Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.10.2020

Источник: полиция задержала членов ОПГ «Квартала» – их подозревают в вымогательствах

Четверых участников казанской ОПГ «Квартала» задержали в рамках уголовного дела о вымогательствах, сообщают источники «БИЗНЕС Online». Мужчины требовали деньги с торговцев нескольких казанских продуктовых рынков в Ново-Савиновском районе за беспрепятственную работу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Предприниматели обратились с заявлениями в отдел по борьбе с оргпрестуностью УГРО МВД по РТ. По данным источников, при задержании у предполагаемых членов ОПГ обнаружены травматические пистолеты «Оса».

В ближайшее время будет определена мера пресечения для фигурантов дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2020 10:57

Всех этих братков «Авто» Автондила давно надо пересажать на десятки лет!

  • Анонимно
    7.10.2020 10:23

    местные ОПГ все посадят,вместо их будут послушные приезжие культурно-базарные автономии.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:57

      Всех этих братков «Авто» Автондила давно надо пересажать на десятки лет!

      • Анонимно
        7.10.2020 12:25

        Пусть у себя в Греции вымогают, там на большие сроки сажают, а то нашли поляну.

      • Анонимно
        7.10.2020 15:16

        Автондил это кто? Не местное имя явно. Чем знаменит в Казани или он не казанский?

  • Анонимно
    7.10.2020 10:41

    Какой-такой ОПГ Квартала? Их же ликвидировали?

    • Анонимно
      7.10.2020 10:59

      Ага, коронавирус мы тоже победили.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:00

      Как видим дело их живёт

    • Анонимно
      7.10.2020 11:23

      Это тебе по телевизору так сказали, а они по прежнему существуют

    • Анонимно
      7.10.2020 11:37

      Так примитивно расскждаете. Если пару бригад посадили в 2000-х, то другие звенья не могут развернуться? Ни логики, ни знаний, но комментарий написать надо!

      • Анонимно
        7.10.2020 14:11

        15 лет разворачивались? Это что за терпение такое, что столько лет скрывались в подполье? Нужно называть вещи своими именами, тех кого посадили и те кто сегодня это разные люди, хоть и называются одинаково. Этих посадят, через какое то время вырастут другие глупцы

    • Анонимно
      7.10.2020 11:48

      Это тех кто во дворе школ на спорт площадках на квартале собирается?

    • Анонимно
      7.10.2020 14:05

      выросло новое поколение и назвались так же "квартала" . Тех кого ликвидировали сидят или уже отсидели.

      • Анонимно
        7.10.2020 14:12

        Глупости. Там закоренелые кварталовские оказались, которых миновала участь других.

        • Анонимно
          7.10.2020 14:49

          и чем они занимались последние годы? работали на стройке притворяясь законопослушными?

  • Анонимно
    7.10.2020 11:37

    90-е медленно возвращаются.

  • Анонимно
    7.10.2020 11:39

    Крепнет братва

  • Анонимно
    7.10.2020 11:50

    неужели этих существ кто то еще боится

  • Анонимно
    7.10.2020 12:10

    Смешно
    Братва с травматами оса
    Обмельчали

  • Анонимно
    7.10.2020 12:20

    Торпеда

  • Анонимно
    7.10.2020 12:36

    Несерьезные ребята какие-то. На нормальный пистолет денег не хватило, видно.

  • Анонимно
    7.10.2020 13:21

    Когда разгоните нелегальных торговцев в переходах? Это подпитка криминала.

  • Анонимно
    7.10.2020 13:26

    Оса в кармане это удобно и не статья, а вот что посерьезнее уже надо откупаться

  • Анонимно
    7.10.2020 13:42

    Слава богу, что сейчас не 90-е!

  • Анонимно
    7.10.2020 13:47

    Вопрос: почему не работает ст.210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)". Почему нужно, чтобы члены преступной группы совершили преступление и только потом вменять данную статью в купе с другими? Ведь полиция знает каждого члена группировки, каждый из-них стоит многие годы на учете с привязкой к конкретной ОПГ. Что мешает только по одному факту участия привлекать гражданина к уголовной ответственности пока он не натворил бед? Ведь в этой статье УК только за сам факт участия в преступном сообществе предусмотрено до семи лет. Зная тяжесть данной статьи, молодежь априори будет обходить стороной представителей ОПГ, в том числе чураться даже знакомства с ними. Ведь очевидно, что тем самым эту криминальную субкультуру можно перевести в разряд изгоев и создать нормальное, цивилизованное и законопослушное общество, где безопасность граждан страны будет действительно гарантирована согласно Конституции. Повторяю вопрос полиции и органам власти: Почему не работают законы? Может потому что пока вы на должностях эти проблемы вас лично не касаются или эти ОПГ нужны вам для решения своих корыстных бизнес-вопросов?

