Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.10.2020

Бизнесмен из списка Forbes записал видеообращение к Путину о конфликте в Карабахе

Создатель «Тройки Диалог», сооснователь Московской школы управления «Сколково» и бизнесмен из списка Forbes Рубен Варданян записал видеообращение к Путину, призвав его вмешаться в обострившийся конфликт в Нагорном Карабахе. Предприниматель подчеркнул, что уход Армении из региона станет «геополитической бомбой замедленного действия», которая впоследствии может взорвать Россию.

«Поверьте, это не просто какой-то территориальный конфликт в непризнанной республике. Это не война между Арменией и Азербайджаном, все намного серьезнее. И если так случится, что такая катастрофа закончится бедой, поверьте — для России это будет неизлечимая рана», — цитирует Forbes Варданяна.

www.flickr.com

Политиков и бизнесменов Армении бизнесмен попросил забыть сейчас внутренние противоречия и объединиться. Молодое поколение, в частности задействованное в технологических компаниях, Варданян попросил «на время забыть о своей карьере и о своих успехах и встать рядом с армянским народом».

Напомним, ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Власти непризнанной республики заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по ее территории, в том числе по Степанакерту.

В минобороны Армении утверждают, что первоначально Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана. В Баку говорят, что огонь открыли армянские силы, а азербайджанские войска начали контрнаступательную операцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2020 19:32

Армянское лобби пошло в наступление
А этот Варданян хоть одному российскому ребенку помог в России??
И тоже туда же- втягивать Россию в свои мелкие разборки

  • Анонимно
    5.10.2020 19:32

    Армянское лобби пошло в наступление
    А этот Варданян хоть одному российскому ребенку помог в России??
    И тоже туда же- втягивать Россию в свои мелкие разборки

    • Анонимно
      5.10.2020 20:50

      Это он из окоп степанокерта записал?

      • Анонимно
        5.10.2020 22:17

        Пусть сначала поедет добровольцем, а потом посмотрим!

        • Анонимно
          6.10.2020 07:56

          Зачем ему ехать такие люди оказывают пользу финансовую... А вот такие как вы с ружьём в окоп попадают.

    • Анонимно
      5.10.2020 20:56

      Куда Армения "уйдёт" из региона?
      В Аравию, что ли?
      Кого Варданян хочет напугать?

      Пусть Армения отдаст оккупированное Азербайджану.
      И живёт спокойно с соседями.
      Заодно покинет финансовый рынок России и подряды на дороги России.
      И начнёт строить у себя.

      • Анонимно
        5.10.2020 22:24

        Надя у Варданяна спросить, почему он топит за Карабах, но не разу от него не было слышно за Сомали или другую страну. Почему? Считает Армению родиной? Значит надо его лишить российского гражданства.

    • Анонимно
      5.10.2020 20:57

      Как кому-то надо... Россия спасай! Когда России нужно, так это-сама сама...!

    • Анонимно
      5.10.2020 21:52

      С таких как Варданян надо сначала спросить по полной программе. А то пока там войны не было, то вроде как и Россия не нужна была, знай только карманы бакса и набивай. А как стало плохо, то оказывается Россия их должна спасать. Варданян богатый человек, пусть наймет ЧВК, для защиты своей Родины, а ещё лучше, пусть сам со своей родней мужского пола возьмут автоматы, и идут в окопы.

      • Анонимно
        5.10.2020 22:18

        Кстати, деньги то он добыл тут в Татарстане, играя на акциях КАМАЗа. Ему тут здорово помогли.

        Sh

    • Анонимно
      6.10.2020 04:10

      После всех этих мухлежий Варданяна, доверия к нему нет, от слова совсем.

      Хотя, ИМХО, не за одну сторону конфликта. Хотели бы там всё решить, приехали к Путину, он бы на камеру всех рассудил.

      Поэтому все эти спичи и выступления (с обоих сторон), имхо не что иное как цирк и механизм политического пиара, опять же, с обоих сторон.

