Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.10.2020

Президент РФ назвал пуск новой ракеты большим событием для всей страны

Успешное испытание гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» — это большое событие для всей России. Речь идет о боеспособности государства, заявил президент страны Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

Сегодня начальник генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов доложил Путину, что накануне утром из акватории Белого моря фрегатом «Адмирал флота Советского Союза Горшков» впервые была выполнена стрельба «Цирконом» по морской цели, расположенной в Баренцевом море. Дальность полета составила 450 км, максимальная высота — 28 километров. Ракета преодолела расстояние за 4,5 минуты.

«Задачи пуска выполнены. Стрельба признана успешной. Зафиксировано прямое попадание ракеты в цель», — отметил Герасимов, добавив, что после окончания испытаний ракетами начнут оснащать подлодки и надводные корабли.

«Работа над системой „Циркон“ и этап, о котором вы только что доложили, этап проведения успешного испытания этой ракеты — большое событие не только в жизни Вооруженных сил, но и всей России, всей страны, поскольку оснащение наших Вооруженных сил — армии и флота — новейшими, действительно не имеющими аналогов в мире системами вооружения безусловно и на долгосрочную перспективу обеспечивает обороноспособность нашего государства», — отметил Путин.

Принципиальным отличием новой ракеты стала большая скорость полета — до 8 махов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2020 10:25

Стране до фонаря.
Вернее, не так. Страна РАЗДРАЖЕНА. Игрульками вашими. Ракетами, оружием.
Экономикой надо заниматься. Реформы надо качать, а не рейтинг свой.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:21

    Ну хоть в чем то прорыв.Алилуя ракета полетела.Остальное неважно.
    Печенеги и половцы окружают нас.Кольцо сжимается))))

  • Анонимно
    7.10.2020 10:22

    Конечно. Это наша безопасность и лидирующее положение в мире. Молодцы. Отдельно отрадно, что докладывает наш земляк - казанец.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:35

      Герасимов яблоки молодильные лопает что ли. Каким 30 лет назад был, таким и остался. Респект ему. Для армии, страны и народа он сделал очень много.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:46

      Войну мы уже проиграли. Алкоголь, сигареты, низкая мораль уже победили нас, как алкоголь высек индейцев.

      • Анонимно
        7.10.2020 21:15

        Ну да, на военном уровне ещё более менее держимся, а в плане идеологии, экономики полное поражение.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:23

    Это подарок ему ко дню рождения!

  • Анонимно
    7.10.2020 10:23

    Всё верно. В основе экономической стабильности, лежит силовой паритет.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:49

      В основе экономической стабильности лежит благосостояние населения и сильная экономика!
      Учите историю

      • Анонимно
        7.10.2020 10:56

        10:49 как раз вы учите и историю и теорию с практикой. Выше абсолютно верное утверждение проверенное веками.

    • Анонимно
      7.10.2020 12:50

      По вашей логике Сингапур, Бахрейн, ОАЭ, Норгвегия и другие 68 стран опережающих Россию по экономической стабильности имеют более силовой паритет?

  • Анонимно
    7.10.2020 10:24

    На дворе 21 век, танками и пушками уже никто не воюет.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:24

    "Крепость сильна, гарнизон - целая армия. Но ничто не устоит против русского оружия - мы сильны и уверенны в себе." А.В. Суворов.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:25

    Стране до фонаря.
    Вернее, не так. Страна РАЗДРАЖЕНА. Игрульками вашими. Ракетами, оружием.
    Экономикой надо заниматься. Реформы надо качать, а не рейтинг свой.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:41

      Не просто раздражена, а искренне радуется провалам.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:50

      Десятки стран мира за последний два десятилетия горько пожалели, что у них не имеется "стрелялок" против падающих американских бомб и ракет - Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия и т.д.

Восстановление разрушенных стран обходится гораздо дороже, чем поддержание текущей боеготовности армии.

      • Анонимно
        7.10.2020 12:53

        Про Сирию забыли сказать. Страна, которую защищает другая страна, с текущей боеготовностью армии, не смогла избежать разрушений, и восстановление будет недешёвым.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:59

      Ты кто такой что бы за страну говорить? И за какую страну ты говоишь, явно не за Россию.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:59

      Децентрализация стране нужна

      • Анонимно
        7.10.2020 11:17

        Как раз централизация нужна. А ты со своими Туранами лесом шагаешь.

