Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.10.2020

Врачи назвали самую подверженную COVID-19 возрастную группу

Самая подверженная COVID-19 возрастная группа — это люди трудоспособного возраста, рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная на форуме «Дни вирусологии — 2020».

«Основное количество заболевших приходится на трудоспособный возраст, возраст наиболее активного общения людей», — цитирует РИА «Новости» специалиста.

По словам Пшеничной, в России 70% заразившихся — люди в возрасте от 18 до 65 лет.

Напомним, за последние сутки в России выявлено 11 615 новых случаев COVID-19 в 83 регионах. Это второе максимальное значение по суточному приросту зараженных в стране. Рекорд по числу новых заболевших был поставлен 11 мая, когда инфицировались 11 656 человек.

В пятерку регионов с наибольшим числом заразившихся за сутки вошли Москва — 4 082 человека, Санкт-Петербург — 411, Московская область — 347, Ростовская — 253, Нижегородская — 204.

За последние сутки в Татарстане обнаружили 25 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 7 389 зараженных. Выздоровели 6 298 человек, в том числе 28 за минувшие сутки. Умер 81 пациент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2020 17:55

Люди в возрасте от 18 до 65 лет составляют 70% от заболевших. Я так думаю, людей в РФ в возрасте от 18 до 65 лет как раз и составляет 70 % от всех возрастов.

  • Не курю
    6.10.2020 17:42

    Что же вы тогда творите,зачем стариков держите взаперти !!!

    • Анонимно
      7.10.2020 09:22

      от того, что они взаперти они и не болеют...болеют те, кому приходится общается с большим количеством людей, трудоспособное население болеет

  • Анонимно
    6.10.2020 17:46

    Надеюсь в следующем году не появиться новый кишечный вирус... А то маски этого года покажутся просто верхом комфорта по сравнению с подгузниками!

    • Анонимно
      7.10.2020 06:47

      Могу "обрадовать"-уже появился ковид именно в такой форме

  • Анонимно
    6.10.2020 17:55

    Люди в возрасте от 18 до 65 лет составляют 70% от заболевших. Я так думаю, людей в РФ в возрасте от 18 до 65 лет как раз и составляет 70 % от всех возрастов.

  • Анонимно
    6.10.2020 17:58

    А всего у нас какой процент людей от 18 до 65? Не примерно 70%?

  • Анонимно
    6.10.2020 18:01

    Ничего себе подсчет. Да это же большая часть населения. Тоже мне "аналитики"!

  • Анонимно
    6.10.2020 18:03

    Если самая подверженная группа от 18 до 65,то почему запирание старше 65?

    • Вас следующим этапом в погреба отправят

      • Анонимно
        6.10.2020 19:49

        К реалисту в гости что ли?

      • Анонимно
        6.10.2020 21:34

        Реалист, я не пойму Ваши злостные комментарии, которые Вы активно распространяете под публикациями. Ну решили наплевать на требования ношения масок и прочее, не верите в ковид и т.д., ну дело Ваше, хозяйское, если хотите подвергнуть себя риску и сдохнуть, то вперёд. В чём проблема то? Никак не пойму, чё за собой пытаетесь других то утащить? Чего Вы добиваетесь своими эпатажными комментариями?

        • НЕОЛЬГИНО
          6.10.2020 23:04

          Вряд ли он сам понимает. Скорее всего, из противоречия и желания быть "не как все". Завтра власти скажут, снимайте маски, все ОК - реалист на работу пойдет в противогазе

        • Анонимно
          7.10.2020 06:52

          Обратил внимание, чем больше заболевших, тем больше антиковидной агитации у реалиста. Был спад заболевших-его комментарии исчезли. Товарищ явно из пенсионного фонда - о своей премии за экономию печется, хотя может и из ритуальной службы.

        • Анонимно
          7.10.2020 08:41

          21:34 это просто патологическое неприятие любого мнения, отличного от его собственного. Вы ему скажете белое, он скажет черное. Выскажете черное, он скажет белое. Есть такая категория людей и надо принимать это как объективную данность.