      • Анонимно
        6.10.2020 10:00

        Видимо нет достаточного авторитета. Ждут когда Трамп выздоровеет

    • Анонимно
      6.10.2020 07:40

      Всю жизнь человек богател за счет России, скупал, продавал, надувал, сдувал пузыри, Тройка-диалог была обычной купи-продай компанией.
      На его деньги, заработанные в России, можно было отстроить Карабах в лучших евротрадициях. Или прокопать выстроить неприступную оборону. Но было неинтересно? Там же ничего нет, нефти, газа, акций.
      И теперь этот долларовый миллиардер требует от России же, чтобы она что? Ввела солдат, которые бы гибли пока он лежит на пляже?
      Обычно патриоты, не смотря на величину банковского счета, едут на родину, на передовую, а не говорят кому и что делать.
      Где фото Варданяна в каске около молодых армянских пацанов, которые, судя по официальной статистике Армении, гибнут десятками, где эти фото?
      Кому и зачем в России нужна еще одна война? Никому! Только разным умникам, которые сами не хотят воевать, но пытаются втянуть других.
      Не выйдет. Вы же сами 30 лет везде объявляли о своей непобедимости. В чем сейчас проблема? Это был обман?

    • Анонимно
      6.10.2020 10:47

      Для армян это не мелкие разборки, а фикс-идея по созданию Великой Армении от моря до моря. Не знаю как сейчас, а в конце 80-х, начале 90-х они были на этом помешаны. Карты с изображением Урарту, включающим огромные территории на Кавказе, Краснодарский край, ливанские и сирийские боевики, приехавшие освобождать "исторические" земли от тюрков-мусульман были не редкостью в московских гостиницах и квартирном секторе. Лично с такими фанатиками общался. Эта история чем - то напоминает историю создания и расширения Израиля.

  • Не курю
    5.10.2020 19:34

    А с каких щей,русские должны проливать свою кровь за чужие интересы ?

    • Анонимно
      5.10.2020 22:06

      этот из списка Форбс сам сделал деньги на Сколково , где кроме воровства нет ничего , и толкает страну в очередную войну . и без этого Россия страна изгой на мировой арене , ещё один такой конфликт и начнется беспредел полный в стране

  • Не курю
    5.10.2020 19:35

    Россия может помочь только отправкой "варданянов" в зону конфликта. Думаю это существенная помощь, после того как те выгоняли российскую базу и называли нашу страну оккупантом

  • Анонимно
    5.10.2020 19:40

    Не верю им, и не желаю, чтобы наша страна была хоть как то вовлечена в этот конфликт.

    • Если не помочь Армении, будут проблемы уже с Турцией. Еще неизвестно что хуже бездействие или НАТО в Азербайджане.

      • Анонимно
        5.10.2020 21:23

        Россия Армении поможет только в одном случае - когда будет угроза существования самой Армении. Россия воевать за территорию Карабаха не будет. Эта территория всё-таки признана всем миром азербайджанской территорией.

        • Анонимно
          6.10.2020 08:54

          А мне плевать будет существовать Армения или нет. Они недавно нас оккупантами обзывали, с НАТО и США дружат. Послать этого Варданяна и всех остальных жомой, пусть воюют. Ни одного солдата российского не посылать туда. Мне они чужие как и всем коренным россиянам.

  • Анонимно
    5.10.2020 19:40

    Ждем обращения Алекперова.

    • Анонимно
      5.10.2020 19:48

      Кстати думаю Алекперов не станет обращаться
      А вот варданяны и миграняны очень любят вспоминать про Россию когда им выгодно

    • Анонимно
      5.10.2020 19:56

      Лавров глава МИД то же корнями армянин , и что ?????

    • Анонимно
      5.10.2020 20:56

      Алекперов такой ерундой заниматься не будет, да и перевес на стороне Азербайджана. А у Армении дела не важно, раз так отчаянно просят. Хватит, сами там разбирайтесь, а мы посмотрим какие вы вояки.

    • Анонимно
      6.10.2020 07:37

      Алекперов сам как Фургал.. у него свой скелет в шкафу .. Молчать будет

  • Анонимно
    5.10.2020 19:48

    По очереди жалуются, то пашинян, то варданян. Хотят втянуть Россию в войну, а потом бить себя в грудь и кричать, что они супер вояки. И отвернуться, даже не задумаются, при случае, как обычно

  • Анонимно
    5.10.2020 19:52

    Бывший глава СНБ Армении считает, что фонд Сороса — угроза для безопасности страны.

    Артур Ванецян подтвердил, что в Армении есть политические силы, которые финансируются извне. Относятся ли они к провластным или другим силам, он не уточнил.