        • Анонимно
          7.10.2020 11:57

          11:17 часто пишите о Туране, видимо страх и осознание его реальности есть)) тюрки увеличиваются в количестве, осваивают Россию, рожают и Турция становится лидером)). Самое интересное, что лидером в глазах даже Кавказа)). Так что, все впереди, посмотрим, кто пойдёт лесом))

    • ПанАлекс
      7.10.2020 11:07

      А вот не до фонаря!
      Очень страшно за последствия после предыдущего "прорыва", когда, ссылаясь на Караулова, можно утверждать, что в районе Северодвинска в Двинской губе взорвалась ракета с ядерным двигателем, разнося радиацию далеко вокруг!
      Успешно засекретили!
      Поэтому был ли сейчас "успешный запуск" или же "она упала" мы не знаем!

  • кругом враги, ковид..
    а вы все кушать просите средний класс.
    но у пипла ухи большие...

  • Анонимно
    7.10.2020 10:29

    Когда начнем гордиться уровнем жизни Россиян, ухоженными городами, достойными пенсиями и зарплатами. Что будет защищать эта ракета?

    • Анонимно
      7.10.2020 11:03

      Работать пробовал чтобы пенсию нормальную получать?

      • Анонимно
        7.10.2020 12:59

        Мои родители всю жизнь работали. Пенсия - позор.
        Поэтому работать, чтобы получать хорошую пенсию - это миф. Доказано нашими пенсионерами - всё-равно власть украдут через реформы и "баллы". Функция пенсионного обеспечения лежит не на государстве, оно от него открестилось.
        Поэтому, получая ЗП в черную, откладываю часть на пенсию в ИИС (акции+облигации+ETF+валюта+13%вычет).
        Внуки спасибо скажут и сам не буду нищенствовать.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:29

    Вот теперь заживем

  • Анонимно
    7.10.2020 10:31

    «Вежливо предупреждаю. Не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, Русский солдат»

    • Анонимно
      7.10.2020 11:21

      10:31 не лучше всех. Афганистан показал и Россия не СССР.

    • Анонимно
      7.10.2020 12:56

      Если строит русский солдат, то строитель будет защищать Родину. Так что ли?

  • Анонимно
    7.10.2020 10:31

    Кто не хочет кормить свою Армию, будет кормить чужую.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:33

    Большое событие для все страны победа над бедностью, все эти ракеты ужа давно никому не интересны

  • Не курю
    7.10.2020 10:33

    Большим событием в стране будет достойная пенсия ,адекватная зарплаты ,посадка Чубайса и всю его шайку и прекращение собирание СМСками денег на лечение детей

    • тогда это уже не будет младая демократическая россия, тогда это будет совковый тоталитарный СССР.

    • Анонимно
      7.10.2020 10:53

      Эх. Вижу нашел таки ты бабкину заначку.
      Достойная пенсия у тех, кто отчисляет честно на неё. Кто как работал. Так во всем мире.
      Достойная зарплата зависит от образования, ума и профессионализма.
      Чубайс, возможно соглашусь.
      СМСками на жетей собирают во всем мире, даже самых богатых странах.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:34

    Ракетами уже воюют только третьи страны.....
    А первые - экономикой...
    Чтобы победить страну противника нужно чтоб люди лучше жили...и тогда враг просто переедет ....

    • Анонимно
      7.10.2020 21:20

      А почему у США самый большой военный бюджет?

      • Анонимно
        7.10.2020 23:31

        Чтобы бедные, не умеющие устроить свою жизнь, но вооружённые до зубов враги не зарились на самую богатую страну мира. Понятно объясняю?

  • Анонимно
    7.10.2020 10:37

    Остановитесь или нас высадите.... Надоели и жизнь в вашей казарме напрягает

  • Анонимно
    7.10.2020 10:38

    ПЕНСИЮ ПОДУМИ ВОТ ЭТО БУДУТ БОЛЬШОЕ СОБЫТИЕ !

