Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.10.2020

Baza: Москва готовится к введению пропусков

В Москве начали готовиться к введению пропусков в связи с ростом случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным источника, работники различных городских структур начали сдавать свои данные для оформления разрешений на передвижение по городу. В частности, это коснулось сотрудников автобазы управления делами президента. При этом источники в ГИБДД Москвы заявили, что окончательное решение по данному вопросу пока не принято, но его можно ждать в течение двух недель.

Напомним, сегодня в российской столице подтверждено 3 229 новых случаев коронавируса. За сутки госпитализированы 1 035 пациентов с COVID-19. Всего за последнюю неделю было госпитализировано на 13% больше, чем за предыдущую. Число находящихся на ИВЛ по сравнению со вчерашним днем выросло на 4%, сейчас на ИВЛ в больницах Москвы 264 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2020 11:26

Цель одна ввести тотальный контроль над гражданами.

  • ПанАлекс
    7.10.2020 11:19

    Количество вдруг "заболевших" в 20 раз ниже эпидем. порога, когда объявляется эпидемия! А общее число текущих больных в 50-100 раз меньше эпид. порога!
    Прямо ужас и кошмар!

    • Анонимно
      7.10.2020 11:30

      Это "официально".
      Реальные данные, о которых мы только догадываемся, дают повод готовиться к введению пропусков.


      • Анонимно
        7.10.2020 11:51

        так почему до сих пор нет реальных данных? от кого и для чего все это скрывают?

        • Анонимно
          7.10.2020 12:33

          Показать эффективность нашей, уже неработающей системы, все как в последние годы СССР

    • DINARIUS
      7.10.2020 11:45

      Если ничего не делать, то скоро достигнем этого порога. Оно вам надо? Вот только, чтобы вам доказать, что это возможно? Лично мне, нет. Поэтому пусть делают все необходимое, все таки по всему миру вирус гуляет.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:50

      Расскажи-ка мне, пожалуйста, эксперт, как рассчитывают эпид. порог? Какие факторы учитываются при расчёте эпид. порога для конкретного заболевания на конкретной неделе? В чём состоит сложность расчёта эпидемиологического порога нового заболевания, для которого нет долгосрочной эпидемиологической ретроспективы? А заодно предоставь, пожалуйста, ссылочки на источники, из которых ты взял информацию о верхних толерантных пределах заболеваемости COVID-19 для Республики Татарстан по неделям. Смогёшь?

    • Анонимно
      7.10.2020 12:13

      11.19 вы ведь тоже балансы "рисуете", как и органы статистики. Должны понимать

  • Анонимно
    7.10.2020 11:26

    Цель одна ввести тотальный контроль над гражданами.

    • Анонимно
      7.10.2020 11:54

      Особенно над вами

    • Анонимно
      7.10.2020 11:56

      Слишком много стало свободных людей, позволяющих себе жить где хотят и о, ужас - не сообщать государству о своем месте обитания)
      Дата-центры построили, персональные данные нужно заполнить на каждого.

    • Анонимно
      7.10.2020 12:05

      Вот именно! Кто выдает эти пропуска - врач-эпидемиолог? Терапевт? Нет! А тогда в чем смысл этих пропусков, ведь его будут выдавать и здоровым и заразившимся...

    • Анонимно
      7.10.2020 12:22

      У мирового правительства?

    • Анонимно
      7.10.2020 12:33

      Хорошо что в демократическом Татарстане такого не будет.

    • Анонимно
      7.10.2020 13:11

      Да уж, понеслось...

  • в москве врачей заставляют диагностировать коронавирус под все болезни, и для этого им максимально увеличивают зарплаты. Статистика короновирусных больных пополняется бессимптомными, а умерших - от всех болезней подряд.

    • Анонимно
      7.10.2020 12:16

      Врачи - предвестники российского пике...
      В 1952 году началось с "Дела врачей"...
      Завершившееся Разоблачением культа личности...
      В 1989 годку началось с "Эпидемии ВИЧ"...
      Завершившееся развалом СССР....
      2020...
      На дворе "Эпидемия коронавируса"....

  • Под шум коронавирусной паники происходит усиление диктатуры, передел собственности и перегрузка всех экономик мира. На закупках защитных средств отмываются огромные деньги. Мир и человечество переходят в цифровой формат. Школа должна стать электронной и дистанционной, дети - разобщёнными и слабоумными зомби (без общения и без друзей), а бюджеты - освободиться от многомиллионных социальных выплат. Медицина должна стать доступной только богатым. Наличные деньги, малый бизнес и средний класс канут в историю.
    Во всех странах в ускоренном порядке принимаются антинародные законы по трансформации общества в электронную матрицу. Государство становится цифровой платформой, а мир переходит под управление искусственного интеллекта (ИИ), программ и алгоритмов.

    • Анонимно
      7.10.2020 17:31

      К сожалению вы дословно правы.
      Часть из описанного - уже так и есть.
      Технология изменений такова, что люди их не замечают и на заметят.

