Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.10.2020

Из Казани планируется открыть авиарейсы в Лондон

Российским авиакомпаниям предоставлены допуски на пассажирские перевозки за границу — Казань получила возможность открыть авиасообщение в Лондон. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Авиакомпания AZUR air сможет выполнять два рейса в неделю в столицу Великобритании из международного аэропорта «Казань». Кроме того, авиаперевозчик получил право совершать полеты из столицы РТ в Каир также дважды в неделю.

При этом в Росавиации подчеркнули, что решение о выдаче допусков не может служить основанием для запуска международных авиарейсов. «Допуск — это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», — отметили в ведомстве.

Напомним, накануне российские авиакомпании получили допуски на регулярные полеты в 24 страны и смогут воспользоваться ими при возобновлении авиасообщения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 11:52

Ну и на хрена это народу на нищенскую зарплпту и пенсию.? Это для удобства сыночков ,внучков из списка Форбс что ли, и чиновников,которым лень через Москву шастать ?

  • Анонимно
    6.10.2020 11:41

    Пора бежать?

  • Анонимно
    6.10.2020 11:41

    то хотят закрыть границу, то открывают. Походу левая рука не знает, Что делает правая

  • Анонимно
    6.10.2020 11:44

    Давно пора!
    Казань очень крутой город мирового значения!

    • Анонимно
      6.10.2020 11:49

      Казань......это подмосковье в будущем

    • Анонимно
      6.10.2020 11:50

      согласен, бесит с пересадками летать)

      • Анонимно
        6.10.2020 12:01

        11-50 Аркс Казань бавлы))) не смешите меня.Люди читающие и пишущие здесь не летают в Лондон

        • Анонимно
          6.10.2020 12:25

          Это вы зря. И пишут и читают. А те, кто умеет пользоваться интернетом хорошо и дружат с головой, ещё и ездят не только в Лондон, но и по всему миру бронируя напрямую и гораздо дешевле условно санаториев РТ.

          • Анонимно
            6.10.2020 13:42

            Сначала визу в Москве не забудьте сделать,в том числе и транзитную.Или у Вас ВНЖ или гражданство Соединенного Королевства?Тогда мы Вам честно завидуем и проклинаем).

        • Анонимно
          6.10.2020 13:25

          Я летаю и я обычный программист. Не нужно быть в форбс для этого.

    • Анонимно
      6.10.2020 11:52

      Мир только не в курсе

  • Анонимно
    6.10.2020 11:48

    Но нужно будет усилить контроль шпионов)))

  • Анонимно
    6.10.2020 11:50

    товарищи , что за цирк, то пишут между городами рф сообщение закрыть то рейс в лондон

    • Анонимно
      6.10.2020 12:22

      11:50 Это норма! Как говорит Малышева. Лондон важнее.

    • Анонимно
      6.10.2020 23:29

      В Лондоне шансов заразиться в разы меньше, чем в любом городе РФ. Поймите это уже наконец. Там жесткие противоковидные меры. Маски, санитайзеры, дистанцирование. И это люди сами делают, не по приказу сверху. Они просто более разумные, чем наши местные зомбированные вселенским заговором нигилисты.

  • Анонимно
    6.10.2020 11:51

    Толку то! Кругом ковид....

  • Анонимно
    6.10.2020 11:51

    Беспересадочный рейс от коронавируса: Казань-Лондон-Казань с обязательным тестированием в пунктах вылета и посадки.

  • Анонимно
    6.10.2020 11:52

    В Лондон и так можно с пересадкой в Будапеште бюджетно полететь.

    Вопрос ведь в получении визы:
    - одна из самых дорогих виз по стоимости;
    - нужно ехать в посольство, которое находится в Москве;
    - собрать огромное количество документов с обязательным переводом на английский язык.

    Для обеспеченных людей за деньги это делается быстро, но обычным гражданам это затратно.

    Поэтому следует рассмотреть вопрос комплексно.