    ▪️Деятельность Джорджа Сорса (создателя фонда) и правда вызывает некоторые вопросы. Он не отрицает, что его деньги помогли провести "оранжевую революцию" на Украине в 2004 году и "евромайдан" в 2013 году.

    ▫️Некоторые связывали его имя и с "бархатной революцией" в Армении. Но Никол Пашинян ответил, что такие заявления оскорбляют достоинство армянского народа.

    Фонд уже прекратил свою деятельность в России, Беларуси, Узбекистане и других странах бывшего СССР. Возможно, скоро проект свернут и в Армении.

  • Анонимно
    5.10.2020 19:54

    Эта война хороший пример того, что одна национальность не может никому диктовать свои хотелки

    • Анонимно
      5.10.2020 20:12

      Это как раз пример, что как и многие войны и конфликты в мире разжигаются на национальной почве. Поэтому цивилизованный мир отошёл от этих делений.

  • Анонимно
    5.10.2020 19:56

    Надо академика Кадырова послушать.

  • Анонимно
    5.10.2020 20:08

    Тоже как и Лукашенко призывает Россию встать на его сторону, а иначе России придет конец. Тут тот же самый призыв. России будет худо, если не поможет Армении. А с какой стати. Азербайджан всего то освобождает 20% своей территории.

    Кстати, для справки. До оккупации этой территории, а это Нагорный Карабах и 7 больших районов вокруг Карабаха, в ней жили. Около 500 тысяч азербайджанцев в этих 7 районов и 3 тысяч армян. В самом Нагорном Карабахе жили примерно 200 тысяч человек, из них менее 150 тысяч армян и более 50 тысяч азербайджанцев. Все азербайджанцы оттуда были изгнаны, причем изгнание сопровождалось массовыми убийствами, есть вполне четкие и задокументированные доказательства.

    Sh

    • Фидарис
      5.10.2020 23:53

      На самом деле Армения целенаправленно усиливает эскалацию конфликта. "Пламенная" речь этого деятеля - тоже с этой целью. Объяснение простое: надо представить конфликт не как вынужденный шаг к восстановлению целостности территории Азербайджана через такую военную встряску, направленную на необходимость начать уже реальное выполнение ранее достигнутых международных договоренностей по этой проблеме, а как нападение на армянский народ. Эти деятели очень хотели бы втянуть в реальные боевые действия Турцию, желая придать конфликту статус международной агрессии на Армению. Отсюда и весь набор словесного вранья и, к сожалению, отсюда и бомбежки мирных городов Азербайджана.

      Азербайджан вчера на официальном уровне объявил условия для начала переговорного процесса. Они принципиально не отличаются от ранее согласованных решений по территориальным вопросам, но которые так и не были реализованы на практике по вине армянской стороны. Именно желание и дальше не исполнять вот эти ранее принятые обязательства, повторюсь, стоят в основе всех их принимаемых решений и действий.

  • Анонимно
    5.10.2020 20:09

    Если из списка форбс, запросто может наёмников нанять, в России полно желающих за деньги повоевать.

    • Анонимно
      5.10.2020 21:13

      Просит Путина вмешаться... Он что, полагает, что Путин с автоматом наперевес встанет в их ряды и пойдёт "всех воевать"?)) Населёние России вряд ли хочет войны с кем бы то ни было. "Хотят ли русские войны, спросите вы у тишины...".

    • Анонимно
      5.10.2020 21:25

      А за стол переговоров с азербайджанскими бизнесменами из списка Forbes сесть не хочет?

    • Анонимно
      5.10.2020 22:59

      Ах вай,вай- во как вывернул-оказывается России плохо будет,если армяне убегут из Карабаха!!!Хоть стой,хоть падай

  • Анонимно
    5.10.2020 20:10

    видимо дела там для армян совсем плохо складываются...

    • Анонимно
      5.10.2020 20:23

      Я тоже хотел об этом написать.. Если бы Армения побеждала, то навряд ли Варданян обратился бы..
      А дела видимо плохи у Армении и отсюда всякие инициативы и обращения..

      • Анонимно
        5.10.2020 21:26

        В войне нет победителей. Война - это война...

