Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.10.2020

Президент Азербайджана сообщил о взятии трех сел в Карабахе

Армия Азербайджана взяла под контроль три села в Джебраильском районе и ряд стратегических высот на линии соприкосновения в Карабахе. Об этом сообщил президент страны Ильхам Алиев.

«Сегодня Азербайджанская армия освободила села Шихали Агалы, Сарыджалы и Мазра Джебраильского района, а также ряд стратегических высот в различных направлениях», — написал Алиев в «Твиттере».

Ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Власти непризнанной республики заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по ее территории, в том числе по Степанакерту.

В минобороны Армении утверждают, что первоначально Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана. В Баку говорят, что огонь открыли армянские силы, а азербайджанские войска начали контрнаступательную операцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2020 20:34

Тот, кто захватил 20% чужой территории.

  • Анонимно
    5.10.2020 20:20

    Ну. и кто тут агрессор?

    • Анонимно
      5.10.2020 20:34

      Тот, кто захватил 20% чужой территории.

      • Анонимно
        5.10.2020 23:01

        ага, на которой уже давно проживает 80% армян. И куда их девать? Нужно мирно договариваться

        • Анонимно
          6.10.2020 07:08

          Не надо было оккупировать чужие территории, изгонять оттуда 1 миллион азербайджанцев и заселять армянами.

        • Анонимно
          6.10.2020 07:09

          Джебраильский район - это что за район? Почему его оккупировала Армения?

          • Lawyer
            21.10.2020 11:33

            Этот район не имеет никакого отношения к Карабаху. Армения оккупировала этот район, а также 6 других районов вокруг Карабаха(за пределами Карабаха) в качестве залога-не имея на то право, тем докахав то что является оккупантом

        • Анонимно
          6.10.2020 09:02

          23.01

          в Москве много армян поживают

          теперь к Армении надо присоединяться?

        • Анонимно
          6.10.2020 09:07

          Эти 80% - заселенцы-оккупанты на места миллионов выгнанных, убитых и разоренных азербайджанцев. Азербайджан же требует лишь возврат оккупированных 7 районов, а не выселения этих заселенцев-оккупантов. Пусть живут (никто не посягается на их жизнь) - но на на законной (признанной международным сообществом!!!) территории Азербайджана в качестве граждан Азербайджана. Эти 80% армян должны сами требовать от властей Армении вернут эти 7 районов, в которых они проживают, Азербайджану!!! Вот каким должно быть мирное урегулирование данной проблемы. Эти 80% - заложники и жертвы хищнической (захватнической) политики гнилой верхушки самой Армении, а никак не Азербайджана!

        • Анонимно
          21.10.2020 11:30

          Нужно быть оюбьективным- ащерьайджанской армей уже освобождены территории под названиями: Джебраиль, Физули, Зенгилан, Муровдаг. Все эти перечисленные территории не имеют и никогда не имели никакого отношения к Карабаху. То есть эти территории, находятся за пределами Карабаха где все жители на 100 процентов были всегда азербайджанцы( там проживало свыше 800 тысяца азербайдажнцев до 1993 года-ныне являющихся беженцами). Армянские бандформирования прикрываясь названием "освобождение Карабаха"- оккупировали вышеотмеченные территории. Совет безопасности ООН принял 2 резолюции принуждаюшей Армению освободить те незаконно захваченные территори. А Армения не исполнила свои обязательства. Так что для восстановления своего суверенитета Азербайджанская сторона права решить проблему лишь военным путем, согласно нормам междунаролного права. В анном случа возникает вопрос-если оккупант сидит у вас на земле и не освобождает эти земли ( семь оккупированных районов) требуя взамен этих земель отказаться от территории Карабаха, что вы сделали бы??

  • Анонимно
    5.10.2020 20:35

    Турки за азербайджанцев впряглись, давно у них (у турок) зуб на армян.

  • Анонимно
    5.10.2020 20:36

    Ключевое слово освободили
    Я не сторонник Азербайжана или Армении
    Азербайжан даже пока не дошел до государственной границы с Арменией
    Даже не дошел до административной границы с Нагорным Карабахом (терретория которая признается всем миром неотемлиимой частью Азербайжана
    Тут можно провести некие паралелли украина /домбасс,молдова/приднестровье ,грузия /осетия и еще коё что

    • Анонимно
      6.10.2020 03:37

      5.10.2020 20:36
      а ЧТО такое доМбасс? И с ЧЕМ проводить параллели? С Домом-2?

    • Анонимно
      6.10.2020 07:34

      Карабах был либо Иранским в средние века либо армянским в новое время

  • Анонимно
    5.10.2020 20:45

    Не взял, а освободил, как он и написал.

