Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.10.2020

Стало известно, кто из VIP'ов примет участие в казанском марафоне

В казанском марафоне — 2020, который планируется провести 10 и 11 октября, примут участие 11 тыс. человек. Среди них будут экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, ультрамарафонец Дмитрий Ерохин и известный спортивный функционер Владимир Волошин. Об этом рассказал основатель проекта Timerman Вадим Янгиров. По его словам, в забеге также планируют принять участие министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, бывший министр связи РФ Николай Никифоров.

«Для нас зачастую бывает сюрпризом, что многие спортсмены-любители, даже высокопоставленные, тех, кого мы называем very important persons, регистрируются, и мы даже о них не знаем. И где-то откуда-то потом приходит информация о том, что у нас этот бежал, тот бежал. Буквально сегодня узнали, что один из председателей банка побежит, причем дистанцию 21 километр», — признался Янгиров в ходе пресс-конференции.

Основатель проекта Timerman также предупредил, что трасса в этом году изменится — не будет тяжелого подъема после моста «Миллениум» в сторону «Корстона».

Министр спорта РТ Владимир Леонов подчеркнул, что забег пройдет с учетом всех требований безопасности. Он отметил, что организаторы забега ознакомились с опытом недавно прошедшего марафона в Москве и используют все наработки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 15:05

интересно вот, в масках побегут?

  • Анонимно
    6.10.2020 15:03

    Какой марафон?? Вы о чем, хотите все чтобы перезаражались? Еще детей из школ будут классами сгонять Не пущу своего сына

    • Анонимно
      6.10.2020 17:06

      Не берегут себя для народа,однако!

    • Анонимно
      6.10.2020 17:24

      Все дистанции платные, никого сгонять не будут. 42,2 км. за 2900 рублей - "это по любви".

      • Анонимно
        6.10.2020 17:57

        Собрать деньги, потратить, а потом объявить форс-мажор!

    • Анонимно
      6.10.2020 20:41

      никому не нужен там ваш сыночек, успокойтесь уже

  • Анонимно
    6.10.2020 15:05

    интересно вот, в масках побегут?

    • Анонимно
      7.10.2020 02:00

      Главное социальной дистанции придерживаться.

    • Анонимно
      7.10.2020 08:36

      В масках быстрее умрешь, чем короной :) в маске это не реально 42 км пробежать

  • Анонимно
    6.10.2020 15:08

    Опять 25) до 12 октября, а потом будем всю страну потихоньку догонять по статистике.

  • Анонимно
    6.10.2020 15:11

    Глава Пестречинского района — Ильхам Кашапов регулярно участвует. Ждём и в этот раз.

  • Анонимно
    6.10.2020 15:15

    Ударим пробегом по ковиду и пневмонии.

    • Анонимно
      6.10.2020 17:47

      Ударим пробегом по статистике по ковиду и пневмонии!

  • Анонимно
    6.10.2020 15:26

    Випам делать нечего

  • Анонимно
    6.10.2020 16:29

    Пандемический антиковидный забег 11 тыс человек!
    Ни пуха, ни пера всем!
    Помним-свободных мест в больницах Казани нет!

  • Анонимно
    6.10.2020 17:00

    С дуба рухнули чтоли? Чем випы думают регистрируясь?

  • Анонимно
    6.10.2020 17:36

    И все 11 тыщ заразится конечно же, в Челнах уже все больницы забиты опять, а они тут бегать собрались

  • Анонимно
    6.10.2020 17:49

    То ковид, то массовые мероприятия, такое ощущение, что у правительства раздвоение личности

  • Какой ещё марафон ребята? Власть ты ополоумела? Значит одной рукой ругаете население за несоблюдение правил а другой старт даёте марафонам!
    Перенести нельзя что ли? Или у Леонова чешется новый модный спортивный костюм?
    Вы подумайте хоть о людях, кто вас воспитывал. Да неинтересны нам 1090 раз эти випы. Вы сами себе противоречите. Ради хайпа и пиара готовы здоровье на алтарь положить и санитарную безопасность.
    Вы или с народом будьте и последовательно политику безопасности проводите или все ограничения отменяйте. Так не бывает потому что.
    Ради чьих то байских прихотей вы нас убеждайте что все нормально.

  • Анонимно
    6.10.2020 18:19

    А я побегу, и друзья мои бегут. Участие в марафоне это удовольствие для нас.

    • Анонимно
      6.10.2020 18:57

      в лесу бегай.
      ГОРОД не для бегунов а для жителей!!! в лесу бегай!!
      ДОЛОЙ МАРАФОН!

      ЭПИДЕМИЯ!!! ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ!

      • Анонимно
        9.10.2020 09:15

        Наивный, вот так взяли и отменили, поздняк уже, дома сиди вася)) угагага

  • Анонимно
    6.10.2020 19:31

    От моста в сторону корстона и на велике тяжело подниматься.

  • Анонимно
    6.10.2020 21:23

    Где минспорта, где минмолодежи. Почему не бегут

  • Анонимно
    6.10.2020 21:25

    Опять дороги перекроют. Задолбали

  • Анонимно
    6.10.2020 22:14

    Да наработки Москвы нам очень нужны! Особенно возврат карантинных мер после забега! Низкий поклон!

  • Анонимно
    7.10.2020 06:23

    Дурдом полный!