Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.10.2020

Роспотребнадзор оценил возможность возврата к ограничениям в Татарстане

Руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина заявила, что на сегодня предпосылок для введения ограничений и режима изоляции в Татарстане нет.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам специалиста, показатели суточной заболеваемости невысокие, несмотря на то, что темп ежедневного прироста вырос с 0,3% до 0,4%.

«Подобное не означает, что это может привести к введению новых ограничительных мер. 0,4 процента — 28 случаев к общему количеству зараженных, какой процент занимает темп ежедневного прироста новых больных. Это не повлечет за собой введения ограничений. Не могу сказать, что если будет 0,6 процента, то мы с вами введем какое-то ограничительное мероприятие — нет. У нас есть незначительный абсолютный прирост», — отметила Патяшина.

«Нет таких показателей (для введения ограничений — прим. ред.). Мы будем смотреть на того, кто заболел. На сегодня, например, 28 зараженных за последние сутки — это единичные случаи в трудовых коллективах, в семьях, мы не видим широкого распространения. У нас нет групповых очагов, это единичные больные в образовательных учреждениях. Потому на сегодня 22−31 [случай] — не так много, чтобы мы все с вами снова вошли в режим самоизоляции. Крайне такого делать не хочется. Среди заболевших очень мала доля лиц, кто пользовался регулярно средствами защиты. Это значит, что на сегодня все меры профилактики эффективны и они работают. Маски — то, что должно быть с нами надолго, по крайней мере до конца года», — пояснила специалист.

Напомним, в ряде российских регионов начали возвращать коронавирусные ограничения из-за роста заболеваемости. Так, некоторые субъекты продлевают школьные каникулы, вводят режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Накануне стало известно, что в Москве с 9 октября заблокируют социальные карты для пенсионеров и школьников.

За последние сутки в Татарстане обнаружили 28 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрированы 7 417 зараженных. Выздоровели 6 316 человек, в том числе 18 за минувшие сутки. Умер 81 пациент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2020 10:12

Марине было бы неплохо сообщить о заполненности коек в инфекционных больницах, подсчитать сколько мест заполненных и переполненных , сколько лечатся на дому и уже тогда делать выводы!

  • Анонимно
    7.10.2020 09:49

    Так ограничения или самоизоляция?

    • Анонимно
      7.10.2020 10:17

      САМОизоляцию объявлять не надо! САМ захотел, САМ сел!

      • Анонимно
        7.10.2020 11:43

        Это зависит и от людей тоже. Будут все меры безопасности соблюдать, никого не закроют. У нас же всем надо обязательно скапливаться в толпы в ТЦ, как будто в интернете заказать нельзя... Я вообще в тц был один раз после самоизоляции и то по делу.

        • Анонимно
          7.10.2020 12:02

          Я соблюдаю все меры, но на работе даже мыла нет помыть руки, надоело таскать, может РПН устроить более строгие рейды

          • Анонимно
            7.10.2020 13:09

            Сообщать нужно, куда надо, раз работодатель не соблюдает предприсанные нормы. Из-за таких и могут ввести ограничения.

            • Анонимно
              7.10.2020 15:52

              всё будет в порядке, у нас прирост небольшой, не то, что в Москве, где по 1 000 ежедневно. и даже у них пока о возвращении мер не идет речи.

        • Анонимно
          7.10.2020 14:16

          Конечно, толпы будут, если в ТЦ надо, а пускают только через один вход и ограничивают площади, тем самым увеличивая плотность толпы!

          • Анонимно
            7.10.2020 15:52

            Маску носи и не сопротивляйся, когда за её отсуствие тебя штрафуют.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:20

      Потом у них резко наступит "зима" в октябре.

    • Анонимно
      7.10.2020 13:25

      Самоизоляцию, на мой взгляд, вводить не будут, ограничения - в случае, если безмасочники продолжат бодро шествовать

      • Анонимно
        7.10.2020 15:53

        Безмасочных надо наказывать, сколько месяцев толдычат уже, понять можно.