    • Анонимно
      7.10.2020 18:15

      Самое время придти Капитану Очевидности, он же моисей и заявить:
      - вирус опасен

      - надо подождать и потерпеть ради наших близких. Чего он собирается ждать на протяжении скоро уже года так и непонятно.

      - пожалуется, как он устал от вируса. То, что он устал не от вируса, а от карантина, который вводится благодаря таким как он боязлизым и паникующим, ему в голову не приходит

  • Конечной целью властителей мира является плавный переход в эру трансгуманизма и создание новой расы людей - послушных и малозатратных биороботов.

  • Не верьте СМИ, принадлежащим еврейским олигархам. На фейковые новости, шоу и выступления "экспертов" артистов выделяются миллионы долларов. Все силы и средства заговорщиков бросаются на отвлечение от настоящего зла и на сокрытие последствий реализации задуманного. Наблюдая переполненные больницы и "дезинфект-шоу", никто не должен сомневаться в страшном вирусе и в необходимости скорейшей и "безоговорочной вакцинации". И угрозой для человечества могут быть не только прививки с чипами, но и прививки с отложенным сроком фатального действия на людей.

    • Анонимно
      7.10.2020 12:28

      Абсолютно согласна с Вами. Так дурно от этой новой «ненормальности». Как страшный сон. 1984

  • Анонимно
    7.10.2020 11:41

    ЧП нет карантина нет точнее денег на них нет. Всё че то хотят на каких то суррогатах и самопалах выехать. И рыбку и съесть и на ..... сесть. Только бы не тратиться и ни за что не отвечать, прикрываясь приставками САМО.

  • Анонимно
    7.10.2020 12:04

    Удивляют комментарии. Цель карантина - не допустить ситуации, когда людей НЕКУДА будет госпитализировать. А сейчас в Москве и в Казани ситуация очень тяжелая. Даже тяжелых больных класть некуда. Если не вводить никаких мер, то будут под стенами больниц умирать просто. Неужели это не понятно? Плетут теории заговоров какие-то. Вы приедьте к моргам больниц и посмотрите, сколько каждый день выносят... Статистика не соответствует реальности в 40-50 раз.

    • в челны приезжайте. положим. у нас мест предостаточно

    • Анонимно
      7.10.2020 18:20

      О май гад.
      Грузовики в бергамо, морги на стадионах в НЙ, рвы с мёртвыми в Иране проходили уже полгода назад...
      То, что сейчас перестанут класть в больницы НЕковидных вас не пугает?
      Раковые больные, диабетики, все они умрут из за таких как вы, поддерживателей мер!

  • Анонимно
    7.10.2020 12:05

    Ну не хотят, чтобы как в Киргизии и в Белоруссии...что то там эпидемии не наблюдается...видимо,кто об этом шумел-спаслись бегством.

  • Пурхан
    7.10.2020 12:05

    К свободе призваны мы Братья !
    И кто из них будет учить любить Родину ?

  • Анонимно
    7.10.2020 12:27

    Я не знаю что там в Москве так как там не живу но в Казани автомобили ритуальные услуги в очереди стоят в гор.больница 7 . Очередь несколько машин каждый день.раньше не было.вот пару недель как очередь постоянно и люди на улице толпа ждут тела.

    Товарищ работает на такой машине сутки через трое и тоже подтверждает что заявок очень много посланий месяц...
    Хотя если верить статистике то всё более чем благоприятно.

    Не утверждаю что все умирают от короновируса... Просто люди кроме короновира полно чем болели и истерия вокруг короновируса вынесла этим несчастным смертельный приговор.больные не смогли получить должного лечения и ухода и вот он трагичный итог(((((.

    • Анонимно
      7.10.2020 12:56

      И все обязательно умерли от коронавируса))))

      • Анонимно
        7.10.2020 15:34

        да от короны, потому что изза короны не смогли получить помощь по другой болезни. Так что как не крути от ковида умерли.

    • в москве по факту все идеально..
      больницы пустые..
      больных 1-2 человека на 50 чел..
      сын, друзья живут в москве

      • Анонимно
        7.10.2020 18:11

        ты запарил своими "статистиками". уже проходили это. твоя репутация давно известна

    • Анонимно
      7.10.2020 14:36

      Сейчас лежу в 7 ой, нет никаких очередей из скорых и ритуальных машин. Не нагоняйте пургу, тела часто щабирают на обычных газелях, вы и поймёте, что там везут. Целый день у окна сидите что ли напротив 7 ой больницы?

    • Анонимно
      7.10.2020 17:26

      По поводу скорой.
      Подтверждаю.
      Тетя с дядей двое суток ждали скорою.
      Скорая по очередности вызова ездили.
      В инфекционной положили только дядю, так как у дяди кт 60%, тетб домой отправили, у нее кт показало 50% поражения, но "состояние стабильное".
      В общем места есть только для людей у которых очень плохо всё.

  • Анонимно
    7.10.2020 12:37

    Проезжала мимо новой инфекционки в Казани. Там кошмарное скопление скорых.