    Sh

    • Анонимно
      5.10.2020 21:33

      От кого освободил? Азербайджанцев в этих сёлах уже четверть века не видели. А два новых поколения армян появилось. Видимо, от этих армян села и были освобождены? Ещё дома от жильцов освободили, иногда вместе с крышками и стенами.

  • Анонимно
    5.10.2020 20:52

    Просто написал в Твитере ))))))))

  • Анонимно
    5.10.2020 20:52

    За 3 дня взяли непокорный Кениесберг, клоуны 3 села взяли.... Израиль за 6 дней Египет почти взял

    • Анонимно
      5.10.2020 22:17

      Во-первых, под Кенигсбергом положиди чуть ли не 200 тысяч своих солдат. Может немного головку напряжете? А Израиль всего по пустыне смог захватить Синайский полуостров, а не весь Египет. Для этого у него силенок все таки было бы маловато. А по пустыне катить танки, не то, что по горной местности, которая за 30 лет довольно основательно была укреплена. Да и 200 тысяч солдат Азербайджан класть не намерен в отличии от таких диванных стратегов, как вы. Думаю, что они постепенно идут к своей цели. А цель простая. Они наступают с юга, отрезая армян от Ирана. Тогда у них будет единственный путь только по воздуху. А это уже можно и перекрыть.

      Sh

      • Анонимно
        6.10.2020 03:56

        5.10.2020 22:17
        "отрезая армян от Ирана"
        вы ЗАБЫВАЕТЕ, о том, что, кроме занятых армянами в 1993 г. территорий Зангеланского, Джебраильского и Физулинского районов, граничащих с Ираном (по реке Аракс), есть еще и 35-километровый участок СОБСТВЕННО армяно-иранской границы по той же реке! За которым находится Нахичеванская республика, граничащая опять - таки, по реке Аракс с Ираном, и на 15-километровом участке - с ТУРЦИЕЙ!
        И если военные действия затронут СОБСТВЕННО армянскую территорию, то это уже ПРИЧИНА для вступления в конфликт России!

      • Анонимно
        6.10.2020 08:46

        5.10.2020 22:17
        "отрезая армян от Ирана"
        вы ЗАБЫВАЕТЕ, о том, что, кроме занятых армянами в 1993 г. территорий Зангеланского, Джебраильского и Физулинского районов, граничащих с Ираном (по реке Аракс), есть еще и 35-километровый участок СОБСТВЕННО армяно-иранской границы по той же реке! За которым находится Нахичеванская республика, граничащая опять – таки, по реке Аракс с Ираном, и на 15-километровом участке - с ТУРЦИЕЙ!
        А перенос боевых действий НЕпосредственно на территорию Армении - члена ОДКБ, это уже ДРУГОЙ сценарий!

    • Анонимно
      6.10.2020 03:38

      5.10.2020 20:52
      Израиль за 6 дней, дошел ТОЛЬКО до Суэцкого канала!

  • Анонимно
    5.10.2020 21:08

    Пусть список погибших и раненых опубликует. Может, это кого остановит...

  • Анонимно
    5.10.2020 21:37

    Да, до сих пор идут лишь пограничные сражения. Точнее даже обстрелы.

    • Анонимно
      6.10.2020 09:15

      Ошибаетесь - не "пограничные". До истинных границ азербайджанцы еще не дошли (они вовсе не желают воевать у границ с Арменией (они же не претендуют на армянские земли!!!) - они смогли отвоевать лишь кусочки того 20%-ного большого куска своей земли, которую захватили армянские власти и из которой они изгнали более миллиона азербайджацев и заселили туда, в основном, пришлых (не из самой Армении) армян-иммигрантов.

      • Анонимно
        6.10.2020 11:20

        6.10.2020 09:15
        Пришлые (не из самой Армении) армяне бежали ИЗ Азербайджана!

        • Анонимно
          6.10.2020 12:07

          В Азербайджане (кстати, и в Турции) спокойно проживают армяне - их никто не трогает. А пришлые армяне-иммигранты - они из Сирии и других подобных неблагополучных стран. Из Азербайджана нет потока беженцев (лишь единичные случаи).

          • Анонимно
            7.10.2020 04:22

            6.10.2020 12:07
            Какие единичные? был МАССОВЫЙ поток беженцев в Армению и в Россию!
            В 1989 г. в Азербайджане жило 390 505 армян. В 2009 г. - 120 300 армян (в Карабахе).

  • Анонимно
    5.10.2020 22:50

    Теперь пошел PR от Азербайджана.... ну-ну.
    А чего только три села то? Чего не 150?

    • Анонимно
      6.10.2020 07:07

      Потому что пока только 3 исконно азербайджанских села освободили. Когда будет 150, то расскажут про 150.

  • Анонимно
    6.10.2020 10:22

    кто-то в штабике сидит, а кто-то отцов теряет...