Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 сентября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
6.10.2020

Татарстан попал в тройку регионов с самыми дорогими полисами ОСАГО

Средняя стоимость полиса ОСАГО за месяц увеличилась на 4,9% с 5,6 тыс. рублей в августе до 5,9 тыс. в сентябре. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование сервиса онлайн-страхования Pampadu.

Лидерами по стоимости ОСАГО стали Москва (9 198 рублей), Московская область (9 119 рублей) и Татарстан (8 953 рублей). Наибольший рост стоимости ОСАГО в сентябре зафиксирован в Кировской области — на 51%.

Самая низкая средняя цена автостраховки зафиксирована в Тыве (3 582 рублей), Еврейской АО (3 716 рублей) и Карелии (4 014 рублей).

Напомним, в конце августа в России вступил в силу закон об индивидуализации тарифов ОСАГО: теперь при определении тарифа страховщики могут учитывать качество вождения и соблюдение водителями ПДД.

Как отмечает основатель Pampadu Сергей Локтев, стоимость полиса выросла в проблемных регионах, где статистически чаще происходят ДТП, активно работают юристы по спорам со страховыми компаниями, а также просто страховые мошенники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 08:00

Одни из самых дорогих полисов осаго, одно из самых дорогих жилье, одни из самых низких зарплат по России. Вперёд, цветущий Татарстан!!! К новым свершениям.

  • Анонимно
    6.10.2020 07:40

    Страховые компании закладывают в тариф высокие риски попасть в аварию в татарстане. Такие уж у нас водители

  • Анонимно
    6.10.2020 07:42

    Как бабло драть там мы впереди планеты всей! На столичные расценки видимо только комплекс младшего брата замахнуться мешает.

  • Не курю
    6.10.2020 07:43

    Всё нажраться не могут,а ещё говорят на каждом повороте про социальное государство

    • Анонимно
      6.10.2020 08:44

      Тариф осаго отражает аварийность

    • Анонимно
      6.10.2020 09:04

      если написать в центрбанк письмо (на их сайте есть бланк), то пересчитывают ОСАГО и к-б. я так сделал пару лет назад - мне за два года 8 тыс вернули, так как страховые завысили мне страховку оказывается

  • Не курю
    6.10.2020 07:43

    Наверное хотят как в Киргизии

    • Анонимно
      6.10.2020 08:33

      Можно переехать в карелию если денег не хватает жить в татарстане

      • Не курю
        6.10.2020 09:01

        Не надо меня учить куда мне переехать,я тут живу и буду добиваться всеми способами ,что бы все мечтали переехать сюда,но для этого надо будет кое кого раскулачить

  • Анонимно
    6.10.2020 07:44

    Самые высокие цены на все и умеренно низкие зарплаты. Вот и все.

    • Анонимно
      6.10.2020 10:36

      Вот вот. Сравните ещё стоимость садиков и услуг ЖКХ. Такой стоимость дет садов , по моему, нигде в России нет.

  • Анонимно
    6.10.2020 07:44

    Третья столица 3 по дороговизне!!!
    Мы можем!!!

  • Анонимно
    6.10.2020 07:48

    Только на этой странице аж четыре новости о Киргизии. Не слишком ли много? Или больше не чего обсуждать. Подавляющему большинству жителей Казани и Татарстана на эту Киргизию совершенно безразлично.

  • ну такт ипа у нас самая высокая средняя оплата труда...
    но крепостных все удовлетворяет..

  • Анонимно
    6.10.2020 08:00

    Одни из самых дорогих полисов осаго, одно из самых дорогих жилье, одни из самых низких зарплат по России. Вперёд, цветущий Татарстан!!! К новым свершениям.

    • Анонимно
      6.10.2020 08:26

      Неумные люди плохо работают и опасно ездят.

      Потому зарплаты низкие, а тарифы осаго из-за высоких рисков повышенные.

      • Анонимно
        6.10.2020 08:59

        Судя потому как квартира расходятся как горячие пирожки и количеству дорогущих иномарок на улицах не бедный народ живёт в Татарстане

      • Да, вам, гениям, как всегда не везет с народом.

        • Анонимно
          6.10.2020 09:08

          Почему не везёт?
          Вчера только был рейтинг топ20 хорошо зарабатывающих городов.

          А Казань это всего лишь один город с высокой аварийностью водителей

  • Анонимно
    6.10.2020 08:14

    БО где вы берети информацию. Почти в 2 раза подорожала. Везде информация , что подорожание коснётся на не всех. Я похоже как утопленник , меня касается всегда. Прошлый год было 3300, в этом в конце сентября 6000. Не понятно за ЧТО? ИЛИ ПРОСТО КРИЗИС ОЩЕНЬ ДЕНЬГИ НУЖНЫ

  • Анонимно
    6.10.2020 08:15

    Просто у нас одни из самых жадных страховщиков!

  • Анонимно
    6.10.2020 08:16

    В РТ не только полисы дорогие, тут все, что касается тарифов - на максимуме, а выплаты по минимуму.

  • Анонимно
    6.10.2020 08:32

    Страховщики в очередной раз протолкнули схему развода водителей, а власти озабоченные личным обогащением одобрили схему развода!

  • Анонимно
    6.10.2020 08:34

    как всегда, Татарстан в лидерах
    хотя может быть середняком?

  • Анонимно
    6.10.2020 08:59

    У нас еще и ЖКХ дорогое...слишком дорогое.

  • Анонимно
    6.10.2020 09:13

    Ответ на все ваши вопросы и возражения господа прост, у нас в РТ монополизация рынка и соответственно отсутствие конкуренции. Цену назначает монополист, либо стоимость услуг на те же тарифы определяется в рамках картельного сговора. По сути каждый сектор экономики РТ поделен, чужих нет и не пустят. "Феодализм-общественный строй, в основе которого лежит собственность феодалов на землю и другие средства производства, на крестьян-земледельцев, находящихся в крепостной зависимости, а также право феодалов осуществлять государственную власть на своей территории"(вики).

  • Анонимно
    6.10.2020 11:34

    Татарстанские чиновники своего не упустят.
    Тихой самой на газ для авто подняли на 2 рубля... И молчок....
    Все для народа.

  • Анонимно
    6.10.2020 15:19

    Можно подсчитать сколько должен стоить ОСАГО. Все данные есть в интернете: количество ДТП за год, средние выплаты, количество выданных полисов. Я один раз подсчитывал - получилось что страховые имеют прибыль то ли 200%, то ли 300. Не помню уж, да и давно было. Сейчас наверное все 400%

  • Анонимно
    6.10.2020 21:52

    Страховые компании в Татарстане платят посредникам за продажу полисов 20-35% вознаграждения. Эта сумма сидит в цене полиса. Потребители сами спровацировали СК задирать цену, т.к. идут за полисом не в саму компанию, покупают его не сами за 10-15 мин. на сайте страховой (сейчас это вообще не проблема), а идут за полисом к вот таким барыгам-посредникам. Самые жадные из таких посредников - Альтернатива на Космонавтов, держащая порядка 25% рынка, при этом продающая самые дорогие полисы от Альфа0страхование и безбожно обманывающая клиентов при ДТП.
    Автомобилисты - оформляйте полисы самостоятельно или в СК и увидите, что конкуренция ценовая возрастет и стоимость минимум на 15-20% опустится.