Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
6.10.2020

В Альметьевске провели экстренное совещание из-за жалоб на скорые и очереди в больницах

В Альметьевске сегодня провели экстренное совещание, на котором обсудили ситуацию с работой скорых и очередями в больницах. Об этом рассказал глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

Глава района отметил, что в последнее время стало поступать много жалоб от жителей.

«Сегодня от вас достаточно много начало поступать обращений, связанных с тем, что у нас не так оперативно стала реагировать скорая, к сожалению, на некоторые вызовы и что в некоторых больницах и поликлиниках наблюдаются очереди. Сегодня мы проводили на эту тему экстренное совещание, вчера тоже тему обсуждали. В настоящее время готовится комплекс мер для того, чтобы медики могли немножко разгрузиться и более эффективно вести прием», — сообщил Нагуманов во время прямого эфира в «Инстаграме».

«Вопрос непростой, на самом деле, обращений от вас стало больше. Такие иногда очень эмоциональные комментарии, которые вы пишете, я их читаю и, конечно, проникаюсь подобными негативными эмоциями. Понимаю прекрасно вас, когда несколько часов приходится ждать в очереди. Это неприятно, но связано именно с тем, что обращений стало достаточно много. Сегодня все очень чутко стали относиться к своему здоровью, что правильно, потому что, если раньше даже у кого-то поднималась температура, начинался кашель, многие лечились самостоятельно. Сегодня все сразу обращаются к врачу. Это абсолютно правильно, здорово, так и надо, но количество медиков не увеличилось, потому на них сегодня большая нагрузка», — добавил глава муниципалитета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 17:18

После экстренного совещания очереди волшебным образом исчезли?

  • Анонимно
    6.10.2020 17:18

    После экстренного совещания очереди волшебным образом исчезли?

    • Анонимно
      6.10.2020 17:51

      В Казани ситуация такая же. Вчера знакомый вызвал скорую, с температурой под 40, скорая все ещё едет

      • Анонимно
        6.10.2020 18:26

        Несколько раз теще вызывали скорую.
        Сначала просто отказывались приезжать...
        Через пол дня ( в 5 утра все приехали...)
        Температура 39, запахи не чувствует..
        Сделали анализ , сделали кт.. (25 процентов поражения легких... и отпустили домой с миром.
        Выписали рекомендации какие препараты принимать.
        Дальше.
        В городе этого лекарства нет.
        Аналог был в гос.аптеке на Чехова- без рецепта не дали...
        С трудом нашли в частной аптеке..
        Люди , что твориться?
        В больницы не кладут
        Обеспечить лекарством не могут...

        • Анонимно
          6.10.2020 19:21

          Тебе бесплатно должны были дать? 25 это нормально, дома лечитесь

          • Анонимно
            6.10.2020 23:56

            А если у человека денег нет на лекарства? Вот нет здесь и сейчас 5-10 тысяч! Помирать? Вы в курсе , что в той же Германии все граждане по рецепту врача получают лекарства бесплатно или только за часть цены? От ковида спасения нет, и если государство не может обеспечить госпитализацией всех
            кто в ней нуждается , оно обязано обеспечить бесплатными лекарствами по рецепту врача для лечения амбулаторно!

        • Анонимно
          6.10.2020 22:24

          Последних 20 лет голосовал за них? Получи, распишись.

  • Анонимно
    6.10.2020 17:20

    У нас в Челнах, слава богу, все хорошо. Спасибо мэру за заботу

  • Анонимно
    6.10.2020 17:20

    Я не знаю может в Альметьевске какой то ДРУГОЙ МИР но скажите мне ГДЕ ВАС ПОЛОЖАТ В БОЛЬНИЦУ В ДРУГИХ РАЙОНАХ ТАТАРСТАНА ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 37-37,5 градусов ЕСЛИ ДАЖЕ ВЫ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ?

    • Анонимно
      6.10.2020 17:32

      И назовите мне страну где для госпитализации не умирающего больного вызывают скорую, везде больные едут в стационар своим ходом.

      • Анонимно
        6.10.2020 17:43

        Везде, идиот. В Германии скорая приезжает в течение трех-пяти минут по любому вызову и, если ситуация не может быть разрешена медработниками скорой, увозят в клинику. И это так везде. Никто своим ходом не добирается, за исключением, когда просто назначен термин.

        Sh

        • Анонимно
          6.10.2020 20:53

          Ты поговори с нашими бывшими соотече ственниками, которые туда уехали, они тебе много интересного расскажут. И про Израиль и про Германию, не надо ихнюю медицину идеализировать,
          там тоже есть проблемы. А потом мы решим кто идиот.

        • Анонимно
          6.10.2020 22:55

          Не выдумывайте, живу в Германии и медицина тут ужасна, откуда вы со своими сказками вылазите. диванные эксперты, непонятно.

      • Анонимно
        6.10.2020 17:53

        В Турции едут, в Германии едут. а вы знаете разницу между тем, когда вы умираете и когда нет, даже скорая часто ошибается , три года назад приехала скорая к коллеге по работе, сняли кардиограмму, вкололи укол, потом ухудшение вызвали ещё раз, прождали час не приехали, а к утру помер он, оказался инфаркт и сейчас не переговоры со скорой, ничего найти не могут

      • Анонимно
        6.10.2020 20:59

        Если своим ходом в приемный покой прийти, могут даже не принять ... скорая - хоть какая то гарантия, что твой вызов зарегистрирован и по-тихому сплавить тебя обратно домой будет чуть сложнее ...

  • Анонимно
    6.10.2020 17:25

    Глав врача в городе НЕТ, от слова СОВСЕМ.

    • Анонимно
      6.10.2020 17:34

      да уж, в первую волну никто с горожанами нормально не разговаривал даже. да и сейчас не особо.

  • Анонимно
    6.10.2020 17:28

    В поликлинике много тех, кто пришел непонятно зачем. Просто надоело дома, пошел в больницу.
    Предлагаю принять закон, что пришедшему в поликлинику с температурой менее 38 град. штраф 1000 рублей.

    • Анонимно
      6.10.2020 17:44

      Идиот, коронавирус как раз и начинается в 37.

      Sh

      • Анонимно
        6.10.2020 17:50

        Так тем более, с короновирусом надо дома сидеть, и вызвать врача на дом, что бы никого не заразить

        • Анонимно
          6.10.2020 18:10

          У вас дома портативная лаборатория по диагностике коронавируса?

    • Анонимно
      6.10.2020 19:47

      В мире много болезни, которые протекают без температуры. Лучше штрафавать тех кто предлагает глупые предложение.

  • Анонимно
    6.10.2020 17:40

    ха..руководить районом это вам не обращения предпринимателей игнорировать и комментировать.

  • Анонимно
    6.10.2020 18:07

    Глава?! Жаль, что много неумех в главах! Коротка скамейка запасных кадров: туда-сюда переталкивают своих

  • Анонимно
    6.10.2020 18:12

    В Нижнекамске всё так же-лишь бы отговориться.

  • Анонимно
    6.10.2020 18:54

    А как такое в супер пупер регионе.....третья столица?

  • Анонимно
    7.10.2020 06:09

    По-моему 21 поликлинику Казани никто не переплюнул. Вот где ад!!!