      • Анонимно
        6.10.2020 13:00

        Азербайджан не просит помощи потому что он напал первым подготовившись и при поддержке Турции

  • Анонимно
    5.10.2020 20:12

    ловкач ,который наладил вывод денег за рубеж .

  • Анонимно
    5.10.2020 20:13

    Почему то их мало не стало в РФ, если так беспокоятся за будущее России надо в окоп лезть.

  • Анонимно
    5.10.2020 20:31

    Его слова похожи на шантаж: «если вы так не сделаете, то вам будет ещё хуже»... авантюрист какой-то...

    • Анонимно
      5.10.2020 20:44

      Именно авантюрист! Начинал с того чтобы пускал пыль в глаза подделкой Ролекса и прочими шмотками в 90-х (я тогда у него работал) а закончил гигантской прачечной выведя за рубеж миллиарды долларов для чиновников в 2009-2011 отмытые из господрядов и прочих левых схем))
      Дойче Банку до сих пор икается этот Варданян

  • Анонимно
    5.10.2020 20:46

    Лучше бы призвал на войну армян Москвы и Сочи...

  • Анонимно
    5.10.2020 20:54

    Все это показывает, что дела у них плохи

  • Анонимно
    5.10.2020 21:00

    Лавров заявил, что врачи «Шарите» не обнаружили ядов в анализах Навального

  • Анонимно
    5.10.2020 21:20

    Ужасно читать все комментария, и откуда столько гнева в людях...

  • Анонимно
    5.10.2020 21:33

    Азербайджан не победит. Оказывает, что несмотря за заявления Азербайджана о наступлении азербайджанских войск - на самом деле по прежнему ведутся лишь пограничные сражения, точнее даже обстрелы. Азербайджанцы - это не те люди, которые могут идти в атаку.

    • Анонимно
      6.10.2020 07:55

      Азерб..ы взяли шесть сел и большинство опять потеряли ..осталось два с половиной села и тысячи трупов которых они не озвучивают даже... Нет данных о потерях Азербайджана, армяне же плотно подошли к Гяндже и взяли под прицел водохранилище и нефтяные терминалы...

  • Анонимно
    5.10.2020 21:37

    Были бы частью России, никто бы не тронул.

  • Анонимно
    5.10.2020 21:38

    На планете Земля много разных территориальных конфликтов... Россия сегодня не может заступиться за Армению так как это означает открытое противостояние с Турцией...а турецкая армия реально сильнее российской и за Турцией есть поддержка мирового сообщества а действия России приведут к очередным санкциям ...

    Посмотрите на Армению на карте ...и где территория России...
    То что происходит в Нагорном Карабахе это локальный конфликт за определённый участок,территорию.

    Как России определить кто там прав или виноват ? За кого надо заступиться ?

    Почему Россия должна вмешиваться? Пусть обратятся к войскам НАТО или Евросоюза или Китай ???

    • Анонимно
      5.10.2020 21:47

      «турецкая армия реально сильнее российской»

      Так никто не считает в мире, даже в самой Турции. Не выдавайте своё заблуждение за истину в последней инстанции.

    • Анонимно
      5.10.2020 22:09

      Вы больше такой ерунды не пишите. Российская армия может уступить только армии США, да и то только теоретически. Да и непатриотично такое нести. Морду за такое бить надо

    • Анонимно
      6.10.2020 07:52

      Китай уже заложил посольство в Армении по размерам не менее американского....

    • Анонимно
      6.10.2020 10:08

      Не сильнее турецкая армия. Как в Грузии в 2008 телами завалим, шапками закидаем. Проблема в том, что желающих только ооочень мало

  • Анонимно
    5.10.2020 21:41

    Генеральный секретарь НАТО вчера прилетел в Стамбул и обратился к руководству Турции, чтобы Турция обратилась к Азербайджану с требование прекратить огонь. Также выступили совместно три ведущих президента - Трамп, Путин и Макрон с призывом прекратить огонь.
    В целом Азербайджану психологически тяжело действовать вопреки мнению всего остального мира, кроме вынужденно сдержанной политической поддержки Турции.

