Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.10.2020

​Источник: Путин назначил первого замруководителя СУ СКР по Татарстану

Павел Олейник, как и предсказывал ранее «БИЗНЕС Online», назначен первым заместителем руководителя следственного управления СК России по Татарстану. Копию соответствующего указа президента России опубликовал телеграм-канал «Опер слил».

Павел ОлейникФото: nn.skspba.ru

«Назначить <…> полковника юстиции Олейника Павла Михайловича первым заместителем руководителя следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан», — в частности, говорится в документе.

«БИЗНЕС Online» сообщал о вероятном назначении Олейника в Татарстан в середине июня. Ранее полковник юстиции работал заместителем руководителя главы следственного управления СКР по Нижегородской области, а до нынешнего назначения занимал должность директора нижегородского филиала Санкт-Петербургской академии СКР.

39-летний Олейник — уроженец саратовского Энгельса. В одном из интервью полковник юстиции признался, что с детства мечтал стать следователем и дойти до офицерского звания, его отец и дед тоже связали свои жизни с силовыми органами. В 1999-м будущий офицер поступил в Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция». Начинал карьеру с рядовой должности в маленьком городке Хвалынске, потом его назначили в третий по численности город Саратовской области — 200-тысячное Балаково. А дальше карьера развивалась за пределами родных мест — в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге. Перед назначением в Нижний Новгород в 2016-м Олейник год проработал руководителем следственного отдела ГУ СК РФ в подмосковной Коломне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2020 09:13

Москва нежно, но крепко обнимает Казань...

  • Анонимно
    7.10.2020 09:05

    Местечковых почти всех поменяли. Отлично.

  • Анонимно
    7.10.2020 09:13

    Москва нежно, но крепко обнимает Казань...

  • Анонимно
    7.10.2020 09:16

    Это хорошо. Кумовству конец.

    • Анонимно
      7.10.2020 09:35

      Как-будто в Москве и других регионах кумовства нет и поэтому они процветают, Россия и есть она Россия, исторически она так сложилась, читай историю

      • Анонимно
        7.10.2020 10:22

        Он просто думает, что кумовству придёт конец и создаст свой.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:27

      Сыновья Патрушевы Чайки с вами несогласны.

  • Анонимно
    7.10.2020 09:23

    Тасуют как карты в колоде ... А толку?

  • Анонимно
    7.10.2020 09:25

    Своих нет, но это лучшему надеюсь

    • Анонимно
      7.10.2020 10:00

      Странно: лучше уж опираться на своих, чем на незнакомых

      • Анонимно
        7.10.2020 11:20

        Опираться необходимо на профессионализм и служебное соответствие.

  • Анонимно
    7.10.2020 09:31

    Правильно

  • Анонимно
    7.10.2020 09:32

    В 39 лет полковник, видать только карьера на уме. Хотя умные следаки, здесь давно нужны, хорошей работы ему.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:33

      В 45 лет уже пенсионер

      • Анонимно
        7.10.2020 11:32

        Вам для информации:
        - Сугробов получил звание генерал-майора в 36 лет...
        - а начальник 6-го отдела в РТ в 36 лет вышел на пенсию

  • Анонимно
    7.10.2020 09:43

    Ротация однако...

  • Анонимно
    7.10.2020 10:19

    Путинские олигархи милее родного ханства. Чему радуетесь?

    • Анонимно
      7.10.2020 11:42

      Нафиг нам ваше ханство степное. Езжайте в Турцию и Монголию.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:25

    09.32.
    Не пишите глупости, знаток. Карьера тут ни причём. в 23 года лейт-т, в 25 - старший, в 28 - капитан, 31- майор, 34 - подполковник, 38- полковник.
    Самое стандартное получение званий, по закону о СК, Прокуратуре.
    Если только нет взысканий по службе.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:33

      Это при условии, что должность соответствующую занимаешь, тогда и звания в срок получишь-а это не так просто. Или блат хороший есть, или реально умный парень.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:46

      Знаю и в 29 лет подполковников! Вы не знаете эту систему!

  • Анонимно
    7.10.2020 10:37

    Все согласовано с президентом РТ.Путин и Минниханов в тандеме. Завидуйте дальше.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:34

      Согласовано? )))))) не смешите! Наших давно уже не спрашивают, а ставят перед фактом

  • Анонимно
    7.10.2020 10:43

    Рахим итегез

  • Анонимно
    7.10.2020 10:46

    Осталось только МВД. Когда?

  • Анонимно
    7.10.2020 11:00

    Из Коломны? Я там жил и хорошо знаю нач.упр.УВД ! Еще в 90-х ездил на джипе и маслом только заправлял стоимостью,как моя зарплата! Так что делайте выводы ...

    • Анонимно
      7.10.2020 11:28

      Вы были его заместителем?

    • Анонимно
      7.10.2020 11:35

      Раньше везде так было. В Казани приличные майоры на Х5 ездили.
      Потом с ними провели беседы и всё стало на свои места - майор на Форд Фокус, его жена на Х5.

      • Анонимно
        7.10.2020 12:11

        Я про силовые структуры вообще-то! И не надо со мной спорить,я на этом,можно сказать,собаку съел!

        • Анонимно
          7.10.2020 16:15

          Это чудо ответ!
          По вашему МАЙОР может быть не только в силовых структурах, но и в Макдональдсе и в Пятёрочке?

    • Анонимно
      7.10.2020 11:43

      Делаем. Если вы милицию от прокуратуры и СКР не отличаете...

  • Анонимно
    7.10.2020 11:24

    При чем тут нвч. упр. УВД ??? СК, это совсем другая контора. Вы ещё сюда в пример приводите и Пожарного начальника.

    • Анонимно
      7.10.2020 12:15

      Ха! ...Как ни странно,но многие из пожарников в руководящих должностях МВД сидят неплохо!

  • Анонимно
    7.10.2020 11:27

    Сегодня Россия находится в средневековом состоянии. Вотчинное землевладение. То есть вотчинные регионы принадлежат некоторым группам вместе с землей, предприятиями, холопами... И эти вотчины управляются... Вот пока цены на нефть были высокими, было такое разделение: Кремль владел ресурсами, то есть прибылью от продажи ресурсов и энергоресурсов, а регионы, вотчины, владели собственными региональными структурами или возможностями и источниками финансирования. Некоторое время назад произошло существенное падение стоимости энергоресурсов и Кремль попытался превратить вотчины в опричнины. То есть во владения государя. Вот как опричнина была владением государя, вся прибыль от которой поступала государю, в его бюджет. Путин привык уже к этой структуре разделения, и это же был не просто способ кормления – это был способ поддержания лояльности.

    И когда начались эти конфликты, то есть чекисты пытались контролировать региональные бюджеты... Наиболее ярко это проявилось в случае с Хабаровском и Фургалом. Местные элиты, предприниматели считали это своей вотчиной и свой бюджет тоже считали вотчиной. И когда появились довольно сильные силовики, которые начали объяснять, что это все не их – теперь это опричнине принадлежит, Кремлю, – возник конфликт. Там же ведь не просто были выступления... с местными предпринимателями, местными элитами. И выступления очень радикальные и хорошо финансируемые.

  • Анонимно
    7.10.2020 19:43

    Федералы придут - порядок наведут.
    Будет не хуже, чем в Кирове и Ульяновске.