  • Анонимно
    7.10.2020 10:38

    За морем – океаном Живут американцы
    Смотрят сериалы и бургеры едят
    И верят то, что Богом они избранная нация
    Хоть внешне американцы напоминают нас
    И как один уверены все американцы
    В том, что самый важный для страны их человек
    Находится в капиталийского холма локации
    Где занимает в белом доме главный кабинет

    НО ГДЕТО по бескрайней заснеженной сибири мобильный комплекс едет баллистических ракет
    А за баранкой комплекса сидит сержант Василий
    Вот Вася для Америки важнейший человек

    А где то по соседствту живут себе германцы
    Германцы обожают сосиськи и пивас
    И верят то что круче нет американцев
    А в остальном германцы напоминают нас
    И как один уверены все эти германцы
    Что вместо чем из бундестаг важнее в мире нет
    И хоть их фрау канцлер зациклена на санкциях
    Но все равно для них она важнейший человек

    НО ГДЕ ТО НА просторах Балтийского залива
    Залег на дно атомоход с ракетой булава
    Им управляет мичман русских ВМФ Василий
    Вот Вася для германии персона намбер уан

    А где то в гарнизонах живут себе Василии
    Атомоходы водят и комплексы ракет
    Ушанки носят с валенками
    И часто пьют родимую и за казарму в деревянный ходят в туалет
    И любят со сметаной борщ поесть Василии
    ложкой алюминиевой В столовой на обед
    И смотрят как и все сюжеты новостные
    И верят то что круче их России в мире нет

    И это рассказали мы вам только про Василиев
    А есть еще Геннадии, Степаны, Анатолии,
    Иваны, Константины, Иннокентии, Максимы, Сергеи,
    Афанасии, Кириллы, Саши, Коли,
    Фариды и Рашиды, Рустамы и Наили - да всех не перечислить ведь кого там только нет
    Но не хотят они чтоб были войны и насилие
    Поэтому в России так дофига ракет...

  • Анонимно
    7.10.2020 10:40

    Большое событие это экологическая катастрофа на Камчатке, Норникель, и задыхающиеся города.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:41

    СЛАВА русскому оружию.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:04

      Которое рядом не стоит с израильским и турецким. Слава русским зарплатам и пенсиям, слава самому нищему народу!

      • Анонимно
        7.10.2020 11:42

        Хоть один образец этого оружия в состоянии назвать? Особенно турецкого.

        • Анонимно
          7.10.2020 13:17

          Турки уже на равных с нами. Они везде, где Россия. Мы с ними патрулируем в Сирии, делим территории влияния в Ливии, договариваемся по Карабаху.
          Жаль, но наша страна сама это допустила, что мы теперь в военном плане на одном уровне с Турцией.

      • Анонимно
        7.10.2020 11:59

        11:04 антискрепная пропаганда. Молодец, жители разрушенных колхозов должны знать своё место

      • Анонимно
        7.10.2020 12:00

        11:04 я русский и я богатый, мне так Соловьев сказал, он русский патриот с итальянским гражданством

    • Анонимно
      7.10.2020 12:59

      А где остальные нации?

  • Анонимно
    7.10.2020 10:43

    " новая ракета из старых советских стратегических запасов". (с)

  • Анонимно
    7.10.2020 10:47

    Вообще то 5,6-5,7 маха судя по данным статьи....
    Формально да ..... это на пределе гиперзвука в 5мах.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:19

      8 махов было

      • Анонимно
        7.10.2020 13:02

        Возможно на 28 км она и развила скорость 8 махов, но на подлёте к цели такой скорости не может быть. Атмосфера всё таки плотнее. Или это более похоже на падающий пылающий и неуправляемый метеорит. Да и за 4 минуты это караблик уже мог покинуть место цели.

  • Анонимно
    7.10.2020 10:56

    так скорость то получается 6000 км в час. Много это или мало для ракет? Кто знает?

