Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.10.2020

В Казани у пассажира рейса из Турции обнаружили экстремистскую литературу

В международном аэропорту Казани у пассажира, прилетевшего из Антальи (Турция), изъяли экстремистскую литературу. Книгу обнаружили во время таможенного контроля.

При проверке багажа выяснилось, что издание, которое привез пассажир, входит в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на официальном сайте министерства юстиции РФ. Книга была напечатана на двух языках: русском и арабском, рассказали в пресс-службе татарстанской таможни.

О каком конкретно издании идет речь, не уточняется. Мужчина рассказал таможенникам, что не знал о том, что книга входит в список экстремистских материалов и ее нельзя ввозить на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

В отношении гражданина возбудили административное дело, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 («Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров») и ст. 16.3 КоАП РФ («Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров»). Мужчине грозят штрафы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 17:01

Не то что книги, бандеровцы в Россию свободно вЬезжают и ничего. Годами шатаются в нашей стране и радуются жизни. На ТВ приходят и там в разных передачах горланят свои бандеровские речи.

  • Анонимно
    6.10.2020 16:05

    Каких товаров вы что бредите , это террористическая литература и статья другая !

  • Анонимно
    6.10.2020 16:08

    Теперь понятно почему ты в Бодрум ездил.

  • Анонимно
    6.10.2020 16:11

    ? в двух направлениях? в карабах через турцию сирийские боевики, к нам литература?

  • Анонимно
    6.10.2020 16:14

    Покупаешь за границей книги,сыр,польских яблок , открой интернет смотри входить в запрошенную. Если сыр и его попробовал то жди три дня пока не выйдет из организма. Не надо к нам страну всякую прозападную грязь. Мы от дельная цивилизация.

  • Анонимно
    6.10.2020 16:15

    Конечно он не знал, а как же!?

  • Анонимно
    6.10.2020 16:26

    О вкусной и здоровой пище?

  • Анонимно
    6.10.2020 16:27

    Силовикам делать нечего что ли, уже за книгу штрафуют. Лучше бы взяточниками занимались, всю Россию развалили и расспоодали.

    • Анонимно
      6.10.2020 19:08

      Как заниматься теми кто им жалование платит?

    • Анонимно
      6.10.2020 20:09

      Это не просто книга, а экстремистская литература.
      Но вы же так любите турок, все готовы оправдать..
      А туркам на вас нас..ть, им беспорядки в стране оргаизовать, вот их задача.
      Но татары аж расстилаются перед ними.

      • Анонимно
        6.10.2020 21:16

        Верно

      • Анонимно
        7.10.2020 08:20

        Так и есть, какие-нибудь нацики поют дифирамбы про дружественный народ и язык! Туркам до тататр просто до лампочки, а наши стараются!

  • Анонимно
    6.10.2020 17:01

    Не то что книги, бандеровцы в Россию свободно вЬезжают и ничего. Годами шатаются в нашей стране и радуются жизни. На ТВ приходят и там в разных передачах горланят свои бандеровские речи.

  • Анонимно
    6.10.2020 21:54

    Хочется верить ,что ФСБ и прочие ответственные за безопасность государства начнут работу по серьезнее в адрес пантюркистов,радикалов и сострадающих им граждан с дальнеродственными корнями

  • Анонимно
    6.10.2020 21:58

    Давно требуется ограничение выдачи гражданства лицам из Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана.... Требуется скрытая проверка лояльных в силу схожести происхождения граждан с выше перечисленными. На законодательном уровне приравнять пантюркизм к экстремистским организациям.... Провести в законодательстве возможность лишения гражданства и высылку сторонников данных мышлений.

    • Анонимно
      7.10.2020 08:21

      Книга на арабском и русском при чем здесь турки? Высылай своих сородичей армян.

  • Анонимно
    6.10.2020 22:35

    Не надо давать гражданство жителям других стран .

  • Анонимно
    7.10.2020 08:21

    Конечно, раздают гражданство как семечки, вот и едет всякая шваль