Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.10.2020

Путин отчитал правительство за неисполнение прошлогоднего поручения: «Я же просил!»

Правительству РФ необходимо исполнить поручение о гармонизации законодательства в сфере спорта и предоставить свои предложения. Этот вопрос поднимался неоднократно, но до сих пор не решен, заявил президент России Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

«Сейчас обращаюсь <…> к руководству правительства. Я ведь неслучайно упомянул о необходимости гармонизации законодательства в сфере спорта, физической культуры и образования. Эти вопросы неоднократно поднимались на наших советах, вот Ирина Александровна Винер (глава всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России — прим. ред.) ставила данный вопрос, я помню, причем неоднократно. И это ведь не просто какие-то пустые пожелания, за подобным тоже совершенно конкретные вещи стоят, которые связаны с привлечением в тренерскую деятельность талантливых людей, увлеченных своих делом, речь об их поддержке. Она такая простая, но в данном случае, в отличие от стимулирования сдачи норм ГТО путем предоставления различных льгот, здесь совершенно конкретные вещи имеются в виду и абсолютно просто реализуемые», — сказал Путин на заседании совета по развитию физической культуры и спорта.

Президент, в частности, обратил внимание на вопрос возвращения тренерам статуса педагога. Путин подчеркнул, что это отразится на стаже сотрудников, пенсиях, отпусках и других аспектах.

«Вот я же просил правительство проработать данные вопросы и сделать соответствующие предложения. Срок этого поручения истек в декабре 2019 года, а воз, к сожалению, и ныне там, во всяком случае, по такому, на мой взгляд, достаточно важному направлению», — добавил глава государства.

Он попросил позже высказаться о ситуации вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

ай яй..
какие негодяи..
царь старается, а бояре не выполняют..

эти перлы меня уже реально скоро добьют)))

  • ай яй..
    какие негодяи..
    царь старается, а бояре не выполняют..

    эти перлы меня уже реально скоро добьют)))

    • Анонимно
      6.10.2020 13:34

      Не получается у царя из бункера по видеосвязи ручное управление))

    • Анонимно
      6.10.2020 17:04

      Все уже до боли знакомо, такое многолетнее дежавю.
      Мыло и мочало, начинай с начала.

    • Анонимно
      6.10.2020 20:09

      Не к чему не годными ФГОС (Федеральными государственными образовательными стандартами) указал бы не заниматься! Бумажными, на правах "общественными" (т.к. в нагрузку не включаются) работами все свободное и не свободное время преподавателей ВУЗов заняты!

  • Анонимно
    6.10.2020 12:59

    Там все на доверии и на честном слове держится. Я же просил. Ой а я забыл.

  • Анонимно
    6.10.2020 13:01

    Камеры ведь тоже просил не прятать на дорогах
    .
    В Татарстане прячут

    • Анонимно
      6.10.2020 14:20

      камеры - это бизнес.
      такие традиции

    • Анонимно
      6.10.2020 16:35

      Согласен - камера в кустах это совсем не гармонично.
      А парковки по всему центру Казани? Где здесь гармония, оставить машину и пройти пешком пару километров?

  • Анонимно
    6.10.2020 13:02

    С учётом того, что для СМИ в присутствии камер совещания у Путина минимальны, основной разбор полётов проходит за закрытыми дверями, страшно подумать что там Путин сделал с Чернышенко ответственного в правительстве за эти вопросы.

    • Анонимно
      6.10.2020 14:23

      поручение было дано год назад.
      Тогда рубль еще по 63 был. За год подешевел на 23%

  • Гармонизация законодательства это как ? Медитировать и йогой заставить заниматься ?

    • Анонимно
      6.10.2020 13:20

      Чо ты пристал,там так было написано.

    • Анонимно
      6.10.2020 13:21

      Гармонизация - "это живи в гармонии с эпохой, всё остальное..." В общем, не важно всё остальное)))

    • Анонимно
      6.10.2020 14:25

      Это внутренняя уверенность в том, что если бы не половцы да печенеги, россияне бы жили сейчас как в Швейцарии.

  • Анонимно
    6.10.2020 13:03

    Ручное управление во всей красе, поручение мало дать, его нужно еще контролировать. За что боролся, на то и ...... ну вы поняли

  • Анонимно
    6.10.2020 13:12

    Просят милостыню в переходах , а президент должен подписать указ с сроками исполнения и персональной ответственного назначить .

  • О-о-о-о, да. Гармонизация законодательства в спорте - это сейчас самая актуальная и необходимая вещь. Тем более просила Винер.
    Ужас. Кто страной рулит и как?

  • Анонимно
    6.10.2020 13:13

    Жестко!!

  • Анонимно
    6.10.2020 13:14

    Их надо жёстко наказывать, а не отчитывать. Смещать с постов, трафовать и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    6.10.2020 13:16

    "Я же просил" - ага, царь же добрый. Прооооосит, не приказывает. Цирк.

  • Анонимно
    6.10.2020 13:16

    20 лет одно и тоже...

  • Анонимно
    6.10.2020 13:19

    20 с лишним лет все просит, вместо того, что бы спрашивать с саботажников.

  • Анонимно
    6.10.2020 13:20

    Ручку кидал в этот раз ??? ))))

  • Анонимно
    6.10.2020 13:24

    Кроме спорта других проблем нет конечно же!

  • Анонимно
    6.10.2020 13:28

    "Я же вас просил",- строго сказал президент. И потом добавил: "Прошу вас еще раз")))

  • Анонимно
    6.10.2020 13:38

    видимо они не допетрили какие же он "совершенно конкретные вещи имеются в виду и абсолютно просто реализуемые» имел ввиду.

  • Анонимно
    6.10.2020 13:56

    Просил, просил, да не выпросил...

    • Анонимно
      6.10.2020 17:17

      20 лет просит, поручает, озабочивается...
      Но ничего не добился, кроме обнищания страны и народа.

  • Анонимно
    6.10.2020 14:16

    во время 2 го президентского срока он публично заявил " ни о каком увеличении пенсионного возраста и речи быть не может пока я работаю президентом этого не будет". кто не сдержал слово догдашний или теперешний.???

  • Анонимно
    6.10.2020 14:18

    Эх вы, нет ведь времени на раскачку... я просил... пока я президент ...

  • Анонимно
    6.10.2020 14:49

    Со своих ставленников очень тяжело спрашивать. Вот если бы должности были избираемыми

    • Анонимно
      6.10.2020 17:21

      Уже бесполезно. Приемы махинаций и фальсификаций наработаны и отточены. Хоть обвыбирайся.

  • Анонимно
    6.10.2020 15:43

    Надо не отчитывать, а наказывать, по "морде давать", с работы снимать - у нас в России по другому не понимают, к сожалению!
    Просить, уговаривать - это не по русски.

  • Анонимно
    6.10.2020 18:28

    15:43 Правильно!

  • Анонимно
    6.10.2020 18:56

    Важное направление, он серьезно? Если такую ерунду не делают, говорить про остальное нет смысла

  • Анонимно