    • Анонимно
      6.10.2020 07:48

      Турция пойдет по швам рано или поздно.... Азербайджан законно изберёт нового руководителя

  • Анонимно
    5.10.2020 21:53

    Ай вах караул а сам в кусты и сколько их таких в России

  • Анонимно
    5.10.2020 22:17

    Полад Бюль-Бюль Оглы, Муслим Магомаев, Рашид Буйбутов и - Фрунзе Мкртчан, Дживан Гаспарян, Армен Джигарханян. Думаю, эти имена многим хорошо знакомы. И вот представить не могу, что теперь Азербайджан и Армения никак не могут мирно уживаться. Я бы так сказала: ". Рубен-джан, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Обратитесь лучше к своим соотечественникам". И пусть азербайджанцы тоже подумают, что дороже - мир или смерть. В войне не бывает победителей, а только проигравшие...

  • Анонимно
    5.10.2020 22:38

    Татары искренне рады за Алиева, за его мудрую политику с Москвой, а Пашинян полностью облажался перед Кремлём, закрывая русские школы в Армении и устраивая демонстрации с плакатами "русские, хватит оккупировать Армению".

    • Анонимно
      6.10.2020 13:05

      Пашинян не закрыл русские школы а документально обозначил их ... Каналы русские остались. А Азербайджан с плакатами против России регулярно выводит демонстрации. По факту эта антирусская истерия бывает во всех бывших республиках. Это не показатель

  • Анонимно
    5.10.2020 22:38

    Варданян сейчас просит всех армян в наемники податься. Этоже уголовная статья- призыв к войне

    • Анонимно
      5.10.2020 22:48

      Варданян сколотил миллиарды $ в России, вот пусть и нанимает своих армян, нечего воевать русскими солдатами бесплатно за счёт налогоплатильщиков России.

  • Анонимно
    5.10.2020 23:45

    Вот три миллиона армян пусть едут защищать свою родину ,а втягивать Россию в вашу войну ,чтобы наши ребята погибали ,это преступление , а то три миллиона в России живут и почему то не хотят ехать воевать ,а нам это вообще не нужно

    • Анонимно
      6.10.2020 10:10

      В Армении добровольцами военкоматы полны, в Азербайджане призывники в Россию уезжают, чтобы не призвали. Так что конечно азербайджанцы нам роднее

  • Анонимно
    6.10.2020 00:21

    Россию не надо вовлекать в эту войну.

  • Анонимно
    6.10.2020 00:22

    Один звонок Трампа и весь кипиш прекратится....к сожалению Дональд заболел ковид19

  • Анонимно
    6.10.2020 00:38

    Он, что смеет " указывать " Президенту В.В. Путину, что тому делать?!

    А ведь Путин тоже может "указать" его самого депортировать в родную Армению , а его наворованные в России деньги направить на лечение больных российских детей.

  • Анонимно
    6.10.2020 04:45

    Это обращение больше похоже на дешёвый армянский шантаж, как начало припекать, все армяне начали пугать весь мир вселенской катастрофой. Вернут азербайджанцы себе контроль над Карабахом, Армения и Ереван останется, в чём проблема? Тем более для армян которые живут за пределами Армении и являются гражданами других стран.

  • Анонимно
    6.10.2020 04:52

    Соотношения сил Армянской стороны и Азербайджана-Турецкой не сопоставимы , достойные люди своей национальности Армяне , реально маленькая гордая нация .
    Ведь придёт время когда международное сообщество докажет коварные планы турецкого правительства.
    Нельзя забывать прошлое , армянские христианские храмы в Арцахе 10-11 веков это история людей , а не бесцельное проживание на диване .
    Я не Армянин , но горжусь за них , за спартанцев 21-ого века .
    Я бы не простил за сбитый лётчик , за меркантильность газовой трубы , за мелкое покусываете военных конфликтов в Сирии , Ливии как шакал , почувствовать слабости северного медведья .
    Сегодня можно не подать руку помощи, завтра оно понадобится нам .

    • Анонимно
      6.10.2020 13:09

      Все верно пишите. Но здесь бесполезно что то доказывать никто не отцеит храбрость и смелость.... Это диванные критики и чувствующие солидарность с Азербайджаном и Турцией в силу родства языков. А потом когда Турция начнет мутить тюркское население России что будете делать защитник Эрдогана Алиева?