  • Анонимно
    7.10.2020 12:59

    пропуск из подъезда в подъезд? или с квартиры в квартиру но одном этаже?

  • Анонимно
    7.10.2020 13:14

    У меня , в текущий момент времени, болеют и лежат в 7 гор.больнице трое хороших знакомых+ все их контакты и семья на карантине закрыты. Информация из первых уст- всё битком забито и кому чуть лучше становиться, выписывают на долечение дома. Вот, как то так.

    • Анонимно
      7.10.2020 14:16

      А моим знакомым врач сказал, что все забито, люди лежат в коридорах, некоторые даже на матрасах на полу. Поэтому лучше лечиться дома! Вот такая картина в больнице!

      • Анонимно
        7.10.2020 14:43

        А мои знакомые врачи говорят что уже прям на улице больные лежат... Не несите бред! На полу не лежат! В, коридорах и в обычное время бывает что лежат. Вы провокатор и паникёр?

    • Анонимно
      7.10.2020 14:39

      Не могут у вас в 7 горбольнице лежать с ковид, 7-я перестала быть ковидным госпиталем, вернулась к своему обычному регламенту.

  • Анонимно
    7.10.2020 13:53

    Москва госпитализировано 1035.
    Татарстан выявлено около 30, уровень обмана в Татарстане просто запредельный, болеют очень многие именно короной, но подтверждения нет. Даже из больниц выписываюсь с двухсторонней вирусной пневмонией ковид не подтвержденной!
    Ау , вы не заврались там окончательно? Больные врачи принимают больных пациентов.
    Ни у кого не хватает смелости назвать официальные цифры.

    • Анонимно
      7.10.2020 14:28

      Абсолютная правда ваша!

    • Набережные Челны.
      5-10 человек принимает ежедневно инфекционка.
      250-350 чел лечатся на дому.
      итого в день имеем где то 275 чел прироста в среднем..
      из них 1-2 тяжелых в лучшем случае..
      диагноз ОРВИ. по факту Ковид где то на 75%..

      это информация из горздрава.

      ну услышали Вы правду.

      и что дальше?
      ваши действия?
      что дала Вам эта информация?

      • Анонимно
        7.10.2020 18:12

        горздрава? это у которого 2 человека в челнах заболевает ежедневно?

  • Анонимно
    7.10.2020 13:57

    Сразу вспоминается монолог Жванецкого

  • Анонимно
    7.10.2020 14:49

    У меня за последний месяц умерло 2 родственника...у одного рак почек, у другого сахар.диабет

    • Анонимно
      7.10.2020 18:23

      И возможно им не помогли, потому что все были заняты ковидом.

  • Анонимно
    7.10.2020 16:38

    А диктатурам так и вообще сказочная пора. Их эта волна укрепления государственной власти и расширения бюрократии чрезвычайно радует. Им не нужно торговаться с обществом (по типу западных стран), общество у них на цепи и людишкам позволят не больше минимума

  • Анонимно
    7.10.2020 16:51

    Истерия с ковидом искусственная, спланированная. И умирает больше людей с другими заболеваниями, поскольку их лишают плановых операций и госпитализации в стационарах.
    Кому это выгодно, понятно.
    Граждан загоняют в матрицу.

    • По последним данным Росстата, всего в 2019 году в России умерло около 1 800 000 (миллион и восемьсот тысяч) человек , что примерно на 28 тысяч меньше, чем в 2018 году. Далее в порядке убывания значимости будут представлены основные причины смертей россиян в течение прошлого года.

      Как и в прошлые годы, на первом месте находятся сердечно-сосудистые заболевания (эта причина доминирует во всех современных странах). Всего от заболеваний системы кровообращения в 2019 году погибло 841 175 человек. Более подробная кластеризация этой причины показывает следующее:
      442 609 умерло от ишемической болезни сердца;
      260 794 умерло от цереброваскулярных заболеваний (т.е. от проблем с кровообращением мозга);
      54 001 умерло от инфаркта миокарда.
      Второй по значимости причиной смертности россиян все так же являются онкологические заболевания: на их долю пришлось 295 455 смертей.
      Третьей по значимости является категория «прочие болезни», на которую пришлось 206 424 смертей. Далее, в порядке убывания значимости, следуют болезни нервной системы, болезни пищеварительной системы, болезни дыхательных органов.
      Наконец, в отдельную большую категорию вынесены так называемые «внешние причины», куда преимущественно входят всякого рода насильственные причины: убийства, несчастные случаи и т.д. В 2019 от таковых причин скончалось 128 142 россиян. Следует отметить, что первую строчку тут занимают несчастные случаи на транспорте, однако с небольшим отрывом от них идут самоубийства, которых в 2019 году было в два с половиной раза больше, чем убийств: 16 983 против 7 212.

      о какой смертельной опасности РВИ Ковид может идти речь?

      зомби просыпайтесь!!!!

  • Анонимно
    7.10.2020 17:21

    С 1 ноября всех обяжут ходить в ластах. Польза такая же, как от масок.

  • Анонимно
    7.10.2020 18:12

    У рабов отнимают последнее - свободу