Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.10.2020

В Перми 9-летний мальчик погиб, сделав «солнышко» на качелях

В Перми 9-летний мальчик погиб от травм, которые он получил, когда делал «солнышко» на качелях. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), сообщается на сайте регионального управления СК.


По данным ведомства, мальчик получил травму 25 сентября в Мотовилихинском районе Перми, 10 дней он пролежал в больнице, где и скончался 5 октября.

В соцсети ранее опубликовали видео инцидента, на котором видно, что школьник сначала интенсивно раскачивается на качелях во дворе, а потом делает три оборота «солнышко» на 360 градусов, однако на четвертом вращении не удерживается, вылетает из сиденья и падает на асфальтированную площадку перед качелями.

Пользователи в сети рассказали, что во дворе дома установлены двое качелей, одни из них не имели блокатора, ограничивающего раскачивание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 14:54

В нашем детстве делали солнышко и так же бились, иногда со смертельным исходом. Но никто уголовных дел не заводил.

  • Анонимно
    6.10.2020 14:50

    Дети какие то безбашенные. Родители совсем не учат осмотрительности и осторожности.

  • Анонимно
    6.10.2020 14:50

    Ужас. Дай Бог родителям сил пережить горе.

  • Анонимно
    6.10.2020 14:54

    В нашем детстве делали солнышко и так же бились, иногда со смертельным исходом. Но никто уголовных дел не заводил.

    • Анонимно
      6.10.2020 15:18

      То,что вы жили в эпоху мрачного средневековья не означает, что современные дети могут спокойно продолжать биться.

      • Анонимно
        6.10.2020 15:55

        Это не средневековье, это назывался развитый социализм. Нынешняя Россия скатилась до феодального устройства - сословие феодалов( чиновников и их бизнес) и плебеев (рабочих и крестьян). Причем социальных лифтов нет. Власть гарантируют деньги и собственность.

    • Анонимно
      6.10.2020 15:22

      Все верно, зачем заводить уголовное дело за хищения и взятки, если можно за "неправильные" качели...

    • Анонимно
      6.10.2020 15:24

      пользовались неграмотностью простого человека

    • Анонимно
      6.10.2020 18:31

      Солнышко, мы тоже крутили. Но нас, это в Буинске, старшие товарищи руки скручивали поясным ремнём. Никто не срывался, хоть и болтался иногда.

  • Анонимно
    6.10.2020 14:58

    Во всем мире перед качелями делают мягкое прорезиненное покрытие и только у нас - АСФАЛЬТ. Почти что Спарта.

    • Анонимно
      6.10.2020 15:33

      Мда, с дуру и ... сломать можно не смотря на то, что там гидравлика. Везде не подстелишь...

      • Анонимно
        6.10.2020 16:49

        На детских площадках везде надо стелить. Тем более после поправок о важности детей.

    • Анонимно
      6.10.2020 16:01

      Баскетбольные площадки с ПГС в качестве покрытия, щебень мелкий в качестве покрытия дорожек в парках. У нас не забалуешь...

  • Анонимно
    6.10.2020 15:01

    Кошмар

  • Анонимно
    6.10.2020 15:02

    надеюсь в муниципальных образованиях пройдёт целевая проверка.

  • Анонимно
    6.10.2020 15:09

    ужас, искренние соболезнования родителям

  • Анонимно
    6.10.2020 15:37

    Вот что надо было закрепить в одном известном документе: безопасное детство. Качели должны быть исключительно на цепях. В Татарстане , кстати, таких качелей-убийц на жестких опорах не видел уже давно.

  • Анонимно
    6.10.2020 15:37

    Что-то пошло не так! ..Жаль мальчишку!

  • Анонимно
    6.10.2020 15:37

    я не понял, а какие услуги не отвечают требованиям безопасности??? Услугу ни кто не оказывал, малец не был ни в школе, ни на аттракционе. Завод изготовитель что ли будет отвечать? кроме того, бытовые качели не предназначены для осуществления акробатических кульбитов. Надо смотреть госты по изготовлению данных качелей, если таковые имеются. Родителям погибшего - соболезнования, родителям живых - следите за своими детьми.

  • Анонимно
    6.10.2020 15:48

    здоровый сильный парнишка, похоже, голова закружилась, вот и отпустил.
    так жалко парня(

  • Анонимно
    6.10.2020 15:49

    Я думал таких качелей уже нет. В детстве делали солнышко. Тоже падали с них

  • Анонимно
    6.10.2020 16:04

    В парке ДК Химиков, несколько лет назад ребенка качелями насмерть стукнуло...Не дай Бог!!! Алла Сакласын!!! Соболезнования родителям погибшего ребенка...

  • Анонимно
    6.10.2020 16:24

    Вспомните, в урицком на этих круглых качелях тоже постоянно крутили солнышко

  • Анонимно
    6.10.2020 19:04

    нет мозга - умираешь, это нормально

  • Анонимно
    6.10.2020 23:32

    А эти бедные качели разве для таких упражнений сделаны?