  • Анонимно
    6.10.2020 05:56

    Пусть едут к себе домой
    И те и эти

  • Анонимно
    6.10.2020 06:05

    Адлер ещё отбить надо, от наивных армян
    С Краснодарским краем Разберёмся берёмся на следующий год ! Армян ждёт жесткий год . Америку уже они покидают )

  • Анонимно
    6.10.2020 06:12

    О том, что стало с «Кэшбери» Варданяна, заговорила вся страна в 2018 году, так как ущерб на сегодняшний день оценивается в несколько миллиардов рублей.

    Все началось в сентябре 2018 года. Тогда российский Центробанк заподозрил компанию в организации финансовой пирамиды. В конце месяца Генпрокуратура признала деятельность «Кэшбери» незаконной. Предполагаемый ущерб составляет более 3 млрд рублей. Началась блокировка сайтов и ютуб-каналов фирмы.

    Варданян собрал с населения России 3 млрд рублей через финансовую пирамиду, а сейчас хочет, чтобы население России на свои налоги, руками русских солдат спасло армян на аккупированных территориях Азербайджана. У меня нет слов, это даже не наглость, а просто хамское поведение к нашему населению России.

  • Анонимно
    6.10.2020 07:19

    Вам же уже помогали, что забыли?

  • Tatarmalai
    6.10.2020 07:34

    Это тот самый Варданян, что выкупил мнимую долю в Лючиано?

  • Анонимно
    6.10.2020 07:45

    Армения ежедневно предоставляет списки погибших, Азербайджан молчит о своих потерях... Какое из этих государств открытое?
    В Армении лидер выбран народом хоть и немного одиозный, а в Азербайджане лидер власть унаследовал от отца... Какое государство демократичнее и учитывает право народа???
    Армения впускает в свою страну всех без ограничения по национальному признаку, Азербайджан не впускает в страну граждан любого государства имеющего армянскую фамилию... Какое государство страдает шовинизмом? Ну что сторонники Азербайджана вы трезво взгяните на ситуацию наследный диктатор напал на страну с народом выбранным правителем.... Вы что победить ещё думаете?

  • Анонимно
    6.10.2020 07:46

    Этот миллиардер своего сына бы туда отправил?? Сомневаюсь... Так почему сыновья не миллиардеров должны туда идти??? Сам пусть идет воевать...

  • Анонимно
    6.10.2020 07:53

    Россия только не суйся и так тяжко !

  • Анонимно
    6.10.2020 08:01

    На счёт Сороса.... Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина замужем за главой фонда Сороса в РФ что будете делать пантюркисты?

  • Анонимно
    6.10.2020 08:14

    Народ Россси против вмешательства своей страны в войну !!! Нам это война не нужна!

  • Анонимно
    6.10.2020 08:16

    Если нет силёнок драться нечего кулаками размахивать! Это вам не слюнками брызгать по телевизору!

  • Анонимно
    6.10.2020 08:20

    Соберитесь и поезжайте защищать интересы вашей страны ! Не забудьте Симоньян, Кургиняна,Бабаяна с собой взять пожалуйста!

    • Анонимно
      6.10.2020 08:58

      Не дождетесь. Они сейчас наоборот в Россию попрут целыми районами. И будут на нашей шее сидеть.

    • Анонимно
      6.10.2020 10:04

      Галустян тоже призывал помочь, пусть едет и помогает с семьёй.

  • Анонимно
    6.10.2020 08:34

    Вот ЭТО пытается шантажировать Россию?!
    Всех подчистую из Москвы и Сочи защищать историческую родину!

  • Анонимно
    6.10.2020 08:57

    Надоели. Лезут как саранча в Россию. Визы вводить, границы закрыть. Иначе эти "герои" побегут в Россию сотнями тысяч. Так уже было. Видеть их не хочу, но они везде. При Союзе такого не было. Телевизор включаю и там они.

  • Анонимно
    6.10.2020 09:02

    Надеюсь хоть сейчас до наших властей дойдет, что нельзя всем подряд гражданство России раздавать? Большинство лезут в Россию только за деньгами. Родина одна и они никогда не будут считать Россию Родиной. На кой ляд такие граждане? Бюджет разбазаривать и преступность с коррупцией увеличивать?

  • Анонимно
    6.10.2020 11:28

    Мы не имеем права вмешиваться в Нагорный Карабах ,потому что это по закону территория Азербайджана,вот если бы Армении угрожала война ,тогда другое дело ,хотя зря мы такой договор подписали,мы и не за Азербайджан и не Армению