Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.10.2020

Министра здравоохранения Чувашии избили гаечным ключом

В Чебоксарах задержали мужчину, напавшего на министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова с гаечным ключом. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Инцидент случился 3 октября.

Владимир СтепановФото: medicin.cap.ru

По предварительным данным, злоумышленник напал на Степанова из-за недовольства одним из его решений. Мужчина дождался, когда чиновник выйдет из здания Дома правительства ЧР, и не менее трех раз ударил главу минздрава республики гаечным ключом. Министр защищался, выставив блок рукой, и получил кровоподтеки и ссадины предплечья. Нападавшего задержали на месте.

По предварительным данным, злоумышленник страдает психическим заболеванием. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Министру оказали квалифицированную медицинскую помощь. Он не нуждается в госпитализации, жизни и здоровью Степанова ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сегодня глава минздрава Чувашии провел прием граждан по личным вопросам. Степанов стал министром здравоохранения в марте 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2020 17:16

Вот мужика довели-то....

  • Анонимно
    5.10.2020 17:16

    Вот мужика довели-то....

  • Анонимно
    5.10.2020 17:18

    Вот и всё, довели народ своими поборами...

  • Анонимно
    5.10.2020 17:19

    Скоро тяжело будет обвинить 50% населения страны страдающим психическим заболеванием!

  • Анонимно
    5.10.2020 17:26

    А чего правительсво хотело ? Сколко уже можно терпеть ?!

  • Анонимно
    5.10.2020 17:28

    Касками закидали управляющего и нового директора во Владивостоке, гаечным ключем стукнули министра здравоохранения. Властьимущим нужно приготовиться к прявлению населением в их адрес жестов глубокой неприязни.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:31

    Осень, обострение. Вся америка при малейших отклонениях бежит к психологу и сидит на антидепрессантах, а если видят у соседа признаки психических отклонений, сразу звонят и им занимаются специалисты. У нас это не принято, поэтому у сумасшедшие чувствуют себя свободно неся угрозу и себе и окружающим.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:31

    Зато министр здравоохранения объективно может оценить службу скорой помощи и отделение травматологии !

  • Анонимно
    5.10.2020 17:36

    Как то так.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:37

    Медики сильно отстранились от больных, отговариваясь ковидом.

  • Анонимно
    5.10.2020 17:48

    Это, явно, подстрекатели какие-то надоумили психически больного человека. Воспользовались его доверчивостью. Сталина на них не хватает.

  • Анонимно
    5.10.2020 18:27

    Смотря какой это был ключ. Может это ключ 8 х 10 ?

  • Анонимно
    5.10.2020 18:41

    какое государство - такое и представители.

  • Анонимно
    5.10.2020 18:45

    Каково состояние самой медицины - таково психическое состояние населения !

  • Анонимно
    5.10.2020 18:47

    Помните бабая из Челнов , который застрелил хирурга ? Этот случай с той же серии !

    • Анонимно
      5.10.2020 18:56

      Там было "татарстанское правосудие" - бабаю за убийство врача дали 2 года заключения.

      • Анонимно
        5.10.2020 20:30

        Судьи назначаются федеральным центром. А врач должен уважать коренное население и его обычаи, а не строить из себя белого человека периода колониализма.

        • Анонимно
          5.10.2020 22:57

          Дед был приписан к тукаевский больнице, где ему отказали, но там он ни в кого не стрелял.

  • Анонимно
    5.10.2020 18:52

    Оружие пролетариата чего он хотел гайку подкрутить

  • Анонимно
    5.10.2020 18:53

    Какое решение министра не понравился человеку?

  • Анонимно
    5.10.2020 18:57

    Зачем вы так! Нельзя людей бить!

  • Анонимно
    5.10.2020 18:59

    Сколько стеба по поводу печального события, мол довели.... Думаю,что если бы псих или хулиган косящий под него врезал кому то из этих хихикушников,то визг был бы куда громче,мол куда полиция или медицина смотрит.К сожалению такие случаи были и будут,и эти существа понимабт только ответный удар...и жалеть их не надо

  • Анонимно
    5.10.2020 22:24

    Какой скромный кабинет у Министра!

  • Анонимно
    6.10.2020 10:26

    Видимо это был последний аргумент...