  • Анонимно
    7.10.2020 09:53

    Молодцы, хорошии цифры. Сегодня на дорогах уже свободнее. Ещё немного школ закройте и будет хорошо

  • Анонимно
    7.10.2020 09:58

    по-моему, многие только и мечтают о самоизоляции.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:32

      Я вот, например, мечтаю. А вы видимо не болели (слава богу)этой заразой в тяжелой форме

      • Анонимно
        7.10.2020 11:04

        А кто вам мешает самоизолироваться? Закройтесь и сидите сами, раз так боитесь, а нам жить и работать надо!

        • Анонимно
          7.10.2020 11:44

          Работайте на здоровье, только про меры безопасности не забывайте, ок?

      • Анонимно
        7.10.2020 11:04

        Ну так если хочешь, начинай изолироваться.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:38

      Махохизм у многих в крови. Хотя о почему они мечтают? Хотят самоизолироваться, так вперед! Закрываемся, зашториваемся, сидим тихо))

  • Анонимно
    7.10.2020 10:06

    Пусть она возглавит колонну таких же, и пусть они самоизолируются от нас, нормальных, с ненавязанным собственным мнением.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:11

    похоже, через пару недель на самоизоляцию, за счет работодателей...

    • Анонимно
      7.10.2020 10:40

      А где предпосылки по статистике региона? Весной помню все раскрыли, когда заболевало по 100 чел по статистике, дальше раскрывали еще больше, но и кол во снижалось.

    • Анонимно
      7.10.2020 13:11

      Не похоже. Статистика слишком мала, чтобы отправлять на самоизоляцию. Но здесь все зависит от самих людей, чем больше народу, ходящих без масок, тем выше процент возможного роста заболеваемости.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:12

    Марине было бы неплохо сообщить о заполненности коек в инфекционных больницах, подсчитать сколько мест заполненных и переполненных , сколько лечатся на дому и уже тогда делать выводы!

    • Анонимно
      7.10.2020 15:54

      Всё в порядке с этим, даже больницы, что были ковидными, возвращают обратно.не верьте слухам, от человека к человеку они обрастают все большими небылицами.

      • Анонимно
        7.10.2020 16:37

        А вы сами сидели в скорой помощи в Ркиб с 7 утра до 17ч? Очередь из более 35 машин скорой помощи, все с пневмонией, а в это время только 2 врача в боксах, еще и випов принимают В Ркб уже в коридорах лежат. Я с мамой все это прочувствовала на собственной шкуре

      • Анонимно
        7.10.2020 18:28

        Больницы опять начали перепрофилировать под ковидных больных и в Казани и в Наб. Челнах-это не слухи,новости смотреть нужно.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:19

    Если по 28 человек в день заболевают и это меньше 1, то есть выздоравливает больше чем заболевает. Откуда тогда 1000 больных взялась, Трамп вон за 3 дня вылечился!

    • Анонимно
      7.10.2020 13:12

      Так болезнь обычно не по 3 дня длиться.
      Все бы так "болели", как Трамп, врачи бы вздохнули свободно.

      • Анонимно
        7.10.2020 14:33

        Лечиться.
        За три дня.
        Азитромицином.
        и Доксциклином одновременно.

        плюс аспирин.
        и все.куриный бульон сладкий чай много и все! в три дня ,если почувствовали признаки простуды сразу!

        и все

        поясню
        антивирусных препаратов не существует .
        второе убивают не вирусы.
        Вирусы респираторные умеют селиться в клетках которые вырабатывают антибактериальную слизь.
        И вот эти клетки начинают производить вирусы.
        Вместо барьерных веществ.
        И к вам вгорло приходят микробы.
        Потом в бронхи потом в альвеолы.

        Потому антибиотики,сразу!
        и да вкус люди не чуствуют из за того что в клетках языка отвечающих за вкус селятся вирусы то же про запахи .

        Это при любой простуде бывает

  • Анонимно
    7.10.2020 10:36

    Чем лечат-то?

  • Анонимно