Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.10.2020

Ученые назвали новый путь заражения коронавирусом

Центр по контролю и предотвращению заболеваний США (CDC) предупредил о вероятности заражения коронавирусом на расстоянии свыше 6 футов — 1,8 м, а не только через близкий контакт.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Есть свидетельства тому, что при определенных обстоятельствах люди с COVID-19 заразили тех, кто находился на расстоянии более 6 футов», — говорится в публикации на сайте ведомства.

Отмечается, что это возможно в закрытых помещениях с плохой вентиляцией, а также в отдельных случаях, когда больной тяжело дышит — например занимается спортом или поет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 10:49

Даже если аллергия... кому приятно ваши сопли в лицо получать?

  • Анонимно
    6.10.2020 10:28

    А еще ковид передается через социальные сети)))

  • вот это открытие...
    зомбирование и так шарахаются в магазинах, когда я чихаю...
    я ж без маски..
    но рот прикрываю платком..
    а чихаю я часто..аллергия сезонная..

    но наблюдать за фобийными в это время смешно...

    • Анонимно
      6.10.2020 10:49

      Даже если аллергия... кому приятно ваши сопли в лицо получать?

  • Анонимно
    6.10.2020 10:31

    Ишь какие, уж и попеть больному нельзя..

  • Анонимно
    6.10.2020 10:32

    Вводили людей в заблуждение социальной дистанцией в 1,5 метра, нужна дистанция 1,8 метра. В РФ это вполне выполнимо, все таки 1/6 часть суши, и населения не так много для такой территории.

  • Анонимно
    6.10.2020 10:32

    Надо срочно запретить всем петь!

  • Анонимно
    6.10.2020 10:35

    Остался прежним новый путь, воздушно-капельный.

  • У нас тут вроде марафон намечается. Хотел бежать, но понимаю , что легко дышать и не петь на дистанции не получится .
    И социальную дистанцию соблюдать, все таки спорт -азарт и все такое .

  • Анонимно
    6.10.2020 10:51

    короче всем по бункерам своим..у кого они имеются)

  • Анонимно
    6.10.2020 10:57

    А я хожу и постоянно что- то напеваю. Потому- что картина удручающая. Спасибо, что предупредили, теперь буду мычать

  • Анонимно
    6.10.2020 11:21

    Заболевание лавинообразное в Уфе идет, умирают тоже много к сожалению, у 90% официально никакого ковида нет - не найдено типа.

  • Анонимно
    6.10.2020 11:23

    "Поющие в ковидовнике"

  • Анонимно
    6.10.2020 12:48

    А через свист??? Я знаю мужчину, который ходит по улицам и свистит всякие мелодии..Думаю, скоро "лижбынебыловойны" будут это жёстко пресекать!((

  • Анонимно
    6.10.2020 13:17

    Сосед здоровался 5 лет теперь боится руки подать а в лифте рядом стоит без маски и боится заразиться. Настолько запугали что мозги поплыли у людей

    • Анонимно
      6.10.2020 17:18

      13.17 полежите месяц с пневмонией, будете учиться ходить заново, потратите на лекарства тысяч 20 - поймете соседа

      • Анонимно
        6.10.2020 17:22

        а мы к врачам не ходим лечимся сами. все уже поняли пойдешь к врачам будешь болеть будешь дома лечиться пресловутым азитромицином и аспирином то будешь живым и не больным

        если соловьев,скабеева симоньян говорят что КОВИД 19 есть,
        то уверен ковида нету вообще

  • Анонимно
    6.10.2020 13:17

    Это наверное Попова новое предположение госдепа обнародовала.

  • Анонимно
    6.10.2020 16:56

    марафон надо ОТМЕНЯТЬ!

  • Анонимно
    6.10.2020 22:07

    Зато на совещаниях все сидят в притирку и пофиг всем, автобусы битком.