    • Анонимно
      6.10.2020 13:34

      да ладно, процедура проще некуда, стоимость конечно от 95 фунтов. По идее это не дорого, просто курс рубля и по отношению к фунту не очень и зарплаты наши в фунтах гроши.

      • Анонимно
        6.10.2020 17:43

        Наши зарплаты и пенсии и в рублях гроши...

      • Анонимно
        6.10.2020 23:30

        Дело не в деньгах. 95 фунтов это не огромная сумма. Дело в потраченном времени, нервах и перелетах для этой визы.

    • Анонимно
      6.10.2020 13:42

      А еще фунт больше 102 деревянных уже стоит.

      • Анонимно
        6.10.2020 23:31

        Чтобы посетить Лондон и вообще Великобританию этих денег ну вообще никак не жалко. Очень интересная и красивая страна. Шотландия, Ирландия... Уэльс. Всё очень здорово там.

    • Анонимно
      6.10.2020 16:07

      >с пересадкой в Будапеште
      Лишняя пересадка в третьей стране ковидные времена - это лишняя головная боль, правила везде разные. Где-то садишься на самоизоляцию даже если транзитный, где-то ждешь результата теста вместо быстрой пересадки, где-то вообще можешь застрять, если второй рейс отменили.
      Прямой рейс чартером всегда лучше транзита с раскрученным и недорогим брендом типа WizzAir.

      • Анонимно
        6.10.2020 23:33

        WizzAir так себе АК. Сервис никакой, заранее купленные места на борту анулируют без возврата денег и пр. нюансы. Дважды летали - очень дешевый по сервису и качеству лоукостер.

  • Анонимно
    6.10.2020 11:52

    Ну и на хрена это народу на нищенскую зарплпту и пенсию.? Это для удобства сыночков ,внучков из списка Форбс что ли, и чиновников,которым лень через Москву шастать ?

    • Анонимно
      6.10.2020 13:03

      Я уеду жить в Лондон!
      Мне Казань будет сниться..

    • Анонимно
      6.10.2020 16:03

      да. у них есть деньги, они хотят купить удобство

    • Анонимно
      6.10.2020 23:34

      Вам может не надо, а тем, кто работает и зарабатывает - очень даже. Лондон и UK в целом давняя мечта. Останавливают только проблемы с трудной визой.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:46

      В Лондоне есть целый замок, который куплен при поддержке налогоплательщиков Татарстана. Можно сказать - это частица Татарстана в Великобритании, стоимостью 22 миллиона фунтов, или почти 200 миллионов рублей. И это только один замок, а сколько там других? Там целое графство удащливых ))

      Гуглите Эльсина Хайрова и замок в Великобритании

  • Анонимно
    6.10.2020 11:53

    Ура! Шотландия и Ирландия, жди!

  • Анонимно
    6.10.2020 11:53

    Давно пора! А-то наши мадамы вынуждены через Москву летать! Чего уж скрывать, не так хороши мы и живем, чтобы у каждого личный джет был!

  • Анонимно
    6.10.2020 11:54

    Ну наконец то)

  • Символично,!
    В Лондоне как раз сейчас самый разгар второй волны коронавируса.
    Получится деловой обмен заболевшими , мы им они нам . Все по-честному.

    • Анонимно
      6.10.2020 23:35

      Их вторая волна Короны в подметки нашей волне не годится. У них там все четко, строго и все в масках.

  • Анонимно
    6.10.2020 11:56

    Деньги надо кому-то вывозить из чиновников.

  • Ananass
    6.10.2020 11:56

    Будем обмениваться вирусами.

  • Анонимно
    6.10.2020 11:56

    Туристы мы из Лондона, прилетели в Казань собачку говорящую посмотреть.

