку даст.

  • Анонимно
    5.10.2020 15:29

    А что она в индивидуальные предприниматели собралась, что так беспокоится ?

  • Анонимно
    5.10.2020 15:35

    Значит скоро налоги повысят

  • Анонимно
    5.10.2020 15:36

    ЖДЕМ ПОВЫШЕНИЯ!

  • Анонимно
    5.10.2020 15:37

    Дадада, НДС точно уменьшился, с 18 до 20 процентов. Верим!

  • Анонимно
    5.10.2020 15:38

    Ну хорошо, вброс получился, но ведь это просто чтобы было. Уверен что так не будет. Но в общем то любой нормально выстроенный бизнес как то будет работать, просто не мешайте, и налоги оплатим и на дворы и спорт скинемся.

    • Анонимно
      5.10.2020 15:54

      Вы за себя отвечайте,нам уже на дворы и спорт не с чего скидываться...."гол как сокол"

  • Анонимно
    5.10.2020 15:45

    Как в Англии надо сделать 5 лет налоговых каникул для МБ, или 3 как в Германии, все придумано - перенять и все.

  • Анонимно
    5.10.2020 16:03

    а Деловые линии ИП?

  • Анонимно
    5.10.2020 16:21

    Да! Да! Да! Валентина Ивановна, если сделаете, а не просто бла-бла-бла, я пойду в церковь и поставлю свечку за ваше здравие. Честно.

  • Анонимно
    5.10.2020 16:22

    Популизм под маской заботы. Будет как с пенсионным возрастом: никогда! и вот опять.

  • ПанАлекс
    5.10.2020 16:23

    Простой подсчет ИП на ЕНВД, у которо.. с 01.01.21г. больше его не будет, налоги возрастают в 6 раз!
    Лучше бы сосулями занималась, а не сказки про снижение!

  • Анонимно
    5.10.2020 16:28

    очередной популисткий ход,которрые являются всего лишь словами
    мы еще после 1ой волны выпрямиться не можем...
    Поддержали бы делом

  • Анонимно
    5.10.2020 17:02

    Лайки зарабатывает. Знает, что не пройдёт ее предложение, зато все теперь будут говорит что она - Человек!

  • Анонимно
    5.10.2020 18:15

    Отчисления в ПФР отменили бы у ИП. Маловероятно, что до пенсии доживу

  • Анонимно
    5.10.2020 20:17

    Ну да,снизились.;) особенно после перехода с ЕНВД на УСН и маркировки . Так снизились,что бизнесы от счастья позакрывались

  • приморье
    6.10.2020 03:40

    =МАЛЫЙ БИЗНЕС-с.Камень-Рыболов 50 км. от границы с Китаем=Работаем 20 лет семьей без наемных работников.Все доходы на продукты и на учебу троим детям.Что налоги уменьшились вранье.Каждый год только растут а с 1 января вообще с отменой ЕНВД вырастут в 3-4 раза.Плюс введение маркетирования на все и вся увеличивает расходы малых ИП и ставит крест на малом бизнесе как таковом т.к для нашего села находящегося в 130 км. от города Уссурийск и в 8000 км. от центральной России всех фабрик и оптовых рынков,выполнить все новые требования не возможно.Впечатление такое что Матвиенко с Кремлем и Гос.Думой живут на другой планете.

  • Анонимно
    7.10.2020 23:07

    Нууу, трепать не мешки ворчать