  • Анонимно
    7.10.2020 10:58

    СССР развалился имея сильную армию и вооружение, будут бить по нашим слабым местам

    • Анонимно
      7.10.2020 11:17

      10:58 99% наших мест слабые. Судьба России понятна всем

    • Анонимно
      7.10.2020 11:17

      Аналогия верна, повтор судьбы совка обеспечен, только теперь никто даже на митинг не выйдет, ибо терять нечего, нищета и унижение сплошное

      • Анонимно
        7.10.2020 11:46

        11:17 скрепы с зарплатой ниже 15 тысяч выйдут, у них облучение первым каналом ежеминутно

      • Анонимно
        7.10.2020 11:47

        11:17 как бы не было печально, хотя я и не считаю СССР за совок, но полностью согласен

      • Анонимно
        7.10.2020 11:47

        Сами с собой говоришься мечты и фантазии пересказываешь? Пока ближе всех к развалу США, отчасти Турция. России ничего подобного не грозит. Сделали уроки. Откровенную лапшу тебе проповедники вешают и не мудрено, почему ты цитируешь и сам с собой говоришь... Сочувствую.

      • Анонимно
        7.10.2020 13:14

        Россию втянули в гонку ненужного никому вооружения. Да точно так же действовали и против СССР, когда огромные средства вкладывались в вооружение, а не в экономику, что и приблизило конец страны.

  • Анонимно
    7.10.2020 11:02

    Живу в Праге, перевёл эту новость тем, кто со мной работает, люди крутят у виска... Весь мир смеётся над этим... Турки командуют уже, никто в мире не считается, страна нищая и экономика советская доживает последние дни, о чем этот человек? Какие ракеты? Руководитель ваш застрял в прошлом веке

    • Анонимно
      7.10.2020 11:24

      Ну Чехия не относится к великим державам. Поэтому разработкой новейшего оружия занимаются только страны входящие в Ядерный клуб для соблюдения ядерного паритета в мире. У вас плохое образование по крайней мере в геополитике и политологии или «чехи» рядом не те... бывает.

      • Анонимно
        7.10.2020 12:02

        Что толку, что у вас есть оружие, если элита держит деньги и семьи на Западе, ваша страна деградирует с космической скоростью и нищее население, не верящие в завтрашний день? Тебе что даёт это оружие? Телевизор холодильник победил?

      • НЕОЛЬГИНО
        7.10.2020 19:48

        11.24 вам шашечки или ехать? Вам нужна великая держава или нормальные зп и пенсии, доступная качественная медицина, возможность ездить по миру, хорошее образование для детей?

    • Не курю
      7.10.2020 11:24

      Продолжайте наблюдение товарищ майор,докладывайте ежедневно,не перебирайте с пивом,бюджет не резиновый.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:37

      11:02 как переехать в Чехию?

      • Анонимно
        7.10.2020 12:26

        Для начала получить загранпаспорт. Ну а если денег на него нет, то и глупые вопросы задавать нечего.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:38

      11.02 чехи не те, которых армия уничтожала в 90-е? Видимо они.

      • Анонимно
        7.10.2020 12:11

        Переехать в Чехию? Очень просто. Или визу открываешь рабочую или через фирму по оказанию услуг по трудоустройству и т.п. за границей, но проще как комментатор 11:02 - сидеть в избе в родном ауле, рядом поставить фото Праги и писать «я из Чехии».

        • Анонимно
          7.10.2020 15:15

          12:11 жители аулов как раз-таки ехать никуда не хотят, ибо любят свою землю и работают. А жители разрушенных колхозов мечтают уехать в Европу.

          • Анонимно
            7.10.2020 16:22

            Ну да. Водку трескают так, что ни один баварец их не победит.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:45

      Не в прошлом, пару веков минимум, феодальный строй

  • Анонимно
    7.10.2020 11:03

    Подарили игрушку на день рождения

  • Анонимно
    7.10.2020 14:09

    Наблюдая за происходящим, Гагарин с грустью курит в сторонке...

    • Анонимно
      7.10.2020 21:22

      Скоро похоже МКС потопить придется из за утечки воздуха.

      • Анонимно
        7.10.2020 23:39

        Нифига. Рагозин шланг обещал с воздухом протянуть на МКС с космодрома Восточный. Он посчитал, это дешевле выйдет, чем скотч изводить.