  • Анонимно
    6.10.2020 11:57

    Зачем компании с нулевым сервисом - азуру дали Лондон?? Лучше запустили бы лоукостер

    • Анонимно
      6.10.2020 16:13

      Так вся суть в том, что лоукостеры работают через хабы. Будапешт, Прага и так далее. Летишь туда, пересаживаешься в том же терминале.
      А чартеры - как раз для прямых длинных перелетов к порогу отеля в Таиланде, ну или к лондонскому особнячку, как тут.

  • Анонимно
    6.10.2020 12:00

    Я выкупил особняк в пригороде Лондона, скоро уеду туда, а вы оставайтесь и загнивайте.

    • Анонимно
      6.10.2020 12:10

      Может тебя проверить для начала

    • Анонимно
      6.10.2020 12:16

      Я тоже купил там. У тебя какая стрит?

    • Анонимно
      6.10.2020 13:45

      Только не забудьте предоставить происхождение Ваших стредств на покупку особняка спецслужбам Великобритании.Там сейчас таких любят.

    • Анонимно
      6.10.2020 17:03

      А чо не в гайд парк,1. Там все наши....

  • Анонимно
    6.10.2020 12:07

    Да нафига этот Лондон?
    Да кому я там нужен?
    Появлюсь дней на пять
    Погрущу и опять
    На Казань твою мать!

  • Анонимно
    6.10.2020 12:12

    Так Мусин, вроде, в СИЗО.

  • Анонимно
    6.10.2020 12:12

    ... Я уеду жить Лондон, смех, чинушам детей возить...

  • Анонимно
    6.10.2020 12:14

    Число госпитализированных в больницы с COVID-19 на данный момент:
    Британия (страна целиком) - 2 428,
    Санкт-Петербург - 3 969.

    Европа гибнет, а мы победили эпидемию и процветаем, это же очевидно.

  • Анонимно
    6.10.2020 12:14

    Ну-ну! Самое время!

  • Анонимно
    6.10.2020 12:23

    готовятся пути отхода?

  • Анонимно
    6.10.2020 12:23

    Подсуетились...чтобы к детям было удобнее летать

  • Анонимно
    6.10.2020 12:29

    Можно уехать жить.

  • Анонимно
    6.10.2020 12:34

    С удовольствием слетал бы в Лондон

  • Анонимно
    6.10.2020 13:19

    Вы реально думаете, что это ради вас всех??? Мама дорогая, Наивные люди.... Скорее всего, у кого-то в Лондон отправились учиться детишки или ещё что-нибудь. Ну и соответственно, чтобы ИМ (а не вам) без пересадок...

    • Анонимно
      7.10.2020 10:47

      Гуглите Эльсина Хайрова, дочь бывшего главы налоговой)

  • Анонимно
    6.10.2020 13:26

    А полетели всей Россией в Лондонград, хотя наших там и так как килек в бочке под самые "не хочу".Англичане скоро будут стену возводить от нас как Америка от Мексики.

  • Анонимно
    6.10.2020 14:22

    Как же нас обрадовали с Лондоном! Наши миллиардеры выбили? Лучше бы открыли бюджетные направления для народа! Как же они далеки от народа! Но ведь историю надо помнить... к чему это привело!

  • Анонимно
    6.10.2020 15:16

    Вы думаете это Азуру, с его убитыми бортами кто то доверит возить детей ? Наивные . Кому надо спокойно полетят через Москву нормальными авиакомпаниями или частными бортами) это просто очередное сотрясение воздуха , типа поглядите какие мы крутые) спорим, не одного рейса не будет?

    • Анонимно
      6.10.2020 17:14

      Сотрясение бывает у мозга, а воздух обычно сотрясают. Да, в последнем предложении правильно писать "ни одного рейса не будет". Учись, студент.

  • Анонимно
    6.10.2020 17:00

    Интересно, а насколько востребовано будет это направление. Да ещё два раза в неделю. Рейсы должны быть рннтабельными.

  • Анонимно
    6.10.2020 17:07

    Неплохо было бы на Маврикий рейс залудить, раз 5 в неделю...