    • Анонимно
      7.10.2020 15:53

      Согласен. Понравились слова героини Трех билдбордов. Она сказала так про закон в Америке, что если где-то какой-то член группировки убивает кого-то, то всех членов группировки сажают за убийство.

  • Анонимно
    7.10.2020 14:02

    27-х взяли? на кварталах опг много, уточните.

  • Анонимно
    7.10.2020 14:04

    Бандитское дело живет! Никуда не девается, потому что граждане боятся писать заявления!

    • Анонимно
      7.10.2020 15:17

      Бандитское дело живет!// Ух ты! Новый слоган - БДЖ! Вместо какого-то уеа или еуа..

  • Анонимно
    7.10.2020 14:14

    сажать надо всю банду, а не только тех кто лично вымогал. не торопитесь, соберите доказательства всех кто входит в преступное сообщество. Подельники то же должны понести наказание. Иначе, не поймут, Наверняка сейчас бегают гонцы собирают деньги чтобы отмазать этих четверых. Этих гонцов то же надо арестовать

  • Анонимно
    7.10.2020 14:18

    Пожизненно надо сажать и всё будет нормально.

  • Анонимно
    7.10.2020 15:09

    Вы в Азино посмотрите что творится. Каждый вечер сходняки почти в каждом дворе.

  • Анонимно
    7.10.2020 15:14

    Как так? Какие ОПГ?
    Один генерал, нынче большой чиновник в своей же книги четко и ясно написал, что с ОПГ покончено. Или он поспешил, или не в курсе реальной ситуации?

    • Анонимно
      7.10.2020 15:33

      надо сажать не членов ,а главарей ОПГ!!

      • Анонимно
        7.10.2020 15:50

        Так а то против то?
        Вы сейчас кого в этом хотите обвинить? Меня или генерала, что не сажают главарей ОПГ?

    • Анонимно
      7.10.2020 17:36

      с теми ОПГ покончено. Теперь появились новые ОПГ. что не понятно? Название то же, суть другая, другой состав

    • Анонимно
      7.10.2020 21:09

      Он просто своего добился...А методы и способы для чьих-то душевных терзаний.

  • Анонимно
    7.10.2020 15:48

    Не понимаю, эти четверо на какие деньги живут? От торговцев с рынка? Так это копейки.
    Реально не понимаю членов опг и в опг стремящихся - рисковать жизнью за копеечный доход и романтику

  • Анонимно
    7.10.2020 16:14

    Криминальные авторитеты Казани 80-90-х начали выходить на свободу после длительных отсидок. За это время благополучие граждан заметно увеличилось, появились дорогие машины, ИП с деньгами и дорогой недвижимостью (в т.ч. полученные в результате не совсем законных сделок). Освободившимся из тюрем криминалу надо на что-то жить, поле деятельности не пахано и потенциальных жертв стало предостаточно, вот они и начинают снова быдлячить, пытаясь внедрять прежние свои сценарии наездов на бизнес (оказывать услуги крышевания). Кто сказал, что бандиты, которые неплохо сидели, которых все это время изрядно грели с воли оставшиеся члены ОПГ, выйдут законопослушными или Богобоязненными? Господа...!, они же ни чего другого не умеют кроме как убивать и грабить. Тем более что растущая безработица и видимое социальное неравноправие всегда будут триггерами для активации криминала или создания его новых форм. Если начали всплывать такие факты, то это означает, что современная полиция уже разучилась работать с криминальным сегментом, потому что, те опера которые в 90-х сажали этих бандитов, ушли из органов, либо были уволены с помощью штабных интриганов ... То-ли еще будет.

    • Анонимно
      7.10.2020 17:39

      не нагоняй жути. справились с теми, и с этими справимся. для этого есть и опыт и знания, и современные технологии. в каждой такой "ОПГ" есть уже внедренный стукачек. Вся информация собирается. Современные технологии прослушки на высоком уровне, это не как в 90-е. Так что будут пачками упаковывать.

      • Анонимно
        7.10.2020 21:43

        Главное дожить до момента когда их станет выгодно упаковывать.