Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.10.2020

Определен подрядчик строительства новой развязки на Оренбурском тракте за 752,6 млн рублей

Строительством новой разворотной петли на Оренбургском тракте займется ООО «Волга-Автодор». Компания стала победителем аукциона, организованного ГКУ «Главтатдортранс».

Фото: сайт госзакупок РФ

В конкурсе помимо ООО «Волга-Автодор» принимало участие ООО «Мосты Республики Татарстан». Строительство обойдется в 752,6 млн рублей, следует из протокола подведения итогов аукциона, опубликованного на портале госзакупок РФ.

Работы планируется начать в конце 2020 года. Протяженность развязки составит более 1 километра. Согласно пояснительной записке, должен быть построен разворотный узел в разных уровнях с двумя полосами движения, представлен в виде тоннеля под основной дорогой, выполненного в монолитном железобетонном исполнении.

Напомним, в ближайшие годы в Казани планируется строительство нескольких транспортных развязок: на пересечении проспекта Победы и Вознесенского тракта, на площади Вахитова, на пересечении Фермского шоссе и улицы Баки Урманче и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 16:36

Поэтому и не зовут)))

  • Анонимно
    6.10.2020 16:17

    Главное чтоб качественно построили.

  • Анонимно
    6.10.2020 16:19

    Вот такую на Юдино и Осиново. Нашли ведь 700 млн для разворота

    • Анонимно
      6.10.2020 16:41

      По-моему очевидно, что такую развязку должны были строить в первую очередь в Залесном, нет?

      • Анонимно
        6.10.2020 20:42

        Смотри глубже. Пробки по городу в том числе из-за того, что нет развязке на тракте. Это как эффект бабочки

        • Анонимно
          6.10.2020 21:26

          Бабочка - это Горьковское шоссе с пробками от Лебяжьего в 2020 году!

    • Анонимно
      6.10.2020 18:26

      В осиново отличный выезд на м 7

    • Анонимно
      7.10.2020 11:34

      в том направлении чинуши удащливые живут

  • Анонимно
    6.10.2020 16:20

    немцы за эти деньги построили с десяток таких допотопных петель настроили.

    • Анонимно
      6.10.2020 16:44

      Немцы за 700 тысяч евро строят такие развязки?..

      Думать явно не ваше)..

      • Анонимно
        6.10.2020 17:05

        и не ваше тоже. по курсу пересчитай, малай

        • Анонимно
          6.10.2020 17:26

          17.05.

          Пересчитал точно- по курсу 760 тысяч евро.

          Ты сам еще раз доказал что думать не твое..

          • Анонимно
            6.10.2020 17:58

            Ещё раз 752 000 000/92 около 8 млн евро, или для удобства поделите на 100. Вы больше никому не говорите, что думать это не ваше, иначе, как Шариков

            • Анонимно
              6.10.2020 18:09

              17.58.

              У вас дела хуже чем я предполагал.
              Я предполагал что у вас с арифметикой плохо, а у вас еще и с памятью большие проблемы.
              Напоминаю вам ваш коммент от 16.20.:

              немцы за эти деньги построили с ДЕСЯТОК таких допотопных петель настроили.




              • Анонимно
                6.10.2020 20:00

                Ещё и русским невладеете с десяток таких развязок, означает одна развязка за эти деньги. Не ваше это

                • Анонимно
                  6.10.2020 20:10

                  С арифметикой не дружите, памяти нет, а еще глупы и уперты.
                  Про знание вами языка даже комментировать не буду).

                  Как вам "повезло"..

                • Анонимно
                  6.10.2020 20:32

                  Ой не могу))

  • Анонимно
    6.10.2020 16:21

    Отлично! Хорошая новость!

  • Анонимно
    6.10.2020 16:26

    Какая экономия по итогам торгов?как обычно 0,5%?Вам на смешно?ООО Мосты РТ афилированая фирма.Позовите федералов и получите экономию в 15-25%.

    • Анонимно
      6.10.2020 16:36

      Поэтому и не зовут)))

    • Анонимно
      6.10.2020 16:38

      Дорожная сфера у нас одна из самых коррумпированных, так как там крутятся многомиллиардные средства

  • Анонимно
    6.10.2020 16:46

    Чья компания?

  • Анонимно
    6.10.2020 16:48

    Казанское «стояние»: топ-15 «пробочных» мест столицы Татарстана
    Это сегодняшний материал на БО.
    И в нем правильно проанализировано, что "это" место не самое проблематичное на текущий момент. Но строить будут здесь.
    Чтобы в матюшино заторов не было?
    778.

    • Анонимно
      6.10.2020 18:20

      Главное что с Лесного городка будет комфортно в город заезжать. Матюшино мне не интересно.

  • Анонимно
    6.10.2020 16:54

    Уставной капитал 10 тр.
    Даже сайта нет у нее.
    Потому что компания, кого надо компания!

  • Анонимно
    6.10.2020 16:55

    Напишите, пжта, где петля будет? После Леруа мерлен?

    • Анонимно
      6.10.2020 18:22

      Да, после, чтобы удобно было разворачиваться, а вот в сторону Сокуров, наверное не очень...

  • Анонимно
    6.10.2020 16:55

    привет пробкам до открытия развязки!
    как теперь в аэропорт и вообще в ту сторону выбираться?
    ведь если будет подземная строиться, то значит одну полосу точно перекроют. Нельзя было сделать разворотную как на проспекте победы (над основной)?

  • Анонимно
    6.10.2020 17:56

    БО, не могли бы вы напечатать экономическое обоснование строительства данной развязки в этом месте. Наверняка есть в проекте. Воспринимается как плевок на транспортные проблемы жителей Казани.

  • Анонимно
    6.10.2020 18:31

    Сначала аэропорт для людей, потом Залесный для остальных

  • Анонимно
    6.10.2020 19:01

    Китайцы,построили бы за 4 мес.и 2 раза дешевле и качественнее!

  • Анонимно
    6.10.2020 19:42

    Мосты РТ и Волгаавтодор вместе строят БКК, вместе торгуются, не удивлюсь что на подряде у победителя будут те же самые Мосты РТ)))

  • Анонимно
    6.10.2020 20:15

    с численностью персонала в 21 работник как выигрывают такие тендеры? не удивлюсь ,если у них столы и стулья в основных средствах.Министров не зря как перчатки меняют с места на место.

  • Анонимно
    6.10.2020 21:28

    Почти миллиард на разворотную петлю???? Совсем обалдели что ли

  • Анонимно