      • Анонимно
        7.10.2020 09:41

        Мне кажется ему 14 лет, слишком много максимализма в комментариях)))

      • Анонимно
        7.10.2020 09:43

        Не известно сколько людей может загнать в гроб смелый, который бкссимптомный носитель и распространяет вирус, ходя без маски. На себя плевать--это никого не волнует. А вот на окружающих--хотите жить в обществе, подчиняйтесь правилам.

  • Анонимно
    6.10.2020 18:14

    25 человек выявили? Меньше только Чечня. Где здравый смысл в попытке показать "благоприятную эпидситуацию?"

  • Анонимно
    6.10.2020 18:23

    По словам Пшеничной, в России 70% заразившихся — люди в возрасте от 18 до 65 лет

    Господи, что я сейчас прочел?

  • Анонимно
    6.10.2020 18:25

    Вот это мощная аналитика!!!

  • Анонимно
    6.10.2020 18:59

    На весь Татарстан всего 25 человек!!??НЕ ВЕРЮ!!

  • Анонимно
    6.10.2020 20:25

    Эпидемия набирает обороты. В небольших городах мест в больницах уже нет. Если повезёт довезут в Казань.

  • Анонимно
    6.10.2020 20:51

    Грубо конечно, но по другому как в воду пукнула не скажешь, а лучше бы она сделала это...

  • Анонимно
    6.10.2020 21:02

    Нет правды и не будет в этой статистике , если в вашем окружении есть врач или медработник его словам больше веры чем в статистике , я вот задал вопрос что происходит и такую правду услышал , а по мимо этого рассказ как медработников заставляют умалчивать о действительности того что происходит в мед.учереждениях !

  • Анонимно
    6.10.2020 21:29

    В Поликлиннике людей сотни чтоб попасть в ковид каб для госпитализации, в инфекционке под 100 человек сидели , такую статистику приводят обманщики

  • Анонимно
    6.10.2020 21:29

    Зачем тогда школьников заставляют дома сидеть на дист.обучении?

    • Анонимно
      7.10.2020 08:55

      нет же ни какого дистанционного обучения, школы работают.

  • Анонимно
    6.10.2020 21:35

    Вот тебе на если от 18-65 лет болеют так кто тогда будет стоять у станка делать продукцию?Что за прогноз такой дебильный.Всю страну тогда закрывать и на кладбище.

  • Анонимно
    7.10.2020 09:18

    С зомбированным населением, в масках из трусов, не нужны полицейские рейды в транспорте и магазинах.

  • Анонимно
    7.10.2020 09:39

    Т. е только в вышеперечисленных областях достойная медицина и соответствующая статистика, я так понимаю--Москва, Питер, Нижний.
    25 человек на Татарстан- это унизительные цифры, мы не быдло, зачем так. Достаточно показывать людям реальную картину, чтобы они были осторожнее, а не потемкинские деревни.

  • Анонимно
    7.10.2020 09:51

    На самом деле нет никакой реальной статистики и вся эта борьба с вирусом элементарное "очковтирательство"....У родственника уже 2 недели температура от 38 до 40. Приехала скорая, сказали вызвать терапевта. Терапевт пришел, назначил антибиотики, от которых развилась диарея и рвота, температура не падала. Снова вызывали скорую, диспетчер только огрызается, пытались вызвать терапевта, нам ответили идите в больницу сделайте рентген и на прием. На вопрос как человек которому почти 70 лет с температурой 40, должен идти в больницу??? нам ответили - вызовите такси...... Это получается, что потенциально больной КОВИД должен разгуливать по городу с температурой 40. После всех походов на рентген и на прием терапевта, к вечеру температура перевалила 40, вызвали скорую, его увезли в больницу в Ковидное отделение, сделали КТ, и здесь самое интересное!!!! КТ показало поражение легких от 20-30% и его в 22-00 из больницы выпроводили домой со словами "да вы что у вас чуть хуже чем насморк идите домой лечитесь". Про какую статистику ведут речь??? Все пустили на самотек