Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.10.2020

Стоимость «вторички» в России обновила пятилетний минимум

По итогам третьего квартала 2020 года стоимость вторичного жилья в России в долларовом эквиваленте оказалась самой низкой за последние пять лет. Такие данные приводит Lenta.ru со ссылкой на ЦИАН.

В исследовании учитывались предложения недвижимости в городах России с населением свыше 100 тыс. человек. По данным аналитиков, в сравнении с началом 2016 года средняя цена за «квадрат» на «вторичке» в России в долларах снизилась на 11,5% до $ 960, а в рублевом эквиваленте подросла на 4%.

Также отмечается, что в третьем квартале стоимость вторичного жилья выросла в центральных районах страны (на 3,5% в Москве, на 2% в Санкт-Петербурге), но аналитики отмечают, что цена «вторички» в рублях стагнирует: за квартал она снизилась на 0,2% до 76,7 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 22:01

Вы доллар доведите до 150 руб тогда ещё дешевле будет. Только у нас зп в руб, которая не зависит от цены нефти доллара и прочих факторов

  • Анонимно
    6.10.2020 21:41

    Кому нужна квартира без счетчиков тепла и дохлой проводкой?

    Платить за отопление улицы и не иметь возможность подключить и включать одновременно мощный кондиционер, теплые полы везде, водонагреватель и все остальное.

    • Анонимно
      7.10.2020 05:03

      Уровень инвесторов упал.
      Люди пытаются последние копейки спасти.

  • Анонимно
    6.10.2020 22:01

    Вы доллар доведите до 150 руб тогда ещё дешевле будет. Только у нас зп в руб, которая не зависит от цены нефти доллара и прочих факторов

    • Анонимно
      6.10.2020 22:17

      Не обобщайте. У меня зарплата с 2010 года привязана к доллару

    • Анонимно
      6.10.2020 22:17

      Красава

    • Анонимно
      6.10.2020 22:18

      Это путинский отрицательный рост

    • Анонимно
      6.10.2020 22:52

      Действительное, глупое исследование, кому пришло в голову считать жилье в России в долларах.. А если у кого-то зп привязано к доллару, так это исключения из правила

  • Анонимно
    6.10.2020 22:42

    Дурь! Как вообще в России можно считать цену квартир в долларах? Квартиры - абсолютно не торгуемый по внешнем обороте товар. Они не импортируются и не экспортируются. Еще инфляцию проезда в общественном транспорте считайте в долларах.

    • Анонимно
      6.10.2020 23:00

      Учитывая что в подвижном составе российского производства львиная доля зарубежных запчастей, то вполне себе можно.

    • Анонимно
      7.10.2020 00:44

      многие люди покупают квартиры для сохранения своих накоплений. Поэтому информация о дешевеющей в долларах недвижимости для кого то окажется очень полезной.

  • как понять -цена снизилась до 960 долл. за квадрат ? У меня отличная квартира 62,5 м.кв. 960 х 78руб. х 62,5 =4 млн 680 т.руб.! Да я за 2.5 млн продать не могу! нет у людей таких денег ! Город 75 т.чел.

  • Анонимно
    7.10.2020 01:39

    Думаю новость ориентирована на гореинвесторов, вкладывающих деньги в бетон (т.е. в недвижимость). Если бы просто доллар закупили и ровно на месте сидели, больше бы заработали. А если бы акции купили, то вообще озолотились бы.

  • Анонимно
    7.10.2020 04:32

    А ха-ха-ха, ну и анализ! Кто его интересно делал, в долларах- то может цены и снизились, но в рублях они выросли и намного, особенно в Москве, и продолжают расти каждый день, а если говорить о росте цен на квартиры после введения эскроу счетов, то здесь вообще удручающая статистика... кому это выгодно??? А народ все равно покупает, благо ипотека привлекательная, чтобы не держать деньги, которые обесцениваются. Кукловоды рулят

  • Анонимно
    7.10.2020 05:01

    Это не квартиры подорожали, это рубль подешевел
    И экономика провалилась.
    Люди пытаются хоть как то последние деньги спасти.

  • Анонимно
    7.10.2020 07:37

    Зато в показушном супер богатом татарии,рост жилья,жкх,абон.платы за садик огромный!