Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.10.2020

Минприроды не считает загрязнение на Камчатке катастрофой: «Ни один человек не погиб»

Минприроды России не считает загрязнение воды на Камчатке катастрофой, поскольку ни один человек не погиб. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

«Вы спросили, каков масштаб катастрофы, — для нас его нет, ни один человек не погиб, ни один человек не пострадал. Я разговаривал с ребятами — 8 серферов получили, как пишут, ожог роговицы глаза, но такое на самом деле каплями, растворами лечится — это не такой сильный ожог», — приводит его слова РИА «Новости».

По его словам, происшествие, вероятнее всего, вызвано не причинами техногенного характера, т. к. анализы не подтверждают наличие нефтепродуктов в воде или на суше.

«Все анализы, которые мы взяли и зафиксировали с Росприроднадзором, говорят нам о том, что никаких превышений ПДК [предельно-допустимых концентраций вредных веществ] по нефтепродуктам ни в воде, ни на суше [в районе происшествия] нет… Скорее всего, это не техногенного происхождения», — отметил министр.

Власти Камчатки сейчас рассматривают три причины загрязнения воды у берегов полуострова: техногенную, природную и сейсмическую. Подробности будут известны после получения расширенных результатов проб.

О состоянии воды на Халактырском пляже рассказали на этой неделе местные серферы. По их словам, после плавания у них опухли глаза и появилось раздражение на коже. Специалисты выяснили, что в воде превышено содержание нефтепродуктов в 3,6 раза, фенолов — в 2 раза. По информации минприроды, мертвых морских животных обнаружили на Халактырском пляже, в Большой и Малой Лагерных и в бухте Бабья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2020 16:51

Идиотизм в кубе!
А долгосрочное влияние на здоровье населения это мелочи??
Вот так все в России построено- близоруко и без мозгов

  • Анонимно
    5.10.2020 16:48

    Что же там они напортачили,и что пытаются скрыть?Может, японцы смогли бы дать точный ответ...странно,что совершенно нет и намёка на международную экспертизу.

    • Анонимно
      5.10.2020 18:45

      После такого высказывания в любой нормальной стране глава ведомства с позором ушел бы в отставку ...

  • Анонимно
    5.10.2020 16:51

    Идиотизм в кубе!
    А долгосрочное влияние на здоровье населения это мелочи??
    Вот так все в России построено- близоруко и без мозгов

    • Анонимно
      5.10.2020 19:07

      Ни один Человек пока ещё не погиб
      А сколько так нвзыввемых биоресурсов погибло и пострадало???????

  • НЕТАТАРИН
    5.10.2020 16:52

    просто диабет у животных и моллюсков

  • Анонимно
    5.10.2020 16:53

    Человек не живёт под водой.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:00

    Так нельзя, товарищи с Минприроды. Ну вы ведь не одним поколением собираетесь жить? Пожалуйста, подумайте о будущем, как вы без природы собираетесь выживать?

    • Анонимно
      5.10.2020 17:11

      У главы Росприроднадзора 2 квартиры в Ницце
      Как Вы думаете где она собирается жить?

  • Анонимно
    5.10.2020 17:06

    В пробах воды превышение по нефтепродуктам в 4 раза, по фенолу в 2,5 раза. Все дно - мертвое. Осьминоги, рыба, морские звезды и ежи мертвы от мыса Налычева до Авачинской бухты. Это больше сорока километров. Гибнут морские котики. Это не катастрофа???? Сколько еще масштаб трагедии мы будем оценивать только лишь по человеческим жертвам? Я подозревала, что в чиновничьих креслах заседают моральные уроды через одного, но чтобы настолько...

  • Анонимно
    5.10.2020 17:07

    Думаю, когда МИНПРИРОДЫ такое выкладывает, это многое говорит о министерстве. Человек - это не вся природа. Но им плевать.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:09

    Жизнью и здоровьем людей Минздрав занимается, у них свои катастрофы ... А в Минприроды похоже уже нужные люди в штатском звонили ...

  • Анонимно
    5.10.2020 17:12

    Умрет человек, тогда и приходите. Животных Минприроды не жалко, их никто не считает.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:12

    Глава Минприроды не разделяет для себя понятий "экологическая катастрофа" и просто катастрофа, где есть смерть человека. Такие рассуждения ближе к главе МЧС, а не Минприроды.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:14

    Там в министерстве дружки что ли сидят ? Вы о чем ??? Стремно признать какая нефтяная компания виновата в этом ? Вы то народ за дураков не держите. Как вас там отбирают министров ? Обычный ученик уже понимает все это

  • Анонимно
    5.10.2020 17:19

    На побережье уже все вычистили, никаких мертвых животных, только следы от техники.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:19

    Вы спросили, каков масштаб катастрофы, — для нас его нет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483372

    УЖАС!!! Это же верх цинизма! И это говорит глава Министерства При-ро-ды!!!

  • Анонимно
    5.10.2020 17:22

    О том, погибли люди или нет, другие министерства беспокоиться должны, МВД, например. А Минприроды как раз за природу переживать должно. Но оно, видимо, не в курсе.

  • Оппаньки , теперь мы катастрофой будем называть только если есть человеческие жертвы.
    В Норильске значит у нас просто разлив нефтепродуктов .
    В Мексиканском заливе в начале нулевых утечка нефти из скважины .
    На Камчатке шторм и водоросли .

  • Анонимно
    5.10.2020 17:35

    Это у них такая корпоративная игра:чья пурга круче.....

  • Анонимно
    5.10.2020 17:35

    В отставку этого персонажа

  • Анонимно
    5.10.2020 17:41

    Сталина на вас нет!

  • Анонимно
    5.10.2020 17:41

    Да просто у осьминогов случилось нарушение обмена веществ

  • Ildus-BO
    5.10.2020 17:49

    у морских животных нарущение обмена веществ. Сахар в крови упал ;)

  • Анонимно
    5.10.2020 17:56

    Это отравил Навальный,новичок на кухне сварил и море отравил....А давайте немцам отправим пробы воды,они уж обязательно химикаты найдут,нефтепродукты так не отравят глубинных обитателей... и пленка была бы на воде.

  • Анонимно
    5.10.2020 18:26

    Типичный российский чиновник. Ну а мы терпим этих паразитов

  • Анонимно
    5.10.2020 18:27

    И это заявляет представитель министерства ПРИРОДЫ!!!
    Гнать их всех поганой метлой!

  • Анонимно
    5.10.2020 19:05

    После таких слов, лучше самому в отставку

  • Анонимно
    5.10.2020 19:13

    За такие высказывания - снимать с должности.

  • Анонимно
    5.10.2020 19:29

    Действительно, какая ерунда, загадили природу, подумаешь

  • Анонимно
    5.10.2020 23:37

    Минприроды в отставку ! Животный мир уничтожили! Они что не в счет ???

  • Анонимно
    6.10.2020 08:00

    В отставку ! Такую ересь открыто нести! Где мы живем! Вот где катастрофа - наши руководители от балды!!

  • Анонимно
    6.10.2020 10:19

    Кобылкина немедленно в отставку! такие люди не должны руководить Минприроды РФ. как они проходят на такие должности ведь они аморальны не только в своих словах сказанных публично но и в своих поступках? с такими людьми российскому народу не по пути. Мишустин, срочно выдайте ему расчет и увольте как не соответствующего занимаемой должности, по профнепригодности.